Предложения со словосочетанием «практикующий психолог»

Страхи преследуют большинство моих клиентов, но ещё до того, как я стал практикующим психологом, который специализируется на фобиях, страх пришёл и ко мне.
Без понимания того, насколько хороши или плохи результаты применения того или иного метода, невозможно рациональное совершенствование деятельности практикующего психолога или психотерапевта.
Именно поэтому все практикующие психологи начинают своё общение с человеком с вопросов о детстве.
Споры эти становятся всё более яростными в связи с увеличением количества практикующих психологов, которые, кстати, называют себя и консультантами, и психотерапевтами одновременно.
Даже практикующие психологи часто ошибаются, рассматривая разотождествление, сепарацию как самоцель, как задачу, которая состоит в том, чтобы клиент справился с сепарационной тревогой, отделившись от родителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ералашный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь многим практикующим психологам дифференциальная психология и дифференциальная психофизиология кажутся сугубо теоретическими дисциплинами, далёкими от производственной и других видов деятельности.
Появились новые методики наблюдения, которые разработаны практикующими психологами и психологами-исследователями.
По мере его распространения практикующие психологи почувствовали дефицит не только практических умений, но и теоретических знаний о процессе консультативного взаимодействия, о структуре человеческой личности.
Во всех случаях опора на науку становится важной имиджевой составляющей успеха практикующего психолога.
Наряду с теоретическим изложением аскетической практики борьбы с помыслами сделана попытка продемонстрировать, как такой подход может быть использован практикующим психологом.
Однако практикующий психолог нередко сталкивается с большими трудностями.
Хотя мы не можем гарантировать каких-либо определённых результатов, можем заверить вас, что огромное число практикующих психологов и любителей рассказывали об отличных результатах от BSFF.
Путь трансформаций, который я прошла, а теперь рассматриваю и объясняю с точки зрения практикующего психолога.
Однако нет никаких оснований утверждать, что парадигма, в которой работает практикующий психолог, не оставляет свой отпечаток на его личности (Моспан, 2016).
Будучи практикующим психологом, супервизором и руководителем психологического центра, я регулярно убеждаюсь, что эта тенденция сохраняется, на личном опыте: большинство из тех, кто обращается за помощью, – это или люди с нарциссическим типом личностной организации (часто их называют просто «нарциссами»), или их близкие (которых обычно именуют «жертвами нарциссов»).
Идея создания этого тренинга возникла у меня тогда, когда я стала сталкиваться, в своей работе практикующего психолога и автора тренингов и курсов, с запросами клиентов увеличить свой денежный поток, улучшить своё материальное положение, прийти к финансовой свободе.
К сожалению, практикующие психологи отмечают тот факт, что нередко ярлык «гиперактивность» приклеивается сотрудниками общеобразовательных учреждений любому неудобному ребёнку и служит своего рода прикрытием для нежелания или отсутствия у педагога опыта или возможности должным образом организовывать работу с детьми.
По мере того как я развивалась в качестве практикующего психолога, у меня копился материал: пронзительные истории от клиентов-нарциссов и их близких, большие и маленькие победы в терапии, горькие и смешные шутки, исписанные листы с супервизий коллег, короткие текстовые размышления в заметках…
Отсюда такая тесная связь между практической и экзистенциальной психологией: почти все теории человеческой жизни созданы практикующими психологами, психотерапевтами, педагогами, врачами.
Учебное пособие предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности «Психология», также может быть полезно практикующим психологам.
Эти, казалось бы, далёкие от психотерапии философские рассуждения, на самом деле предоставляют практикующему психологу важные ориентиры, когда он сталкивается с темой страха (а он не может, в течение своей практики с этой темой не столкнуться).
Автор приводит новые клинические, научные данные о привязанности, которые привлекут внимание практикующих психологов, они будут полезны для специалистов, занимающихся семейным законодательством, поскольку ряд идей о привязанности должен учитываться при решении вопросов о родительских правах, усыновлении и др.
Также, являясь практикующим психологом, она даёт отсылки, связанные с психиатрией, психологией, регрессией, осознанными сновидениями и многим другим.
Или станет известным практикующим психологом – они тоже неплохо зарабатывают.
Маме, к тому времени уже практикующему психологу, – тридцать четыре.
Так или иначе любой практикующий психолог знает, что среди тех, кто обращается за психологической помощью, определённый процент составляют люди, имеющие патопсихологические проблемы.
А во-вторых, она написана практикующим психологом и рассматривает денежные вопросы с точки зрения системной семейной и гештальт-терапии.
Но каждый практикующий психолог связывает свою работу с неким ансамблем теоретических оснований и технологических средств.
Остаётся лишь добавить к изложенному меткое наблюдение автора за проявлениями массового энтузиазма, с которым ряд практикующих психологов и их клиентов стремятся назад, к использованию внушения.
– Как ты справляешься со всем, что на тебя навалилось? – произнесла она тоном практикующего психолога.
Можно сказать, что наконец-то всё встало на свои места, и численность практикующих психологов не просто возросла, но возросла мощно и быстро.
Идея оказалась востребованной, получила широкое распространение, став основой для многочисл. тренингов-коучингов, консультирования и др. услуг практикующих психологов.
Поэтому я призываю практикующих психологов изучать эти опасные расстройства личности.
Для таких сложных ситуаций у меня в штате даже практикующий психолог имеется.
Клиники, специализирующиеся на психологической помощи через интернет на тот момент времени могли предложить более безопасную и удобную систему для клиентов по сравнению с частно практикующими психологами.
Книга также будет полезна практикующим психологам, психиатрам и психотерапевтам.
При этом всё больше метафорических карт появляется в качестве инструментов практикующих психологов.
Для меня как практикующего психолога всегда было крайне болезненно наблюдать, как чудеснейшие люди десятками, сотнями тысяч человек попадают в один и тот же капкан, точнее – яму, дыру.
А вот проблемы отношений – не уникальны, и труды великих философов, академические исследования, опыт практикующих психологов помогают «разложить всё по полочкам» и понять, что и почему мешает нам честно воспринимать действительность.
Удачных счастливых судеб и финалов – да, сильно хотелось нарисовать для созданных персонажей, но эта книга, прежде всего, заметки психолога с целью реальной практической пользы для реальных людей – клиентов обычных практикующих психологов.
Я не люблю психотерапию. Хотя являюсь профессиональным практикующим психологом, ведущим тренингов и групп около 15 лет.
Сегодня практикующим психологам и психотерапевтам доступно множество самых разных информационных источников с надёжными исследованиями, методическими указаниями и обстоятельно разработанными программами.
Перед вами книга практикующего психолога и психоаналитика о пассивной агрессии (как можно догадаться по названию) и её производителях – пассивных агрессорах.
С 2011 по 2021 год практикующий психолог.
Как практикующий психолог позволю заметить, что другие люди судят о нас на основе своего прошлого опыта, привычек, ощущений – а всё перечисленное не имеет никакого отношения к нам.
При этом дополнительно, нас, как студентов, информируют преподаватели (к слову сказать практикующие психологи, в том числе семейные и детские) о тех проблемах, с которыми современные семьи обращаются к психологам.
Для активно практикующих психологов всё это звучит как утопия.
Талантливые преподаватели, хорошие теоретики и практикующие психологи давали эффективные инструменты для работы с клиентами, что стало ценным дополнением к основной программе обучения.
Однако одни из них были повторением одного и того же материала, а другие представляли собой отдельные заметки практикующих психологов, которые были весьма интересными, но не складывались в единую картину о детских страхах.

Значение слова «психолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «практикующий психолог»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я