Карта слова «редактирование» примеры предложения

Предложения со словом «редактирование»

Недавно я услышала необыкновенную историю, которая хорошо показывает мощь и возможности технологии редактирования генома.
Вместо этого многие из нас сидят за компьютерами, занимаются редактированием текстов или управляют машинами и роботами.
Все они принимали участие в редактировании книги и сделали ряд очень ценных замечаний и дополнений.
Если при редактировании рукописи я решала исключить тот или иной эпизод, они говорили, что он им очень нравился и в один голос требовали, чтобы я восстановила всё в прежнем виде.
Но процесс передачи традиции они понимают исключительно как процесс редактирования записанных текстов, копирование и правку более раннего материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: югославы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если данный флажок установлен, то в режиме редактирования внешнего файла будут отображаться соответствующие подсказки.
В результате откроется окно редактирования параметра, в котором выполняются необходимые действия.
Во всех обсуждениях мы вновь и вновь возвращались к вопросу о том, каким образом нам следует управлять всей мощью новой технологии редактирования генома.
Совместное редактирование документа куда проще, чем запутанная переписка по электронной почте, однако электронная почта необычайно удобна, поэтому люди в первую очередь стремятся использовать именно её.
На рис. 1.3 приведено окно, в котором производится редактирование параметров с типом данных REG_MULTI_SZ.
Векторная графика используется только для создания и редактирования изображений, а потом всё равно на определённом этапе становится растровой – то ли при выводе на монитор, то ли при выводе на печать.
TextView – элемент, содержащий в себе определённое количество любого текста и предназначен он только для его просмотра, без возможности редактирования пользователем.
Их достоинство состоит в том, что они в отличие от летописей меньше подвергались редактированию, а потому могут служить своего рода моментальными снимками, фиксирующими ту или иную ситуацию.
Во время окончательного редактирования этого материала наш новый 32-дюймовый телевизор упал со стола, где он стоял, подключённый к видеокамере.
Подробно о редактировании видео средствами Studio мы поговорим в гл. 4.
При работе с изображениями в данном режиме многие операции редактирования становятся недоступны.
При редактирования перевода нам приходилось принимать решения о выборе слов для обозначения часто встречающихся терминов.
Поэтому даже тщательное редактирование не позволяло добиться ясного и последовательного изложения событий.
Если ответить, что проект сохранять не нужно, то созданные в процессе редактирования нового проекта файлы и папки будут удалены.
Лишь когда период мозгового штурма, состояния, свободного от сомнений и критических оценок, окончен, можно переходить к этапу редактирования.
Благодаря добросовестным сотрудникам редактирование журнала отнимало у него немного времени, но он постоянно поставлял туда свои произведения.
Также спасибо, что не осуждаете меня за то, сколько мороженого я съела во время редактирования.
Помимо описания разнообразных приёмов редактирования системного реестра, книга включает в себя информацию о специально разработанных утилитах, предназначенных для работы с ним.
Почти 100 лет назад наши предки использовали технологию генетического редактирования для лечения заболеваний, которые ещё 200 лет назад считались неизлечимыми.
Полученную трёхмерную модель далее можно визуализировать и получить реалистичную картинку или передать в другую систему для дальнейшего редактирования или проведения инженерных расчётов.
Однако, как правило, операцию редактирования выполняют по-другому.
Дело в том, что часто после прокрутки окна документа и завершения некоторых команд редактирования часть изображения прорисовывается не до конца.
В восьмой главе описываются средства редактирования объектов, т. е. выполнение таких действий, которые приводят к изменению геометрии или местоположения объекта.
Данная функция позволяет вести редактирование проекта сразу в нескольких окнах, отображая в них разные части плана, разные этажи зданий и т. п.
По мнению разработчиков, эта конфигурация наиболее удобна для редактирования фильма.
