Карта словосочетания «правка текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правка текста»

Он сделал окончательную правку текста, в результате чего сильно пострадали шесть глав книги.
Поэтому коронавирусы обзавелись ферментом-пруфридером (от английского proofreading, то есть правка текста корректором, в ходе которой он исправляет ошибки).
Учитывая тот факт, что на факультете журналистики объектами литературного редактирования в основном являются тексты массовой коммуникации, в пособии акцент сделан на овладение навыками редакторского анализа и правки текстов, функционирующих в этой сфере.
Так как я часто пользуюсь этой функцией, то Google хорошо различает мой голос и мои слова, «привык» к моему произношению, и у меня не составляет большого труда перевести весь диалог в текст с одной диктовки с последующей небольшой правкой текста и расстановкой знаков пунктуации (есть программы, которые и точки с запятыми могут ставить в процессе наговаривания текста).
Также большое спасибо компании Hosking Houses Trust за месяц никем не нарушаемого уединения в писательской резиденции, отпущенный мне на финальную правку текста (и необходимую, и грандиозную).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелинованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правка текста статьи «Что за „Казус“?» свидетельствует о тщательных поисках баланса в этом противопоставлении.
В данном случае под редактированием подразумевается изменение самого файла (правка текста и т. п.), выполняемое с помощью соответствующего приложения.
И всё твоё знание пойдёт на укорачивание и правку текста, оттачивание мелочей до мелочей, от длинных к коротким эпизодам, словам, буквам, запятым, многоточиям, точке.
Зато, именно завершив эту работу, я и вывела восемь принципов, которыми не стоит пренебрегать, садясь за правку текста.
Были и правки текстов, порой весьма значительные.
На этом же этапе были заново написаны и включены в повествование V и XXV–XXVII главы, а также главы XXIV и XXVIII, играющие роль глав-связок, сутур, и, наконец, осуществлена учитывающая сделанные дополнения сквозная правка текста на уровне отдельных фраз.
Произошла встреча тотчас же после последней правки текста.
Однако нередко оратор по тем или иным соображениям осуществлял конъюнктурную правку текста, что отражается на качестве источника.
Этому, как кажется, несложному виду деятельности предстоит правовая и коррекционная проработка и правка текста нормативного акта.
Он провёл, прежде всего, стилистическую правку текста, сделав некоторые формулировки более конкретными.
Он старался по-своему толковать мысли, которые заставляли его отрываться от правки текста и задумываться.
Во втором издании я добавил новые иллюстрации, подверг небольшим правкам тексты.
Но правка текста продолжалась и в XVI веке.
В дальнейшем работа по правке текста продолжалась.
Ситуация дня сегодняшнего заставляет отечественных редакторов слова печатного и слова того же печатного в цифровом выражении очень осторожно относиться к содержанию творческих выплесков, большая часть которых возвращается на правку текстов с рекомендациями убрать малейшие напоминая о пограничном конфликте.
В постраничных сносках показана правка текста, сделанная, с большой вероятностью, автором, а также приводятся пометы, сделанные рукой неустановленного лица (или лиц), возможно, редактором.
Отказавшись от литературной правки текстов интервью и точного следования правилам письменной речи, мы надеемся расширить круг возможностей использования данных текстов, адресуя их вниманию исследователей из разных научных дисциплин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правка текста»

  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правка»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правка»

ПРА́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. править2. Правка текста. Правка стальных полос. Ремни для правки бритв.

Все значения слова «правка»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «правка»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «правка»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я