Карта словосочетания «меч противника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меч противника»

Оба меча имели прямые перпендикулярные перекрестья, предохраняющие руку от удара мечом противника, но эти перекрестья были изготовлены из какого-то непрочного материала, который к нашему времени исчез.
Я не узнала его сразу, увидев только в профиль, когда он отпихнул меня в сторону и щитом отбил меч противника.
Так и тут, понять со стороны кто и как атакует, как парирует удары и отводит меч противника, было со стороны абсолютно невозможно.
Взяв их за концы, он принял одну из поз, позволяющих сражаться с вооружённым мечом противником.
И смерть наступает задолго до того, как меч противника пронзит тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подставляй меч и делай шаг в сторону, – говорил он. – Позволь мечу противника соскользнуть, а сам не останавливайся, бей по наклонной в голову или шею!
Всё только из-за того, что в сложившемся положении удар меча противника сможет переломить твой собственный.
– Два раза лезвие меча противника уже нанесли ему глубокие порезы на груди и правой ноге и если бы он был жив, то давно скончался бы от потери крови.
Если твой противник находится в coda lunga stretta с правой ногой впереди, или в porta stretta di ferro, ты действуешь против него в coda lunga stretta с левой ногой впереди, и здесь ты делаешь falso tondo, не касаясь меча противника, и затем шагаешь правой ногой большим шагом вперёд в направлении его левой стороны, делая вид, что наносишь ему mandritto в голову, и как только он защитится от названного mandritto, ты оставляешь mandritto, и быстро ударяешь dritto filo твоего меча в его [меч], с силой толкая его в направлении правой стороны противника, или к земле, и в это время ты наносишь ему позади его меча укол в грудь, и твоя левая нога должна следовать позади за правой, и меч должен находится на манер гвардии di intrare; и чтобы сделать этот удар, ты должен развернуть свой корпус так сильно, как только можешь, т.е. так, что правое плечо смотрит прямо на противника.
Не теряя времени, девушка взмыла вверх, словно мифическая гарпия, разводя сабли в стороны, тогда как меч противника уже направлялся в противоположную сторону.
Если твой противник находится с мечом в porta stretta di ferro с правой ногой впереди, ты действуешь в той же самой гвардии, и здесь ты шагаешь левой ногой поперек в направлении его правой стороны, и при этом прохождении ты делаешь falso и roverso, и эти falso и roverso наносятся не для того, чтобы ранить противника, но чтобы выманить его и потом достать другим ударом, т.е., предусмотрительно, меч должен остановится в coda lunga stretta, и правая нога должна следовать позади за левой; итак, ты приходишь в такое положение и замечаешь, что острие меча противника смотрит на тебя; поэтому, если он находится так, что острие смотрит снаружи твоей правой стороны, то тебе необходимо применить один способ; а если острие меча смотрит наружу в твою левую строну, ты используешь другой.
Парень в последний момент смог вывернутся, уводя меч противника в сторону. Лезвие свистнуло у самых ног, только чудом не задев плоть.
Тот начал пятиться и попытался выбить меч противника вниз.
Ослепительно блеснул меч противника.
Потом все собрались на арене, где отрабатывали технику зажима меча противника мечом и щитом.
Но если противник наносит тебе mandritto, чтобы ранить в голову, ты тотчас шагаешь правой ногой на четыре пальца в направлении его левой стороны, делая полуоборот рукой и нанося ему укол в грудь, и проходя левой ногой назад за правую, ты разворачиваешь корпус так хорошо, как только можешь, потому что при такой защите от удара противника ты должен защититься с dritto filo твоего меча, и в это время толкнуть меч противника наружу, чтобы лучше нанести названный укол в грудь и отбить его удар.
А потом дождь стал гуще и с неба посыпались короткие римские мечи, скифские акинаки, мексиканские мачете и малайские крисы, казачьи шашки и турецкие сабли, гибкие ятаганы и самурайские мечи, большие двуручные, с прямыми гардами и с гардами в виде чашечки с пропилом, чтобы захватывать и ломать мечи противников.
Одним взмахом меча противник отрубил ему руку по самый локоть.
Лёгкие сабли не могли равняться с обоюдоострыми, длинными мечами противника.
Я увернулся от первого размашистого удара, меч противника почти на метр утонул в земле.
Меч противника пролетел мимо, она поднырнула ему под руку и вонзила мечи в его брюхо.
