Предложения со словосочетанием «удалённый доступ»

Обычно при соединении с провайдером стандартная программа удалённого доступа не использует все резервы операционной системы и каналов связи.
Если удалённый доступ работает, вы можете отключить клавиатуру и монитор от Raspberry Pi и продолжить работу через SSH.
Данная информация также указывает на проблемы с настройкой удалённого доступа в Windows.
Если вы не указывали домен, то сервер удалённого доступа пытается проверить ваши имя пользователя и пароль на домене, членом которого вы являетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докторантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достав из сумочки полицейский сканер, она включила прибор, активировав функцию удалённого доступа через порт инфракрасной связи.
Типичный в то время удалённый доступ через модем 56 Кбит и телефонную сеть был настолько медленным, что вам часто приходилось оставаться на связи в течение нескольких часов, чтобы загрузить файл.
– Фиксирую устройство удалённого доступа, – заговорил капикомп.
Внешние нарушители ищут пути удалённого доступа к вашим данным.
CRM системы позволяют получать удалённый доступ к информации о клиентах, что может быть очень удобным для компаний, у которых есть филиалы в разных регионах или сотрудники, работающие на удалённых рабочих местах.
Так, в проведённых в лабораторных условиях экспериментах исследователи продемонстрировали возможность удалённого доступа к кардиостимуляторам и изменения режима их работы, в результате чего человек, которому они имплантированы, может умереть.
Такой оперативный отчёт удобен, когда вы работает вне офиса, и у вас нет удалённого доступа к важной информации.
И они используют те же инструменты (например, программное обеспечение удалённого доступа и сценарии), что и администраторы.
Наиболее типичные ошибки удалённого доступа следующие.
Использование маркеров SYN cookies позволяет устанавливать защищённые криптографическими средствами соединения (в системах с удалённым доступом использование маркеров подразумевает пароль, порождаемый сервером при первом подключении и отсылаемый пользователю; при последующих подключениях пользователь должен предоставлять серверу этот пароль).
Если же преступникам станет известна и четырёхзначная комбинация, то они получают практически неограниченный удалённый доступ к банковскому счёту клиента.
При этом может имитироваться деятельность сколь угодно большого количества клиентов: главное – разжиться достаточным числом средств и полномочий удалённого доступа, для чего преступными сообществами обычно специально и тщательно формируется своя «клиентская база».
После этого он начал совещание в режиме удалённого доступа, однако ни словом не обмолвился о происшествиях.
Так вот, как ты уже догадался, человек и любой другой разумный вид тут превратился в терминал удалённого доступа.
Подобным образом клан сохранял свитки под защитой массивов, но при этом позволял ученикам изучать их благодаря татуировке, которая предоставляла удалённый доступ к технике.
– Работаю, – пожала я плечами. Интересно, а мне подключат удалённый доступ на ноутбук, чтобы можно было работать с базами из дому? – Вы же сами сказали – 24/7.
Да этот кристалл нужно поместить для надёжности в бункер, настроить удалённый доступ и задавать вопросы через закрытую дверь!
Виртуальные частные сети – это распространённый метод защиты удалённого доступа к сети.
Использование VPN в этих средах позволяет обеспечить безопасный удалённый доступ к ресурсам и дополнительный уровень безопасности для облачных и виртуализированных сетей.
Данные NordVPN также показали, что сотрудники запускают удалённый доступ всё позже и позже.
VPN – это важный инструмент для обеспечения безопасности удалённого доступа и удалённой работы.
В случае с банками вам дают просто удалённый доступ к вашим средствам.
Вы сможете входить на рабочий сервер с помощью программы неотслеживаемого удалённого доступа.
– Твоя почта и удалённый доступ временно отключены, чтобы ты не мог работать из дома.
Организации должны убедиться, что их VPN правильно настроены для поддержки удалённого доступа и удалённой работы, а сотрудники обучены лучшим практикам безопасности.
Также он имел удалённый доступ ко всем сокровищам культуры и цивилизации, включая медицину.
Данный агрегат размалывает зерна с их одновременной качественной обжаркой по программе, после чего идет экстракция водяным паром под высоким давлением, и вуаля! – напиток готов, остается только добавить (можно с помощью удаленного доступа) сливки, сахар, ваниль, малиновый ликер, шоколад, апельсиновую цедру, короче, всё что пожелаешь.
Особое внимание уделяется распространению программного обеспечения в цифровой форме: в виде предоставления ссылок для загрузки и в виде предоставления удалённого доступа к нему (программное обеспечение как услуга).
В этом случае не нужно ничего переправлять по электронной почте, клиент устанавливается на этих двух компьютерах, что открывает удалённый доступ.
Эти трудности могут компенсироваться разнообразием созданных на его основе продуктов и услуг и прежде всего использованием телекоммуникационных сетей, способных обеспечить удалённый доступ к нему всех желающих, однако практически в российских условиях они доступны только пользователям с достаточно высокими платёжными способностями.
За это время необходимо было произвести монтаж системы удалённого доступа осветительных приборов.
Вот уже и последняя намеченная им к «просмотру» папка закрылась, и он вышел из отцовского аккаунта и сам разорвал соединение – за несколько секунд до того, как кто-то на сервере института заблокировал канал удалённого доступа и поднял тревогу.
Анализ состава электронных образовательных ресурсов, используемых аграрными вузами, показывает, что в их числе используются: сервисные программные средства общего назначения; программные средства для контроля и измерения уровня знаний, умений и навыков обучающихся; электронные тренажёры; программные средства для математического и имитационного моделирования; программные средства лабораторий удалённого доступа и виртуальных лабораторий; информационно- поисковые справочные системы; автоматизированные обучающие системы (АОС); электронные учебники (ЭУ); экспертные обучающие системы (ЭОС); интеллектуальные обучающие системы (ИОС); средства автоматизации профессиональной деятельности (промышленные системы или их учебные аналоги) [1].
Иногда бывает, что рабочий компьютер в офисе выключен, а к нему как раз в этот момент нужен удалённый доступ.
Такими же площадками удалённого доступа к описям дел, документов в электронной форме должны становиться сайты архивов, на которых в обязательном порядке должен быть представлен их научно-справочный аппарат.
Почти треть одной из стен занимал огромный экран и панель удалённого доступа.
Нередко при установке «активатора» в систему проникает троянская программа, которая ворует ваши пароли от учётных записей и устанавливает удалённый доступ к вашему устройству.
Теперь через удалённый доступ можно было подключиться к камерам как внешним, так и внутренним.
Тем не менее мы говорим лишь о невозможности получения несанкционированного удалённого доступа именно извне.
Однако, во-первых, для связи в этом случае используются защищённые криптопротоколы и разнообразные системы сетевой защиты (например, Firewall), и, во-вторых, предоставление клиенту возможности удалённого доступа отнюдь не означает, что клиент может получить доступ непосредственно к внутренней банковской сети.
Более интересным, на наш взгляд, вопросом является то, насколько надёжно на самом деле защищены банковские сети, особенно в том случае, если к ним предусмотрен удалённый доступ из сети Internet.
Даже кажется, что он делает это привычным движением: раз, и подключён удалённый доступ, два – и он уже подсматривает за экраном другого пользователя.
Более сложный, но и более эффективный вариант автоматизации, при котором используется удалённый доступ к ресурсам центрального (главного) компьютера и (или) внешней сети.

Ассоциации к слову «удалённый»

Все ассоциации к слову УДАЛЁННЫЙ

Значение слова «удалённый»

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удалённый»

УДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удалить.

Все значения слова «удалённый»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «удалённый доступ»

Ассоциации к слову «удалённый»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я