Предложения со словосочетанием «практика доказала»

На практике доказал видовое единство человечества, активно выступал против работорговли.
Подобная практика доказала, что сортовые семена картофеля дают прибавку урожая на 30–40 %.
На основе данных сурдопедагогической практики докажите, что ребёнок с нарушениями слуха является не только объектом, но и субъектом специального образования.
Более чем десятилетняя практика доказала правильность данной политики.
Два века гомеопатической практики доказали, что подобное представление действительно отражает истину (или, по крайней мере, заметно к ней приближается).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баниан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта модель оптимальна в условиях военного положения, чрезвычайной ситуации (и то далеко не во всех случаях), но в повседневной практике доказала свою несостоятельность.
Мы на практике доказали экономность нашего способа.
Тем самым исполнив необходимый ритуал и на практике доказав эффективность такого метода боя.
Однако практика доказала возможность существования коммерческих медицинских организаций, получивших распространение в стоматологии, косметологии, хирургии, кардиологии и многих других областях медицины.
Спасибо всем нашим многочисленным клиентам, большим и малым компаниям, которые на практике доказали успешность представленных здесь технологий.
Мой покойный дядя проводил научные исследования долгие годы, а потом занялся бизнесом и на практике доказал огромную пользу даров природы.
Мировая клиническая практика доказала, что использование ионизированной минеральной воды с адаптивным для организма человека содержанием минеральных солей и микроэлементов, применяемое в качестве дополнения к медикаментозному курсу, только усиливает целительный эффект терапии.
Их многолетняя практика доказала, что профессиональная HR-команда с большими полномочиями помогает бизнесу сформировать высокоэффективную организацию, построить успешную систему вознаграждения, обеспечить преемственность и развитие руководителей.
Многовековая народная практика доказала, что если держать любую боль в душе, то очень быстро наступают необратимые тёмные изменения в характере.
Но когда практика доказала полную безопасность подобных операций, то банки стали действовать открыто.
С одной стороны, эту, как и другие теории на практике доказать невозможно.
Она это, конечно, любит, и это даже может быть эффективно, но годы военной практики доказали, что в бою острый ум побеждает грубую силу, а потому, подстраивая форму манны под текущие условия боя, можно изменить исход любого сражения!
А на практике доказать полезность засылки малых групп в тылы противника для ведения разведки и совершения диверсий можно только на базе казачьих войск.
Ничего никому доказывать я не собираюсь, я уже самой своей длительной практикой доказала, на что способна!
– Мне на практике доказать насколько безоснователен твой выпад…
– Господин сотник, я попытался на практике доказать казакам забайкальского взвода, что нести службу как личная охрана цесаревича, несмотря на все свои умения, они ещё не готовы.
Хотелось бы возведение монументальных каменных сооружений приписать необыкновенному чуду или инопланетянам, но учёные практикой доказали, что древние люди, несмотря на отсутствие у них современной строительной техники, используя имеющиеся примитивные материалы, сами делали и возводили каменные головы.
Нам удалось на практике доказать жизнеспособность этого принципа.
Помимо теоретических знаний, требовалось на практике доказать способность руководить своим поместьем.
Пусть на практике докажут правильность предлагаемых нововведений.
Нет, на вид они нежными не были, скорее твёрдыми и… тоже сильными, но практика доказала возможность очень нежных прикосновений этими самыми губами.
Несмотря на то, что в итоге буры по определённым причинам, которые совсем не имели отношения к превосходству военного искусства англичан, покорились силе британской короны, европейские колонисты на практике доказали эффективность и преимущество высокомобильной пехоты с высоким уровнем индивидуальных военных навыков и мотивации заключённых в оболочку иррегулярной формы вооружённой борьбы над военной регулярностью великой империи.
Хотя клиницист не должен излишне упрощать механизмы работы мозга, я чувствую себя вправе пойти на этот шаг: годы клинической практики доказали, что моя методика работает.
Клиническая практика доказала, что при лечении открытых травм кисти в послеоперационный период часто возникают вопросы, которых в действительности не должно быть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика доказала»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Синонимы к словосочетанию «практика доказала»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «доказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я