Предложения со словосочетанием «практическая полезность»

Это положение приводит нас к крайне важному ограничению значения метода тестов, но оно же, вместе с тем, служит чрезвычайно веским и убедительным доказательством практической полезности этого метода.
Одна из самых сложных задач, которые стоят перед любым преподавателем, – необходимость показать своим подопечным практическую полезность сухой теории, абстрактных принципов и правил.
Благодаря практической полезности методик и инструментов, содержащихся в этой книге, она подходит в качестве пособия для руководителей, специалистов по компенсациям, консультантов, бизнес-тренеров.
Чтобы уменьшить степень риска, такие решения часто реализуются через целую серию небольших проектов, позволяющих по ходу дела оценить практическую полезность предпринимаемых изменений.
В социологии основным критерием истины является практика, которая включает материальное производство, накопленный опыт, эксперимент, дополняется требованиями логической согласованности и во многих случаях практической полезностью тех или иных знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баниан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самой большой наградой для меня будет практическая полезность знаний, изложенных в этой книге для всего мира.
Фактически в таких исследованиях практическая полезность достигается за счёт анализа условий (включая как внешнюю среду, так и индивидуальные свойства человека), в которых происходят сложнейшие и не поддающиеся пока полному анализу посттравматические процессы.
По отзывам наших подписчиков применимость и практическая полезность материалов подтверждена опытом профессиональной деятельности, а также личностными изменениями в различных сферах жизни.
Как правило, практическая полезность использования знаний не вызывает сомнения.
Практическая полезность языка метафизики открывается на самом простом, низовом уровне общения.
Они пытались основать свою теорию ценности на труде, вложенном в создание блага, или практической полезности блага, как объективной мере.
Чтобы сохранять практическую полезность – он постоянно должен избирать единственно нужный и верный вариант, представленный как воплощение нормы.
Во‐первых, не наше дело убеждать в практической полезности суфизма или в надёжности суфийского учения всех и каждого.
Любое научное положение считается истинным только тогда, когда оно приносит определённую практическую полезность, понимаемую как удовлетворение субъективных потребностей человека.
Здесь не место обсуждать каждый из национальных проектов в отдельности – это требует особого разговора, но тот факт, что выкладка разъясняющих материалов в одной брошюре провоцирует на размышления в жанре конструктивной критики, говорит о несомненной практической полезности этого издания.
Последняя статья его, написанная незадолго до смерти (в 1836 году), была посвящена доказательству практической полезности политической экономии.
Это создавало благоприятную среду для появления философии прагматизма («думай и богатей!»), которая истолковывала истину преимущественно с точки зрения практической полезности, удовлетворяющей субъективные интересы индивида.
Потенциал эмпирической верификации дедуктивных абстракций становится востребованным, когда общество начинает требовать от социальных наук утилитарного эффекта, практической полезности результатов научного поиска.
Однако идеал практической полезности стоит перед каждой наукой, даже если она занимается разработкой новейших средств истребления людей.
В NYFA степень практической полезности учебного процесса максимально возможная, что выделяет академию даже среди американских киношкол.
Во-вторых, как и в любом социальном экспериментировании, для правового эксперимента необходим эталон – такая модель правового регулирования той или иной области общественных отношений, которая выражает общие свойства процессов правовой жизни и обладает качественно новой, высшей структурной организацией, более совершенной формой, максимумом практической полезности.
И, тем не менее, само наличие и возможность подобных контактов «Человек-Космос» отдельными представителями человечества, глубина, широта и практическая полезность зафиксированных взаимодействий позволяют надеяться, что сдвиг в разрешении вопросов, связанных с защитой прав человека, всё-таки, произойдёт.
Практическая полезность последнего, заключалась в предоставлении врачами, предварительно «подобранного», исходного материала для упомянутого собственного анализа, проверки и дальнейшего применения.
Причём, обращаю внимание: эти специалисты занимаются в основном внешним видом личности, в чём имеется безусловная практическая полезность.
Другой особенностью становится практическая полезность познания прошлого.
Необходимо осознать, что духовная самоценность науки и её практическая полезность связаны нерасторжимо.
Перед ним стоит молодая женщина в белье, а он оценивает практическую полезность белья.
Особенно в плане особенной стройности и логичности мысли, её масштабности и концентрированности, противоречивости и парадоксальности, утончённости и изящности, многогранности и изощрённости, степени перспективности, иногда и чисто практической полезности и теоретической целесообразности и эффективности.
Дополнив собственными идеями и наработками, она шлифовалась и совершенствовалась несколько лет, каждый военный конфликт, каждая война, будь то маленькая или межпланетного масштаба, привносила в эту инструкцию что-то новое и полезное, а заодно и проверяла практическую полезность всего того, что было в ней записано.
Московский международный фестиваль молодёжи и студентов 1957 года залечил мои страдания по поводу неудачной попытки пробиться в звёзды советского драматического театра и открыл мне практическую полезность английского языка.
С самого рождения наша социальная среда заставляет нас разворачивать кормило своего сознания в сторону практической полезности, в сторону рационально-аналитического продуцирования и связывания поверхностных плотов миропознания, и мы уже не в силах ничего тонко чувствовать.
При отборе особое внимание уделяется практической полезности государственной службе, а не красивой каллиграфии.
Ведущий критерий истины – практика, которая включает материальное производство, накопленный опыт, эксперимент, дополняется требованиями логической согласованности и во многих случаях практической полезностью тех или иных знаний.
Завершая главу, замечу, что некоторые исследователи считают, что «важнее оценить практическую полезность и перспективы некоторой теории или модели, чем углубляться в онтологические дебаты относительно её обоснованности» [Баксанский, Кучер 2004: 54].
Оно может теперь оценить практическую полезность твоего вдоха и проанализировать его значение в истории человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая полезность»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «полезность»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «полезность»

ПОЛЕ́ЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. полезный (в 1 знач.).

Все значения слова «полезность»

Синонимы к словосочетанию «практическая полезность»

Ассоциации к слову «полезность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я