Предложения со словосочетанием «правильный курс»

Заметив, однако, что молодые люди и без его помощи идут правильным курсом, он отпустил рулевое весло, уселся на корме и закурил трубку.
Зная свои возможности, предостерегающие тебя опасности и короткие пути, ты сможешь выбрать правильный курс для своего корабля и стать на нём единоличным капитаном.
Теперь никакой туман не помешает ему взять правильный курс домой.
Только звёзды убеждали её, что она всё ещё держит правильный курс.
На такого рода ориентиры, как на внешние раздражители, у путешествующих китов, по-видимому, вырабатываются соответствующие рефлексы, которые играют важную роль при выборе правильного курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импринтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она выбирает вечером, что мне надеть, а на кухне у неё висит план, который помогает мне придерживаться правильного курса.
Тут располагались средства управления космической навигацией, и отсюда посылались сигналы, позволяющие затерянным в космосе кораблям определить правильный курс.
Вы сбиваетесь, возникают препятствия, вы их преодолеваете, находите вновь правильный курс.
В бушующем океане мирового кризиса правильным курсом идёте, товарищи!
В HR-брендинге нет правильнее курса, чем руководствоваться мнением персонала.
Если это будет сделано правильно, вероятности пригодятся для определения правильного курса действий.
В предыдущей части книги мы описали, почему единственно правильный курс для современного бизнес-судна – это управление восприятием.
Во-первых, держаться правильного курса.
И если вам удалось донести до руководителя мысль выделить штат под пресс-службу или из менеджера по продажам сделать пресс-секретаря, можно сказать, что компания взяла правильный курс развития.
Если верить популярным изданиям по самопознанию или ведущим многочисленных тренингов по этой теме, то каждому из нас следует лишь прочитать правильную книгу или пройти правильный курс, и уже завтра мы сможем изменить всё, что захотим, начнём жить в полную силу и получим ответы на все мучившие нас вопросы.
Очевидно, речь идёт о том, что одна из оппозиционных политических партий, таким образом, направила губернатору некое ясное предупреждение, чтобы он изменил избранный им очень правильный курс реализации внутренней политики региона, согласованный и поддержанный администрацией президента…
Он никогда не направлен прямо на цель, но в целом удерживает правильный курс.
Год – это слишком долго, но, если сейчас избрать правильный курс, можно повернуть историю так, чтобы её хватило больше чем на ближайшие несколько дней.
Они видели свою цель в том, чтобы направлять царя, как они считали, по правильному курсу прогресса и демократизации.
Если бы во всём соблюдался правильный курс, они, без сомнения, прибавили бы к своей жизни ещё много лет.
Он-то быстро определит диагноз и назначит правильный курс лечения.
И сколько бы человечество ни занималось проблемами суши, все равно мы все – экипаж одного корабля в бурном океане времен, и очень важно проложить правильный курс через будущие столетия, чтобы жизнь на нашей планете продолжилась.
– Мы летим правильным курсом?
– Конечно, конечно, у вас есть право решать, вас никто не принуждает, успокойтесь, это отличный шанс, данная технология позволит определить психотип вашей внучки, это даст шанс ей подобрать правильный курс обучения.
Вместе с этим и крупный, и средний бизнес всё чаще прибегает к услугам различных консультантов, чтобы с их помощью оперативно сориентироваться в условиях быстро меняющегося рынка и наметить новый правильный курс своего развития.
Это было первое учебное заведение с правильным курсом преподавания, в состав которого входили и философские науки.
Это должно было обеспечить правильный курс для отечественного хозяйства, а стало быть, и верный ход всего развития страны.
Принц, как капитан корабля, не ошибся и, несмотря на вчерашний шторм, смог установить правильный курс и нашёл этот остров.
Оставалось лишь придать правильный курс и вскоре весь конвой полетел, подталкивая облако в сторону от направления ветра.
Кроме того, при соблюдении правильного курса можно не только привести тело в форму, но и похудеть.
Если вам кажется, что вы не можете отыскать ответы – вас одолевают вихри мыслей, вы не перестаёте прокручивать в голове различные сценарии событий, возможностей, решений и выбрать наиболее правильный курс, значит, есть другой вариант.
Это время часто называют новым периодом, прощанием с «культурной революцией», выправлением ошибочного и восстановлением правильного курса, началом нового исторического этапа, а точнее – возвращением на прежний правильный исторический путь.
Финикийцы очень быстро догадались о возможности использования ветра для ускорения движения корабля и придания этому движению правильного курса.
Капитан лишь беспокоился о том, куда принесёт опустевшее судно, попадёт ли оно в хорошие руки, возьмёт ли будущий капитан правильный курс, не нарвётся ли на скалы в первый же свой шторм.
Если сможешь сохранять спокойствие и правильный курс мыслей, то эти создания уйдут обратно в воду.
– Поэтому правильный курс состоит в том, чтобы определить, куда мы хотим идти, в каком направлении и когда.
Ну, не в «Ленинку» же рулить, там поди все книги уклонившились от правильного курса истории…
Когда противники государственного строя или отклонившаяся от правильного курса фракция в партии открыто заявляет, что хоть они и враги власти, но правительство во всём право, что оппозиция погрязла в коррупции, что обвинения справедливы, а наказание заслужено, пропаганда может праздновать победу.
Для сравнения можно привести пример с капитаном корабля, совершающим далёкое путешествие к новым землям: капитан делает записи о бурях, волнениях в команде, портовых сделках, навигации; однако, когда корабль движется правильным курсом, ветер всегда попутный, и экспедиция ни в чём не нуждается, капитану не имеет ни смысла, ни зова души описывать приятный телу климат, вкусную еду и благостное настроение.
– Перед отплытием, важно задавать правильный курс.
То, что он вообще завёл машину, стронул её с места и вёл правильным курсом, уже было для зомби невероятным достижением.
Что, следуя за тобой, я следую правильным курсом, Что моя судьба повторяет твою судьбу.
Попугай– Вова – капитан! Вова знает правильный курс!
Вот мы и доверяем вам вести газету правильным курсом.
Межзвёздные – это ведь известно даже ребёнку – были предназначены лишь для поддержания правильного курса, не давая звездолёту вывалиться из скрытого потока.
Чтобы найти правильный курс, когда социальный и индивидуальный компас неточен, искажён, необходимо со смирением обратиться к жизненной спонтанности, которая до сих пор живёт в абсурде, называемом бессознательным.
Ведь до этого случая они шли друг к другу правильным курсом.
Но ситуация у тебя хоть и затяжная, но не запущенная, потихонечку выкарабкаешься, главное – сразу правильный курс выработать.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «правильный курс»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я