Учитывая тот факт, что на факультете журналистики объектами литературного редактирования в основном являются тексты массовой коммуникации, в пособии акцент сделан на овладение навыками редакторского анализа и правки текстов, функционирующих в этой сфере.
Вместо того чтобы заняться организацией общественных сил и постараться дать демократическим элементам преобладание на весах реального соотношения сил, деятели 1848 года стали заниматься редактированием параграфов и, разумеется, потеряли большинство приобретений революции.
В главном зале под рукой есть всё, что нужно для создания и обработки контента: от компьютеров с новейшими программами для редактирования материалов до самых навороченных смартфонов и планшетов, предоставленных компанией Three.
Важное значение имел вклад тех людей, которые долгие часы просиживали над редактированием первых версий книги и которые эксплицировали факты, печатали бесконечные копии рукописи и наших выступлений, позже ставших частью книги.
К тому же при редактировании фотографий большие файлы «съедают» больше оперативной памяти, а это сделает вашу работу на компьютере существенно медленнее.
В зоне редактирования функций щёлкнем два раза на сцене и во вкладке Scene увидим, что подключён компонент FPS Like Controller, обеспечивающий перемещение в сцене от первого лица.
Как правило, изображение основного материала накладывается на трёхмерную модель в качестве карты цвета диффузного рассеивания либо служит первым слоем при создании сложной многослойной текстуры в программе редактирования двумерных изображений.
FPS like Controller PlugIT можно подключить, нажав правой кнопкой мышки в зоне редактирования функций вкладки Scene и выбрав navigation/FPS like controller.
Считается, что в сочетании с 3D-технологиями генное редактирование может обеспечить «биопечать» живых тканей для восстановления и регенерации организмов.
– Правка – выпадающее меню для редактирования кода программы. Например: копировать, вставить, отменить, повторить и т. д.
От оттачивания ваших способностей к письму и рассказыванию историй до овладения методами редактирования видео или графического дизайна, путь создания контента предоставляет возможности для личного и профессионального роста.
Поскольку системный реестр является одним из главных компонентов Windows, необходимо перед началом редактирования создать его резервную копию, к которой можно будет вернуться в случае внесения в реестр ошибочных изменений.
Возможности геномного редактирования уже превращаются в реальность.
При этом в xaml-файл будет добавлено имя обработчика (в нашем случае button1_Click), а в cs-файле будет создана заготовка для обработчика с этим именем, хотя перехода к ней не произойдёт, чтобы дать возможность продолжить редактирование xaml-файла.
Как и другие свойства, его можно настроить либо непосредственно в тексте xaml-файла, либо в окне свойств Properties, которое отображает доступные для редактирования свойства текущего объекта из xaml-файла (если в редакторе отображается не xaml-, а cs-файл, то окно Properties является пустым).
Рассматриваются методы и команды выделения объектов; команды общего редактирования.
Редактирование графического документа осуществляется средствами графического редактора, доступ к которым обеспечивает интерфейс пользователя.
Таким образом, файл остаётся полностью редактируемым, и это делает формат PSD единственным, который можно порекомендовать в качестве «рабочего»: сохраняя промежуточные этапы работы в этом формате, можно не беспокоиться о потере качества или невозможности последующего редактирования.
Прочитав эту книгу, вы научитесь основам работы с наиболее популярными программами, предназначенными для подготовки компакт-диска к записи, редактирования звука, записи информации на компакт-диск, тестирования компакт-дисков и приводов.
Вы можете вводить данные вручную в режиме редактирования таблицы (см. гл. 2), создать форму для ввода данных (см. гл. 3) или импортировать данные из внешних источников (см. гл. 4).

Цитаты из русской классики со словом «редактирование»

Значение слова «редактирование»

Цитаты со словом «редактирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редактирование»

РЕДАКТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. редактировать. Редактирование статьи.

Все значения слова «редактирование»

Синонимы к слову «редактирование»

Ассоциации к слову «редактирование»

Каким бывает «редактирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я