Карта слова «соавтор» примеры предложения

Предложения со словом «соавтор»

Когда я получил предложение стать соавтором книги, которую вы будете читать, я не сомневался ни секунды.
У меня есть знакомая, которая издаёт и является соавтором книг, адаптированных для детей и родителей.
Он является соавтором ряда научных публикаций и дал презентаций на различных конвенциях и научных конференциях.
Недавно я посетил одну конференцию, где одним из докладчиков был соавтор языка Objective-C. Этот язык появился в начале 1980-х годов.
Он более десяти лет работает в сфере информационной безопасности, написал и выступил соавтором пяти книг по форензике и расследованию инцидентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробеседовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная иерархия не является жёсткой потому, что спортсмен, особенно на ступени высшего мастерства, является не только творческим исполнителем замыслов тренера, но и полноправным соавтором спортивных достижений.
Надеюсь, что и в дальнейшем российские управленцы будут столь же активно выступать в роли соавторов будущих изданий.
Соавтор ряда книг по проблемам маркетинга и менеджмента в спорте, а также статей по общим проблемам маркетинга в таких журналах, как European Journal of Marketing и Journal of Financial Services Marketing.
Шаг за шагом актёр формулирует действенные задачи, стратегии и тактики своего персонажа – это делает актёра полноценным соавтором драматурга и режиссёра.
Автор этого текста – один из соавторов работы, посвящённой модели MDA.
Как-никак в наши дни соавторы так же редки, как рэп-музыка без крепких выражений.
Один и вместе с соавторами написал и опубликовал около 200 научно-технических статей, главным образом по металлургической и машиностроительной тематике, и даже выпустил по ним несколько книг.
Чем выше забирается учёный по должностной лестнице, тем меньше он занимается наукой и пишет статей сам, но тем в большем количестве публикаций он оказывается соавтором.
А у моего соавтора уже есть дорожные карты, шаблоны, готовые структуры и опыт.
Работая с двумя издательствами, я уже выступал в роли автора и соавтора четырёх книг и в целом был весьма доволен сотрудничеством.
Когда российский соавтор попал внутрь этого здания, то обомлел!
Следствием такой организации проектной работы стала выработавшаяся у маститых архитекторов привычка рассматривать своих подчинённых отнюдь не в качестве соавторов, а лишь как наёмную рабочую силу – вне зависимости от реального вклада последних в проект.
Удивительно, как этим двум соавторам (а они сочиняли вместе практически всю жизнь) удалось создать наилиричнейший, архидобрый и трогательный, весёлый и насмешливый фильм.
Он является автором и соавтором более 30 книг для преподавателей математики, в том числе Roads to Reasoning (классы 1–8) и Problem Driven Math (классы 3–8).
За последние 20 лет я стал соавтором нескольких громких медийных успехов – газеты «Ведомости», российского и украинского проектов корпорации Forbes, сайта Slon.ru – и нескольких не менее ярких провалов: еженедельников «Русский Newsweek» и SmartMoney, неудачного перезапуска журнала «Огонёк» в 2005 году.
Такое решение разделяют многие читатели и мой новый соавтор.
Авторы подписывались не полностью, чаще ставя только инициалы, поэтому мы никогда не узнаем, как выглядели, чем занимались наши дорогие соавторы.
Под «мы» понимается исключительно совокупность «главных соавторов» и авторских личностей.
Кстати, авторы субтитров также становятся соавторами произведения.
Автор 10 научных статей по проблемам спортивной подготовки и соавтор монографии.
Поэтому в ссылках мы полностью указываем фамилию собеседников, а в конце приводим список наших информаторов – людей, к которым относимся с большим уважением и которых можно назвать соавторами этой книги.
В любом случае очевидно, что продюсер кино должен не только очень хорошо знать все этапы работы над фильмом, но и быть в самом широком смысле соавтором фильма.
J. Morganroth с соавторами ещё в 1975 г., с использованием метода эхокардиографии показали, что у тех атлетов, которые занимаются преимущественно динамическими упражнениями, генерация мышечной силы создаёт основную объёмную нагрузку на сердце (Morganroth J. et al., 1975).
Он является автором таких бестселлеров деловой литературы, как «Во главе революции» (Leading the Revolution), «Конкурируя за будущее» (Competing for the Future) и «Будущее менеджмента», соавтором множества публикаций в уважаемых изданиях, среди которых The Wall Street Journal, Fortune и The Financial Times.
Даже соавторы главы могут сделать оговорку в конце главы о том, что не поддерживают часть рекомендаций, включённых в главу ради повышения её качества и расширения спектра обсуждаемых мер.
Важно, чтобы эксперты внутри компании стали соавторами идей, а для этого прорисовали мелкие шаги «до последнего винтика».
Третий статус, приобретаемый зрителем в процессе художественной коммуникации, – соавтор художественного текста.
Мы оба, как постоянные соавторы, всегда находящиеся в поиске оригинальной материи, на протяжении многих лет с неослабевающим интересом наблюдаем за безусловно умопомрачительной, уникальной карьерой группы Rammstein.
Вы станете соавторами проекта #ментальные_расстройства_это_не_стыдно – я придумала этот хештег для того, чтобы все мы, близкие особенных людей, могли делиться своими историями в соцсетях.
Их высшее достижение – зацепиться за публикацию, пусть в соавторстве с несколькими десятками человек, всё равно в резюме пойдёт, где число соавторов можно не указывать.
Он был также одним из соавторов учебника по новой истории для средней школы, написанного на основе марксистско-ленинской периодизации всеобщей истории.
И тогда вы не просто извлечёте полезную информацию, а станете настоящим соавтором уникальной книги, наполняющей ресурсами и меняющей вашу собственную жизнь.
С начала 1980-х он вместе с соавторами опубликовал фундаментальные работы по теме осознанных сновидений, которые получили наибольшую известность.
Он для нас практически член коллектива и равноправный соавтор.
Но основа, на которой держится драма, может как принести успех, так и привести к провалу на любом этапе – и когда сценарий попадает к потенциальным соавторам, и когда фильм уже смотрят зрители.
Ему много раз предлагали переиздать книгу без имени соавтора, но он неизменно отказывался.
Да-да, именно хочет. Хочет стать соавторам истории, её творцом и героем, берёт на себя ответственность!
Хаэр с соавторами показывали добровольцам серию буквенных последовательностей, а затем просили их максимально быстро сделать вывод, являются ли эти последовательности словами.
Он выступил в качестве соавтора сценария, режиссёра, продюсера и оператора.
Он является соавтором первого учебного пособия по социалистическому землеустроительному проектированию (1940) и монографии «Организация землеустроительного труда и планирования землеустроительных работ».
Мы любим его, а он – сотрудников и гостей, поэтому книга так и называется – «Истории любви…» Думаю, нас всех можно считать соавторами.
Соавтор сборников рассказов, призёр марафонов, редактор литературного агентства и школы копирайтинга.
Что и будет сделано в данной работе, по одной из траекторий, и вероятно будет делаться будущими соавторами, по разным направлениям темы.

Значение слова «соавтор»

Цитаты со словом «соавтор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соавтор»

СОА́ВТОР, -а, м. Тот, кто совместно с кем-л. является автором чего-л.

Все значения слова «соавтор»

Синонимы к слову «соавтор»

Ассоциации к слову «соавтор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я