Карта слова «отправка» примеры предложения

Предложения со словом «отправка»

А переговоры, которые требовали отправки писем туда и обратно, представить сложно.
С момента отправки сообщения и до того, как его прочитают, пройдёт какое-то время.
Но в германских лагерях русские проявляли крайнее нетерпение, шумно требовали отправки домой и в беспомощном порыве негодования стали крушить лагеря, в которых так долго томились.
Как поступать, если товар отправляется покупателю в другой город и, следовательно, ни печать на товарной накладной, ни доверенность на момент отправки товара получить от покупателя невозможно?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотрывность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекратилась отправка поездов и пароходов, подача воды, работа электростанций, повсюду проходили митинги и собрания.
В день отправки людей пришло столько, что места хватило не всем.
Поездку или отправку грузов лучше отложить или предусмотреть различные варианты возвращения.
Я протестовал, доказывал необходимость немедленной отправки меня на фронт, говорил о том, что совершенно одинок, – ничто не помогло.
У меня ожидает отправки с вечерней почтой крупная партия золота, а весь чёртов город собрался глазеть на это ваше безобразие!
Прямо сейчас существует масса дел, на которые мы вынуждены тратить деньги, необходимые на отправку людей к иным мирам.
Информация была весьма скудной и включала в себя дату отправки сообщения, время перехвата и частоту, на которой было перехвачено.
Значительно усилен был контроль за иностранцами, ведь именно они занимались отправкой непосредственно.
Указывается трехбуквенная аббревиатура, через дефис город отправки товара, а в скобках указывается страна для того, чтобы избежать неверное толкование местонахождения указанного города.
Там обязательно будут указаны имена серверов для получения и отправки почты.
Для этого потребуется либо самостоятельно организовывать отправку ваших напечатанных через самиздат книг, либо передать это издательству/посредникам.
Военкоматы принимали указанных лиц в местах заключения под расписку и отправляли в штрафные батальоны военных округов для последующей отправки их в штрафные части действующей армии вместе с копиями приговоров.
Отправка эшелонов началась в первых числах августа и продолжалась до конца месяца.
Параллельно идёт работа по увеличению дальности отправки сигнала.
Однако, несмотря на отправку очередного сообщения к звёздам, учёные не планируют получить скорый ответ.
Одни разыскивали вагоны, другие – паровозы и машинистов, третьи добывали топливо и воду, а затем все размахивали перед железнодорожниками револьверами и винтовками, требуя отправки их эшелонов.
Менеджер обязан напоминать поставщику об отправке документов в адрес компании на протяжении вышеуказанного срока.
Записаться к врачу, оплатить кредит или предварительно оформить отправку посылки сейчас тоже проще через интернет.
Порой это щедрые вливания в бюджет, истощённый беспрерывными военными действиями, порой – отправка военных отрядов, обученных и снаряжённых на их средства.
Периодическая отправка кораблей в свои порты на профилактический ремонт и перезагрузку топлива неизбежно влекла за собой временное ослабление блокирующего флота и предоставляла противнику инициативу в выборе дня сражения – он безусловно не стал бы нападать на английский флот в тот момент, когда он был в полном составе, зато немедленно напал бы на него тогда, когда его лучшие корабли были бы вынуждены уйти в свои базы.
Деятельность школы затрагивала три направления: подготовку капитанов и лоцманов, отправку экспедиций вдоль африканского берега и сбор астрономической и океанографической информации, способной помочь в осуществлении этих экспедиций.
Перед отправкой сюда, на курорт, приобрёл пистолет и даже русский автомат с большим количеством патронов.
А впоследствии ситуация изменяется: обязательной станет отправка покупателю электронной версии чека, на бумажном – выдавать по требованию.
Задержи отправку накладных на получение снарядов со складов, дай указание отправить за ними не только машины, а тягачи-трактора с прицепами (чтобы якобы больше привезти за один раз) и всё.
Кроме того, было подготовлено к отправке ещё 6182 хозяйств.
Попробуйте написать чек-лист на страничку отправки денег, где есть два поля ввода – у первого написано «Сумма оплаты – до 1000 рублей», а над вторым «Номер карты (строго 16 цифр)».
Не ведётся никакой производственной деятельности, жители посёлка говорят о том, что принято решение об уничтожении последнего имущества племзавода – отправке последних дойных коров (107 голов) на скотобойню.
С самого начала чётко сформулируйте, чего вы надеетесь достичь с помощью каждой стратегии электронного маркетинга, а затем держите эту цель в памяти при отправке электронных писем.
Удобным дополнением служит отдельный загрузчик VirusTotal, с помощью которого можно посылать файлы непосредственно из контекстного меню; плюс ко всему, есть возможность отправки файлов по электронной почте (рис. 3.7).
Факт отправки документа сотрудником можно описать событием «Документ отправлен по e-mail».
По каким-то неясным причинам отправка задержалась.
Никто больше не заговаривал о моей отправке туда, а моё положение в доме между тем только ухудшилось.
К примеру, могут быть ограничены использование способов отправки материалов, не обеспечивающих надлежащей фиксации вручения (попытки вручения), пересылка в электронном виде материалов, архивированных с использованием программного обеспечения специализированного назначения (проектная документация и т.п.), при отсутствии технической возможности их расшифровки.
Последнее его распоряжение было: начать отправку добровольцев немедленно, как только от него будет получена условная телеграмма.
Соискателям для отправки резюме представителям компаний – потенциальных работодателей, в кадровые и консалтинговые агентства, для отклика на актуальную вакансию на рекрутинговых сайтах и профессиональных сообществах (hh.ru, superjob.ru и др.).
Благодаря такому информационному воздействию даже малая доля энергии (ресурсов и финансовых средств фирмы), которая была затрачена для отправки информации (сигнала) определённого содержания в окружающую среду, часто влечёт за собой возникновение значительно большей энергии.
Новенький вертолёт, только сошедший с конвейера, уже ждёт отправки во дворец.
Он оставался с императором до самой его кончины, правда, не стал тогда дожидаться отправки тела в столицу.

Цитаты из русской классики со словом «отправка»

Значение слова «отправка»

Цитаты со словом «отправка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправка»

ОТПРА́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. отправить1отправлять1 и отправитьсяотправляться1. Отправка груза.

Все значения слова «отправка»

Синонимы к слову «отправка»

Ассоциации к слову «отправка»

Какой бывает «отправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я