Карта словосочетания «правый меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правый меч»

Топор с обрубком руки ещё летел в зрителей, когда правый меч лишил врага второй руки.
И правым мечом перерубаю шею пролетевшего мимо меня первого кадавра, раненного в живот.
А ведь ещё недавно там господин имел право мечом срубить голову кому хочет.
Перехватить правый меч двумя руками, замах и, словно клюшкой для гольфа – удар по ноге!
На этот раз он успел отбить удар правого меча, но левый меч прочертил на его груди очередную кровавую борозду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откатываюсь в сторону, не уверен, что смогу быстро подняться, и выхватываю правый меч.
Опершись на эту же ногу, сделал разворот и правым мечом нанес удар в грудь.
Но сейчас люди опьянены пропагандой, и правый меч должен разрубить каверзные сети.
Когда правый меч разбудит, наконец, животный страх.
По ходу достав кончиком правого меча ещё одного особо шустрого солдата…
И следующий укол правым мечом в почку…
Встал на одно колено, вслепую вскинул правый меч, парируя возможный удар сверху, выставил руку, прикрывая корпус… и лишь тогда осознал – клинка в левой руке не было.
Рубящий удар шёл по диагонали сверху вниз с левой руки, а правый меч повторял действия левого, словно в зеркале с небольшим отставанием.
Правый меч прост, рукоятка из потёртой чёрной кожи, прямая как крест гарда, лезвие обычной серой стали, в подозрительных тёмно-рыжих пятнах.
Опустился на колени, выдернул из плеча кинжал и отбросил в сторону, в левой руке его не удержать, а для правой меч имеется.
Мой правый меч полетел в одну сторону, а я в другую.
– На мечах? Но у простолюдинов нет права меча! – продолжала она недоумевать.
Она бросилась в другую сторону, проскользнула под выставленным копьём, и проворачиваясь на коленях поочерёдно, вначале правым мечом, потом левым, подсекла ноги копейщику.
Одновременно правый меч сносит башку нижнему, левый верхнему.
Как только крыса упала, пригвоздил её к полу концом правого меча.
Взмах, выпад – правый меч насквозь протыкает живот ближайшего противника.
Тормунд, меч, говорю, за мной повторять, – словно правя командой драккара, скомандовала наставница, обнажая правый меч и беря на руку один из лежащих неподалёку учебных щитов.
Рыцарь выронил правый меч из рук и молниеносным движением сорвал со своей шеи нательный серебряный крестик, кинув его в сторону, почти через всю комнату, в сторону алтаря.
На всякий случай, для контроля, рыцарь сделал круговой удар правым мечом справа-налево, разрубив голову демона поперёк на две части.
Его правый меч встретился с клинком первого самурая а левый пронзил живот второго, он увернулся от удара и превратился в вихрь калёной стали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правый меч»

  • — Нет! Это будет обоснование права мести, — сказал Дронов и даже притопнул ногой, но тотчас же как будто испугался чего-то, несколько секунд молчал, приоткрыв рот, мигая, затем торопливо и невнятно забормотал:
  • — А вы, молодой человек, по какому праву смеете мне делать выговоры? Вы знаете ли, что я пятьдесят лет на службе и ни один министр не сделал мне ни малейшего замечания!..
  • Мне хотелось показать ему, что я очень знаю, что делаю, что имею свою положительную цель, а потому хочу иметь положительное влияние на журнал; принявши безусловно все то, что он писал о деньгах, я требовал, во-первых, права помещать статьи свои и не свои, во-вторых, права заведовать всею иностранною частию, рекомендовать редакторов для нее, корреспондентов и проч., требовать для последних плату за помещенные статьи; это может показаться странным, но я могу уверить, что «National» и «Реформа» открыли бы огромные глаза, если б кто-нибудь из иностранцев смел спросить денег за статью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «правый меч»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я