Предложения со словосочетанием «прагматический подход»

Вот почему совсем неудивительно обнаружить доминирование прагматического подхода в большинстве ранних работ в области чисел среди существующих письменных свидетельств.
Это вызывает, с одной стороны, стремление преобразовать мир по шаблонам, определяемым такой задачей; с другой стороны, – чувство беспомощности от того, что мир не желает подчиниться столь узкому прагматическому подходу к его преобразованию.
Прагматический подход усматривается в принципе «социального государства» или концепции «социальных функций права»: защита собственности как важнейший приоритет не исключает перераспределения имущества в ходе реформ, но позволяет осуществить это правовым путём (с предоставлением справедливой компенсации собственнику) и с сохранением целевого назначения собственности.
Цивилистикой вполне обоснованно поставлена задача изучить принципы с позиции прагматического подхода, их правоприменительного значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельмовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помня о своих целях и применяя прагматический подход, вы сможете принимать наилучшие решения для своего бизнеса.
В основе делезо-гваттарианского прагматического подхода к языку – анализ статуса «приказов» (mots d’ordre), которые они рассматривают ни много ни мало в качестве его «элементарной единицы»: «Функция языка – распространение (extension) приказов».
Грустно, но приходится признать, что такой прагматический подход проник и в церковь.
Наконец, прагматический подход оказывается невероятно действенным.
Дальнейшее развитие прагматического подхода к оценке позволило выявить специфику оценочных высказываний в зависимости от коммуникативных ситуаций.
Такой сугубо прагматический подход вполне имеет право на существование, так как позволяет специалисту сосредоточить внимание на тех проявлениях заболевания, где он в состоянии оказать наибольшую помощь.
Для англо-американской школы характерен прагматический подход.
В период так называемого «брежневского застоя», наступившего после сталинского деспотизма и хрущёвского волюнтаризма, возобладал прагматический подход к основным конфессиям и верующим.
Но проводя объективный анализ, можно убедиться, что даже если такие настроения имели место, не они решали выбор; главным стал вполне рациональный прагматический подход.
Подобный прагматический подход основоположников идеи интеллектуального капитала вполне согласуется с базовыми ценностями рыночной экономики и основными закономерностями развития капитала в целом.
Цель американской модели контроллинга – ориентация на внешних пользователей (органы надзора, инвесторов и т. д.), поэтому она базируется на подходах аудита и ревизии, используя прагматический подход (ориентация на практическую реализацию).
Прагматический подход имеет своей целью договорные компромиссы, функционирующие на практике.
Существо прагматического подхода и заключается в том, что мотив как таковой, а также его семантические признаки и синтаксические функции в повествовании рассматриваются с точки зрения актуального художественного задания и смысла сюжета и произведения в целом.
Лично я уже не один год занимаюсь протестной деятельностью именно вне парламентских стен, но считаю, что в поисках ответа на вопрос «улица или парламент?» полезен прагматический подход, который не допускает противопоставления различных методов политической работы.
Концентрированное сознание, как правило, медитативно по своей сути, что абсолютно исключает прагматический подход к проблемному определению любого вопроса.
Данную концепцию отличает прагматический подход, объединяющий методы политологии, когнитивной и политической лингвистики и критического анализа дискурса.
Социальная ценность новостей – явление многофакторное, требующее осознанного прагматического подхода, анализа так называемых факторов ценности новостей.
Думается, что и у нас должен постепенно привиться прагматический подход к отечественным промышленным группам.
Общество увидело, что государство более не может быть исключительным «созданием», оно ошибается, а его ошибки общество теперь разбирает и составляет прагматические подходы к их решению.
Если, таким образом, процесс разбивается на две основные задачи: "высокоскоростной обмен данными" и объективная, сопоставимая оценка надёжности решения по выбору арматуры, то можно разработать прагматический подход, с помощью которого другие проблемы, такие как временное давление и стопроцентный контроль качества (а не просто случайные выборки), могут быть более эффективно решены.
Как и следовало ожидать, мания не может способствовать формированию удовлетворительных отношений, а прагматический подход обеспечивает длительные отношения, но они не блещут «буйством» чувств.
Образ чернокожего человека защищает право на чувство угнетенностиот прагматического подхода к жизни.
В общем, прагматический подход тут конфликтует с религиозным, а в таких случаях, увы, не всегда побеждает здравый смысл.
Её это радовало: по её выражению, «прагматический подход действует успокаивающе».
Отсюда и ваша идея прагматического подхода к тому, что уже давно чётко регламентировано.
С особой силой этот чисто прагматический подход к религии проявился в успехах экуменического проекта, который начал разрабатываться англиканами ещё с конца XIХ века.
Но можно было многого достичь с помощью чисто прагматического подхода, изучив соотношение между стимулами при входе в «чёрный ящик» и реакциями на выходе из него.
Для работ тех, кто в той или иной форме сотрудничал с буржуазией и выражал её взгляды, характерен прагматический подход к проблеме.
Внедрять сугубо прагматический подход.
Подобный прагматический подход в вопросах семьи уже даже не удивлял.
Конечно, если отбросить чисто прагматический подход, нашли они немало интересного.

Значение слова «прагматический»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прагматический»

ПРАГМАТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к прагматизм; основанный на прагматизме. Прагматическая философия. Прагматическая история.

ПРАГМАТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к прагматика. Прагматические представления.

Все значения слова «прагматический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «прагматический подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я