Предложения со словосочетанием «правительство считает»

Отовсюду раздавались голоса недовольных, и в конце года правительство сочло за лучшее прекратить дальнейшие судебные разбирательства.
Всё движение длилось немного меньше месяца, но правительство сочло необходимым опубликовать о нём подробное сообщение.
Но японское правительство считало, что страна ещё в экономическом отношении не готова к мировой войне.
– Если те, которых вышнее правительство считает нужным арестовать и судить, будут убегать из-под ареста или из-под надзора конвойных, то это поведёт к весьма важным последствиям.
Правительство считало, что можно выиграть эту кампанию путём приказа и повеления и тем самым доказать, что царское правительство стоит на надлежащей высоте понимания народной воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительство считало его гарантом нашей сильной, но мирной внешней политики и процветающей внешней торговли.
Хотя преобладающим по численности населением у нас является население сельское, но правительство считает настоятельно необходимым принять в законодательном порядке ряд мер и по отношению к рабочим.
Принимая закреплённые договором границы, вождь, по сути, давал согласие лишиться свободы в любой момент, который правительство сочтёт подходящим.
Если в правительстве сочтут необходимым, они могут пригласить нашего представителя.
Наши первые правительства считали миграцию населения в города вредным явлением, которое следовало ограничивать или даже пресекать.
Правительство считает достаточным такое ограничение минимального размера уставного капитала, чтобы предоставить равные возможности гражданам с различным достатком для открытия своего бизнеса.
Тут найдено было следующее решение этого вопроса, и правительство сочло его за очень остроумное: полинезийские архипелаги изобилуют свободными рабочими руками, так как на островах этих живут полудикие и свободные племена.
Правительство считало, что на основе подсчётов сырья «можно определять судьбу народа на многие годы вперёд».
Многие правительства считали, что всё ещё продолжает существовать расширенная семья, где к старшим относятся с уважением и остальные члены семьи всегда готовы прийти на помощь пожилым.
Правительство считало, что нормальное развитие аграрного сектора даёт возможность сосуществовать двум типам хозяйств: крупному помещичьему и мелкому крестьянскому.
Княжеское правительство сочло, что слишком доверчиво отнеслось к итальянским партнёрам и из-за неопытности не смогло составить концессионный договор так, чтобы в любом случае защитить свои интересы6.
Повторять ошибки прошлого советское правительство считало недопустимым.
Правительство сочло целесообразным признать право человека на прекращение существования, которое стало невыносимым из-за физических или психических страданий.
Когда это произошло и почему российское правительство сочло необходимым приютить людей, которых на родине обвиняют в совершении уголовных преступлений, осталось неясным.
Когда организованное сопротивление было подавлено, советское правительство сочло возможным отказаться от политики военного коммунизма, применявшейся в годы гражданской войны.
– Как интересно, сэр. И какой же срок ваше правительство считает долгим?
Британское правительство посчитало возможным не внять этому предупреждению.
Президент и центральное правительство считают, что наша колония погибла, так что помощи нам ждать неоткуда.
Председатель правительства считает, что наше министерство несколько запаздывает с принятием решений.
Самое интересное в процитированной декларации о похвальных намерениях – то, что всего через полгода то же самое правительство сочло необходимым в мирное время вернуть в свод законов трудовую повинность.
Но правительство считало их жизнь вполне сносной, поэтому внимание к острову оставалось лишь формальным.
В-третьих, он оказался в числе тех, кого советское правительство считало полезным для своих интересов и активно поощряло.
Пусть моё правительство сочтёт меня предателем, я вообще его не выбирал.
Закупать же драгоценные камни на валюту правительство считало излишеством.
Поэтому в 1863 году британское правительство посчитало целесообразным отказаться от контроля над местными религиозными учреждениями.
Я ограничусь лишь упоминанием, что германское правительство сочло нужным послать своего представителя, чтобы выразить соболезнования родственникам покойного.
Американское правительство сочло для себя удобным склониться перед волной критики, направленной против центральных держав, и объявило нас обоих персонами non grata.
Вряд ли это правительство считает, что заключённые им тайные договора не имеют никакой силы.
Правительство считает, что национальная служба даст арабам возможность интегрироваться в израильское общество и получить многие из льгот, положенных демобилизованным солдатам.
Персидское правительство сочло для себя выгодным напасть на своего северного соседа именно в это время.
Члены правительства считают граждан элементами серой массы, неспособными думать и чувствовать. роскошные перестали пытаться понять соседей… обыватели не замечают различий между толпой членов правительства и бурлящим грязным подлым болотом…
Даже если бы кто-то из банковского руководства посчитал, что давать кредиты при таких высоких уровнях задолженностей или по таким низким ставкам неразумно, но если правительство считает, что заём должен быть предоставлен, так тому и быть.
Правительство считает, что если есть зависть, ты недоволен собой.
Каждый член племени – даже мой дедушка, который был тогда младенцем на руках, – получил право на владение участком земли, который федеральное правительство посчитало достаточным для того, чтобы прокормить себя, занимаясь фермерством.
Правительство считает, что пора перестать в пустую тратить деньги и искать то, чего попросту нет.
Статья учёного в серьёзном и мало популярном журнале не произвела должного впечатления, но индийская печать настолько упорно заговорила о скором порабощении кафиров афганцами, что правительство сочло себя вынужденным подать и свой голос, и во второй половине декабря министерский орган «Standard» (19-го дек.) заявил, что действительно «эмир, в качестве благочестивого мусульманина», надеется обратить в ислам страну «неверных» и что, рано или поздно, интересная страна эта несомненно перестанет быть независимою.
Авторитарные государства ещё могут позволить себе тратить на оборону и внешнюю политику столько, сколько правительства считают нужным, и вести себя с другими странами так, как считают правильным.
Если правительство считает нужным проверить наши действия, мы не имеем права им мешать.
Члены правительства считают, что граждане не должны думать и мечтать.
Некоторые люди в правительстве считают, что наиболее развитые страны мира получают большую часть своей информации и образования из своей культуры и истории, а не за счёт технологий и образовательных тенденций.
Почему члены правительства считают избранных людей бесчувственными, грязными, лживыми и подлыми среднестатистическими обывателями?
Многие правительства считали, что начался всемирный бунт.
– Но правительство сочло твои идеи противоречащими законам…
В худшем случае это может привести к межгосударственным конфликтам, если лидеры правительств сочтут гарантированный доступ к энергоресурсам, например, необходимым для поддержания внутренней стабильности и сохранения режимов.
Правительство посчитало, что для того, чтобы перевоплотиться в более цивилизованное государство необходимо избавиться от всего старого, ненужного, словом всего того, что может затормозить будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительство считает»

  • Событие это, то есть наш приход, так важно для Японии, что правительство сочло необходимым присутствие обоих губернаторов в Нагасаки.
  • Он считал Россию погибшею страной, в роде Турции, и правительство России столь дурным, что никогда не позволял себе даже серьезно критиковать действия правительства, и вместе с тем служил и был образцовым дворянским предводителем и в дорогу всегда надевал с кокардой и с красным околышем фуражку.
  • — Вы считаете немцев — разбойниками, зверями, но ведь это ваше правительство помогало пруссакам разгромить Францию, вы поддерживали их против Австрии, поддерживали Бисмарка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «правительство считает»

Ассоциации к слову «правительство»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я