Предложения со словосочетанием «практические выводы»

Впрочем, есть вероятность, что наиболее проницательные читатели смогут сделать практические выводы из написанного.
Из условия равновесия и теории конкуренции очевидным образом следуют важные практические выводы.
Признаюсь, даже мне самому не было ясно, к каким серьёзным практическим выводам может привести созданная мною теория.
Отсюда можно сделать первые практические выводы для торговли.
Из этого факта очень давно в различных отраслях медицины делались практические выводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космополитичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это важнейший не только философский, но, на самом деле, очень практический вывод.
Был сделан практический вывод – не допускать её на конкурс научных работ.
Не важно, однако, какой именно бог проявлял своё могущество столь великолепным образом, – ясно было, что небеса нужно изучать и, если возможно, делать из наблюдений практические выводы.
Но, как всегда, фундаментальная наука, ищущая только истину и бескорыстно накапливающая знания, предшествует практическим выводам.
По этой причине, исследуя войну, нужно овладеть основами теории, а уж потом пускаться на поиски практических выводов.
Отсюда вытекает совершенно конкретный практический вывод: хотя демократизация нашей страны и нужна, но она может принести хорошие плоды только в том случае, если будет сопровождаться радикальным сужением сферы государственного принуждения и расширением сферы добровольного взаимодействия людей.
Для родителей (и учителей, конечно) из этого следует целый ряд практических выводов.
Даже сугубо теоретическое знание остаётся в нашей памяти ровно потому, что на его основе возникают совершенно практические выводы и идеи, в упрощённом виде прикладывающие это знание к обыденной жизни.
Когда много лет тому назад, как бы под влиянием наития свыше (raptus), мне точно в зеркале с полной очевидностью представились соотношения между гениальностью и помешательством и я в 12 дней написал первые главы этой книги, признаюсь, даже мне самому не было ясно, к каким серьёзным практическим выводам может привести созданная мной теория.
Однако всё это может иметь реальный смысл (то есть служить основой для чисто практических выводов и поступков) лишь в том случае, принимается во всей полноте, с осознанием многих неприятных моментов.
Это решение, обладающее новизной и основанное на результатах исследований, помогает читателю получить ясное и чёткое представление о сути развития личности и связать его с миром мотивации достижений, сделав при этом ошеломляющие, весьма практические выводы.
Могут сказать, что проблема правоотношения – слишком общая и отвлечённая тема, что из того или иного её разрешения не вытекают какие-либо непосредственные практические выводы и что она должна поэтому временно отойти на задний план, уступив первое место исследованию конкретных вопросов юридической науки.
Сколько практических выводов сделано в наши дни из теории относительности!
Если вернуться к кормлению, практический вывод простой: собаки могут переваривать углеводы, например каши, и отлично получать из них энергию и питательные вещества, и делают они это лучше, чем волки (и, кстати, лучше, чем кошки).
Отделять здесь практические выводы от теоретических построений было бы столь же трудно, сколь и невыгодно.
Математическое описание сложения колебаний с разными частотами лежит далеко за пределами школьной программы, но практический вывод знать просто необходимо: любой, даже самый сложный, колебательный процесс можно представить как результат сложения нескольких гармонических колебаний или синусоид!
Но, раскрывая перед вами свой восемнадцатилетний опыт работы в ресторанном бизнесе, обобщая практические выводы, сложившиеся в ходе работы более чем тридцати открытых мною предприятий, я ни в коей мере не претендую на звание гуру ресторанного дела.
Из этого следуют два практических вывода: важны ротации сотрудников, чтобы они не засиживались на привычных местах и не «обрастали мхом»; очень опытных сотрудников солидного возраста целесообразнее использовать в качестве советников и консультантов, а не задействовать в практической работе.
Чтобы составить удачный по содержанию текст объявления, надо точно учесть, какое из качеств и свойств рекламируемого предмета представляет главный интерес потребителя, что способно привлечь его внимание и побудить сделать из прочитанного объявления практический вывод.
Но в X в. болгарские богумилы сделали из своего учения довольно неожиданный практический вывод: «Бей византийцев!» Для достижения поставленной цели они использовали все средства.
Чистый теоретик, он хотел, чтобы из его теоретических заключений ещё при его жизни были сделаны практические выводы, – теория, которая не пролагает пути практике, не стоила, по его мнению, ни гроша.
Какой практический вывод можно сделать из этого утверждения?
Социальный вопрос является практическим выводом из постулата христианского братства.
Четвёртая, заключительная часть книги содержит практические выводы.
Как таковая, она могла повлечь за собой разве что косвенные последствия, и то лишь если тот или иной социолог считал её в какой-то степени верной и делал из неё какие-то практические выводы.
Надеюсь, что моя книга заставит читателей задуматься и, возможно, прийти к каким-то собственным практическим выводам.
Один из важнейших практических выводов – необходимость корректировки доз лекарства и в целом выводов, сделанных на основании экспериментов с мышами, когда эти результаты экстраполируются на человека.
Теоретические и практические выводы названной традиции во многом созвучны экономическим идеям, получившим своё дальнейшее развитие в конце XX – начале XXI века.
Но если вас мало интересуют научные подробности, то вы можете спокойно перейти к главе 3, в которой представлены практические выводы из нашего обсуждения.
Нам остаётся признать эту его правоту и сделать верные практические выводы.
Из этого для огородника вытекает практический вывод: в малоснежные суровые зимы посадки чеснока необходимо дополнительно укрывать снегом.
Отсюда практическая функция данной науки сводилась к стимулированию развития сельскохозяйственного производства, а главный практический вывод состоял в утверждении необходимости ограничения вмешательства государства в естественный ход развития экономики.
Наши прежние книги (см. список литературы) были устроены по принципу: сначала теория, размышления об устройстве мироздания, затем следовали практические выводы и советы.
Планировалось, что в заключении мы сможем сделать определённые практические выводы.
Таков второй практический вывод материалистической теории.
Из этого поистине универсального правила следуют весьма полезные практические выводы.
Таков первый практический вывод материалистической теории.
Рабочий класс на своей шкуре учится познавать эту связь, – вот почему он так легко схватывает и так твёрдо усваивает науку о неизбежности этой связи, науку, которую мелкобуржуазные демократы либо невежественно и легкомысленно отрицают, либо ещё легкомысленнее признают «вообще», забывая делать соответствующие практические выводы.
Из сказанного непосредственно вытекают следующие практические выводы.
Для получения практических выводов всем участникам опроса задаётся второй вопрос NPS: «Назовите основную причину вашей оценки?» Ответы на этот вопрос позволяют компаниям, опираясь на мнение клиентов, определить наиболее важные факторы, влияющие на формирование потребительской лояльности.
О том, как лечить саму эту болезнь, в те времена, вероятнее всего, если и задумывались, то без каких-либо практических выводов хотя бы потому, что ещё не знали твёрдо, что есть такая болезнь.
Да, фантазия художника воспринимает и ассимилирует впечатления действительности, но интерпретирует житейские впечатления не в сторону практических выводов, а в область творческих фантазий, изолируясь от реальной действительности и сплетаясь с «продуктами» творческого воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические выводы»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «практические выводы»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я