Защищаясь от данных ударов с falso меча, во всех других защитах продвигайся вперёд, и так очень сильно толкаешь наружу меч противника, чтобы затем быстро нанести ему ранение, ударяешь затем по воздуху, откуда противника прогоняешь – и это есть первое, что возвращает потерянную добродетель, если не будет дозволено в этом искусстве собрать иные плоды; и без промедления, ты можешь оружием достать какую-либо часть тела противника, чтобы закрепить свою победу.
Блокировав меч противника, глава школы ударил остриём вакидзаси ему в грудь.
Меч противника перерубил лук пополам, едва не задев её горло.
Всё мое искусство, всё филигранно отточенное умение вышибать меч противника оказалось бессильно против лапищи, прочной, как вагонная сцепка.
Он вращательным движением кисти ушёл от контакта с её клинком, тем самым проваливая его вниз, ударил меч противника гардой и сам сделал глубокий выпад вперёд.
Не знаю как, но мне удалось завертеть своим клинком меч противника – судя по его удивлённой широконосой зелёной роже, он тоже не понял произведённого действия – и ударить его вторым клинком в грудь, тут же развернуться и принять на скрещённые мечи топор нового противника.
Нарочито медленно подняв меч противника, человек в шляпе вернул свой обратно в ножны на спине, потом встал над черноволосым и молча занёс его же катану над головой, чтобы обрушить сверху и пронзить.
Учитель уклонился вправо от колющего удара в живот и без замаха, от локтя, ударил по основанию меча противника.
Длинная рукоять позволит удлинять или укорачивать замах, но не позволяй держать себя на расстоянии длины меча противника, просто не дотянешься, а тогда…
Он молча подобрал меч противника, ставший теперь его достоянием.
А клинок быстро завела в вертикальную позицию, готовясь сбить меч противника в сторону.
После того, как меч противника упал, я собиралась приставить второй клинок к груди и объявить «туше», ну, может слегка ранить, но не убивать.
Меч противника готов к вертикальному удару, резкий уход вправо.
Оттолкнув от себя проворного оппонента, дворф, по-прежнему удерживая щитом и топором мечи противника, толкал вперёд оппонента, и через секунду ловко сделал подсечку.
– Запоминайте: удар, и парируйте меч противника щитом или клинком. Всё поняли? Приступайте.
Когда меч противника приблизился к нему, он мгновенно слегка пригнулся, выставив свой клинок навстречу.
Князь тотчас этим воспользовался – отбросив щитом меч противника, он точным ударом сверху вниз вогнал ему под подбородок своего бастарда.
Чем чаще мы будем вспоминать о нашем главном стратегическом оружии – духовном мече, тем меньше мы будем испытывать на себе удары железного меча противника.
Моё оружие летит в сторону, и кончик меча противника застывает под моим подбородком.
Пространство стало выдавать всполохи осыпающихся снопами искр, от соприкосновения мечей противников
Взмах палицей – и простой, военного образца меч противника переломился надвое.
– Резкий укол в образовавшуюся щель, и под ноги упал пронзённый мечом противник.
Отразив прямую атаку, я с силой обрушила свой вес на рукоять меча противника и надавила…
Его меч послушно удлинился при ударе, который учитель фехтования называл бумерангом, наткнулся на ответное движение меча противника, но в последнее мгновение пошёл не вверх, а влево и вниз, как бы огибая препятствие, потом скользнул вверх и без усилий снёс ухо безволосому.
Он с ходу рубанул по горлу выпустившего меч противника и помчался вперёд, уже понимая, что никто из них не успеет вовремя.
Среди трофейного оружия он с радостью обнаружил новый рычажный самострел, которым никто на ладье не успел почему-то воспользоваться, а также особые парные мечи – большой и малый, с узкими лезвиями и с кривым зубом-ловушкой у рукояток для захвата меча противника.
Во-вторых, до древка пилума меч противника не мог достать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меч противника»

  • — Так я научу тебя ползать не только передо мной, но еще под ногами моего коня! — с бешенством крикнул новгородский богатырь, и одним взмахом меча своего вышиб меч противника.
  • — Так я научу тебя ползать не только предо мной, но еще под ногами моего коня! — с бешенством крикнул новгородский богатырь и одним взмахом меча своего вышиб меч противника.
  • Лодка закачалась, но я справился, и между нами началась отчаянная борьба; бешенство придавало мне силы, но я скоро заметил, что уступаю моему противнику в ловкости… «Чего ты хочешь?» — закричал я, крепко сжав ее маленькие руки; пальцы ее хрустели, но она не вскрикнула: ее змеиная натура выдержала эту пытку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «меч противника»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я