Карта словосочетания «точка доступа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка доступа»

Её суть – в создании единой точки доступа для всех участников к обширным объёмам информации, значительно превышающим объёмы любой из существующих на сегодняшний день систем.
Беспроводная сеть в своей работе использует точки доступа, от правильного расположения которых зависят радиус покрытия, мощность сигнала, скорость передачи данных, безопасность локальной сети и другие параметры.
Инженеры предпочитают ограничить число точек доступа и обеспечить быструю и непрерывную связь между ними.
Подсоединиться к Wi-Fi можно в любом заведении, которое имеет точку доступа Wi-Fi.
Сам по себе рычаг не сломан – просто конкретная точка доступа нам больше не доступна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлихой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако все эти башни опираются на расположенные на нижнем уровне точки доступа, предназначенные для вовлечения людей.
Подключение к интернету через открытые точки доступа, применение слабых паролей, отсутствие многофакторной аутентификации, использование скомпрометированного аппаратного и программного обеспечения, публикация излишнего количества сведений о себе и фотографий, необдуманное согласие с политикой конфиденциальности различных программ и интернет-ресурсов, предоставление приложениям «опасных» разрешений, пренебрежение средствами антивирусной защиты и инструментами шифрования – всё это и многое другое представляет большую угрозу.
Такой файл является точкой доступа к драйверу устройства.
Для нас точкой доступа служит этот туннель.
Никто из выживших в битве не мог покинуть эту звёздную систему, ибо ни одна из чуждых людям цивилизаций не обладала технологией мобильного гиперпривода, а стационарная точка доступа к внепространственной сети армахонтов оказалась безнадёжно повреждена.
Зачастую услуги этих точек доступа бесплатны.
Я представила, как бегала бы по округе, оказавшись на каком-нибудь курорте без интернета и сотовой связи, чтобы найти точку доступа, и вздохнула.
Для работы с рунами надо научиться искать точки доступа и смещать в них своё внимание.
Именно поэтому они всеми силами старались удержать секрет своей единственной точки доступа туда.
Как считают многие политологи, именно от наличия множества точек доступа зависят благоприятные условия для лоббизма, а количество этих точек зависит от структуры и типа самой политической системы.
– Здесь общедоступная точка доступа к… можно сказать, интернету.
Это, в первую очередь, связано с усложнением структуры социального организма во многих странах мира, что привело не только к появлению дополнительных точек доступа к органам государственной власти.
Превалирование того или иного способа зависит от степени открытости политической системы, количества существующих точек доступа и реальных возможностей их использования.
Чтобы избежать взлома – не пользуйтесь публичными сетями, вместо них используйте мобильную сеть, либо раздавайте точки доступа со своих устройств, предварительно установив на них защиту.
Нет сигнала, нет интернета, но есть пара закрытых на пароль точек доступа от ближайших магазинов.
А вы задумываетесь о том, что, наблюдая за вашей беспроводной точкой доступа достаточно легко можно узнать, дома ли вы или нет?
Если для работы вы используете общественную точку доступа Wi-Fi, то сильно рискуете.
Фактически он развернул бесплатную точку доступа беспроводной сети и собирал данные посетителей.
Тот сообщил, что на крышу имеется две точки доступа: изнутри здания через пожарный люк и по наружной стене, по которой шла винтовая пожарная лестница.
Также большинство бытовых роутеров имеют встроенную беспроводную точку доступа Wi-Fi.
Точка доступа создана! Готовы к трансляции кодов!
Потому, если вам хочется построить домашнюю сеть, с ходу разобраться, что же нужно спрашивать в магазине, чтобы продавец не стал над вами смеяться или не продал вам нечто совсем ненужное, очень непросто: то ли маршрутизатор, то ли коммутатор, то ли концентратор, то ли вообще точку доступа?
В качестве точек доступа к повестке дня представлены транснациональные сети, средства массовой информации и международные организации, но они не представлены, как акторы в процессе её формирования.
Вот я и попросил у неё комп с вай-фаем достаточной мощности, чтобы поймать ближайшую точку доступа.
Помнишь седьмую точку доступа?
Нельзя тупо прорыть шахту, давайте искать удобные точки доступа.
В этот момент и заметил новую точку доступа, ткнул, и показалось, что попал к азиатам. Вокруг всё непонятное, хоть и нет привычных для тех ярких цветов.
Повторная маршрутизация производительности и распределения памяти с целью анализа имеющихся аппаратных точек доступа к VR на предмет их возможностей по сбору дополнительной информации об игроках.
Однако оператору кабельного подключения никак не удавалось отыскать точку доступа через Wi-Fi.
На крыше и во всех других возможных точках доступа.
Совместно с беспилотником они создадут достаточную базу для определения координат точки доступа, откуда произойдёт выход в сеть известного IP адреса.
Та жаловалась, что прошла уже неделя, а я до сих пор не запустил её удалённую точку доступа.
Перевод совершён автономно, но данные о нём будут переданы, как только наши инпы окажутся в радиусе действия точек доступа сети.
Или же разум мог быть точкой доступа для божественной ясности, мудрости, даже пророчеств.
Дело в том, что на территории разных стран существуют точки доступа к так называемой чистой энергии творения.
Небольшой объём пространства, окружающий точку доступа, подсветился, но изменения носили локальный характер, они не распространились на весь кристалл!
Точка доступа реализуется с помощью телефона, а вот если вам придётся работать с персональным компьютером, можно прикупить дополнительно Wi-Fi модуль, который будет принимать сигнал с телефона.
Роутеры, которые собирали mac-адреса смартфонов, проходящих мимо точки доступа людей.
Тем более, что презентация этих точек доступа заказчику лично приветствовалась – встречи за пределами офиса были гарантированы.
Первый позволяет подключаться к беспроводным сетям: связываться с другим компьютером, оборудованным таким же адаптером, или с отдельным устройством, так называемой точкой доступа, на расстоянии до нескольких десятков метров.
Хотя устройства, на основе которых строятся беспроводные сети (они называются точками доступа, или Access Points), зачастую также поддерживают многие стандарты одновременно.
Наши сети имеют ту же прерывистую структуру; между чётко очерченными точками доступа находится лимб – пространство неопределённости.
Изучение подтекста даёт нам преимущество: оно обеспечивает надёжно контролируемую точку доступа как к творческому процессу, так и к его рецепции.
Такие документы как, карты точек доступа и розеток, схемы питания в серверной, ip —адреса узлов, всегда должны быть под рукой.
Ему была вручена метка от кванпроёмов с закодированными точками доступа.

Ассоциации к словосочетанию «точка доступа»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЧКА ДОСТУПА

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «точка доступа»

Ассоциации к словосочетанию «точка доступа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я