Карта словосочетания «право доступа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право доступа»

Каждый участник товарищества в любом случае имеет право доступа ко всей документацией по ведению дел.
Клиент должен получить права доступа в электронную торговую систему автодилера с возможностью самостоятельного формирования и предоплаты производственного заказа.
Как родители, так и дети жили открытым домом, куда охотно приглашали всех имеющих право доступа в ближний круг императорской семьи.
Она может, например, изменить параметры рабочего стола, скорректировать права доступа пользователей компьютера, инсталлировать или, наоборот, удалить установленное программное обеспечение и т. п.
Чтобы получить расширенные права доступа, они использовали ряд распространённых хакерских инструментов и эксплойтов, в том числе пресловутый Mimikatz, позволяющий завладеть учётными данными администратора домена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразъехаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако из-за отсутствия управляющего компьютера каждый пользователь разделяемого ресурса должен самостоятельно устанавливать права доступа к нему.
Главная его задача – создание, настройка и обслуживание учётных записей пользователей, настройка прав доступа к общим ресурсам, механизма авторизации и смены паролей доступа и многое другое.
Если необходимо предоставить некий фрагмент данных другим лицам, следует тщательно разграничить права доступа либо скопировать соответствующие данные на отдельный носитель/устройство.
Участники обладают определёнными правами доступа, и часто каналом коммуникации выступает внутренняя платформа вроде форума, интранета или закрытого чата.
Непосредственное удаление может быть недоступно – это зависит от наличия у пользователя соответствующих прав доступа.
Устанавливать и изменять права доступа к файлу или каталогу могут только два пользователя – владелец файла и администратор системы (пользователь root).
Исходя из этого, федеральный законодатель вправе возложить на участников предпринимательской и другой экономической деятельности обязанность по ведению официального бухгалтерского учёта, а определённым участникам рынка и лицам, действующим в официальном качестве (в том числе налоговым органам), предоставить право доступа к информации по бухгалтерскому учёту и проверки его достоверности.
Обычно на таком сервере создаются личные папки пользователей, обращаться к которым могут только они (или другие пользователи, получившие право доступа).
Отменить общий доступ могут владелец и участники с правом на редактирование (кроме ограничения права доступа владельцу).
Следующие три символа – права доступа владельца файла: rwx – чтение, запись, исполняемость файла.
В первой строке листинга вы видите ссылку на test (буква 1 в правах доступа обозначает, что это не файл, а ссылка).
Используя нарушения прав доступа к файлу и методы, описанные в секции «Утечка информации», злоумышленник может добраться до секретной информации типа имён пользователей или их паролей в системе, получить доступ к другим файлам при помощи, например, смены владельца файла или атаки символических ссылок (symboliclink attack).
Если установлены права доступа SUID и файл исполняемый, то файл при запуске на выполнение получает не права пользователя, запустившего его, а права владельца файла.
В некоторых случаях они могут платить профессиональным тестировщикам на проникновение (пентестерам) за расширение прав доступа или обход защиты, чтобы затем беспрепятственно запускать программы-вымогатели в масштабах всего предприятия.
– Ни у кого нет права доступа к шахтам. Даже сейчас. Я пришёл за тобой.
И нужно было создавать отдельные поля с разными правами доступа.
Эти приложения пользуются различными правами доступа к различным ресурсам системы, система реагирует на их сигналы и посылает им свои.
Последний вариант был серым. Видимо, пока не хватает прав доступа.
За исключением вытесненных коренных жителей, остальные американцы пользовались равными правами доступа к земле, что обеспечило быстрое экономическое развитие территории.
Первый шаг в конфигурировании управления доступа состоит в гарантировании того, что web-сервер выполняется только от имени пользователя и группы, которые специально созданы для этого и имеют очень ограниченные права доступа.
Можно указать также на процессы и технологии, связанные с отчуждением информации или получением прав доступа к ней, и на процедуры (процессы) контроля информации (особенно прикладными системами).
Обычно такие CRM-системы позволяют вам настроить права доступа сотрудников, интегрировать какие-то внешние системы (получать данные с сайта, фиксировать входящие звонки и т.д.), изменить оформление при помощи конструктора, настроить отчёты и т. д.
Однако информация о локальных и удалённых принтерах появляется в меню в обязательном порядке, что позволяет при наличии необходимых прав доступа изменять конфигурацию системы.
Оно даёт право доступа в государственные и муниципальные учреждения для получения информации.
– Только единицы из них имеют право доступа сюда, это о чём-то говорит, правда?
– Прошу подтвердить права доступа.
– Я знаю, чего ты добиваешься и ради чего стараешься, но у тебя недостаточно прав доступа, – серьёзно проговорил он.
При наличии обоснованного подозрения правительство могло обратиться в суд, получить ордер на обыск, дающий право доступа к вашей электронной переписке, и распространить его действие помимо вас на технологическую компанию, где хранятся ваша электронная почта и документы.
Система разграничения прав доступа позволяет добиться гибкости в предоставлении доступа к тем или иным разделам информационной системы, что позволяет унифицировать систему личных кабинетов.
Так и в практике – можно, скажем, приобрести право доступа к ней, но осваивать её придётся только самому, своим трудом.
Но потом приходят реформаторы, – мать их! – и другие улучшители с «кривыми» руками и начинают этот «забор» достраивать, перестраивать, расширять, улучшать, усовершенствовать, переводить на новые машины или правила, менять права доступа, проводить профилактические работы, окультуривать, осовременивать…
Право доступа подтверждено. Добро пожаловать, ваше величество! Обязан предупредить: в бункер и из него телепортация невозможна.
Мужчина окинул полупустое помещение быстрым взглядом, чуть задержавшись на двух подтянутых и стройных девушках – техниках, имевших право доступа в святая святых.
– Чтобы удалить информацию, нужны права доступа хотя бы двоих.
Ни при каких условиях права доступа не дают возможность манипулировать собственностью.
При этом можно организовывать виртуальные сети с чётко ограниченными наборами прав доступа и т. п.
Пользуйтесь только официальными онлайн-магазинами и не давайте приложениям дополнительных прав доступа к информации на смартфоне.
Те, кто стоит за подход, основанный на частной собственности, предполагают, что наиболее эффективные способы решения проблем общих ресурсов станут результатом раздачи прав доступа к этим ресурсам и контроля за ними.
Система доступа по подписке переживает бум, потому что миллиарды пользователей по всему миру всё чаще предпочитают оплачивать право доступа к программе, а не покупать полноценную лицензию на неё.
Например, в книжном приложении Bookmate мы имеем дело с оплатой права доступа к электронным книгам на период подписки.
По мере расширения электоральных прав доступ к публичной сфере получили наёмные работники, экономически зависимые от собственников и существенно менее образованные, чем представители буржуазии.
– Нам ведь известно, что мы не обладаем исключительным правом доступа к информационной среде.
Некоторые однопользовательские системы типа Microsoft Windows 3.1/95/98/ME не поддерживают права доступа к файлам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право доступа»

Значение словосочетания «права доступа»

  • Права доступа — совокупность правил, регламентирующих порядок и условия доступа субъекта к объектам информационной системы (информации, её носителям, процессам и другим ресурсам) установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРАВА ДОСТУПА

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «права доступа»

Права доступа — совокупность правил, регламентирующих порядок и условия доступа субъекта к объектам информационной системы (информации, её носителям, процессам и другим ресурсам) установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации.

Все значения словосочетания «права доступа»

Синонимы к словосочетанию «право доступа»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я