Карта словосочетания «верный курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верный курс»

– Так что будь добр, взлети повыше и поищи другие лодки, чтобы мы смогли взять верный курс.
И моему отцу, опыт которого по взаимодействию с людьми, местами и предметами дал мне мудрость, а с ней и возможность выбрать верный курс в жизни.
Она всего лишь помогает вам посмотреть на ситуацию со стороны, выяснить источник проблемы, а значит, найти верный курс следования для её разрешения.
В бурном море бизнеса, коммерции и жизни им можно довериться как надёжным ориентирам, помогающим проложить верный курс.
Массив документальных свидетельств об этих экстраординарных личностях, их жизни и деятельности, ставший доступным в последние десятилетия, будет помогать нашему кораблю держаться верного курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы движемся верным курсом в психотерапии, способность к самопониманию растёт, а беспокоящие симптомы и переживания ослабевают.
Удалось ли вам пережить шторм и продолжить движение верным курсом или вы до сих пор не можете понять, как оказались на нынешней работе в данной должности?
Он первый рассказал европейцам про чёрные камни, которые горят, как дрова (уголь), про деньги, сделанные не из металла, а из бумаги (европейцы её тогда не знали), про особую ханскую службу, которая доставляет из города в город письменные приказания и даже записки частных лиц (почта), про порошок, «изрыгающий» пламень (порох), про мудрёный прибор на кораблях, помогающий морякам держать верный курс (компас).
Это в целом улучшает атмосферу и, самое главное – задаёт верный курс.
Таким образом, говорили нам, правительственные экономисты-плановики способны направлять экономику по точно вычисленному верному курсу, проводя её между ужасами безработицы и рецессии, с одной стороны, и инфляции – с другой.
Образ процесса планирования, который так долго пользовался большой популярностью в специальной литературе, искажает картину и в конце концов уводит с верного курса организации, основывающие на нём свою деятельность в сфере выработки стратегии.
Да, это далеко не миллион, но все эти 12 месяцев мы наблюдали стабильный рост, поэтому решили, что идём верным курсом.
Но психологический стресс, как и физическая боль, выступает в роли отлично налаженной системы обратной связи, которая помогает придерживаться верного курса.
Беспрекословное доверие верному курсу нужно оплачивать из своего собственного кармана – а как вы хотели.
Данные отчёта должны отражать конкретные действия исполнителя и показывать положительную динамику – это будет означать, что он следует более или менее верным курсом, а если динамики нет – надо разбираться, почему.
Пилот тут же берёт верный курс и спустя некоторое время благополучно приземляется в аэропорту.
С помощью подобной формулировки пытались связать новый период с прежним верным курсом на реализм в литературе, начавшимся с 1950-х годов.
Они обе увещевают – заклинают!..еня выбрать верный курс фактически в любой ситуации.
Концепция S-образной кривой поможет вам сознательно и самостоятельно выйти на верный курс роста.
Героев книги объединяют высокое чувство ответственности, умение принимать непростые решения и уверенно следовать верному курсу.
– Вы что, считаете меня мальчишкой, который не может определить верный курс? – капитан явно вспылил.
Сомневаюсь, что хотя бы одна карта сможет указать верный курс к вулкану.
Буду весьма признателен, если подскажете верный курс, чтобы нам не блуждать вслепую.
Всё новые и новые обстоятельства, трудности и препятствия к поддержанию верного курса жизни, заставляя человека мобилизовываться в преодолении, укрепляют его волю в правильном выборе, позволяют показать ему неслучайность этого выбора, делают в конце концов человека достойным своего собственного выбора.
Затем пять минут прислушивался к окружающему пространству и чуть не заорал во всю силу своих лёгких: чужак чуточку отстал, но выдерживал верный курс преследования.
Так выбранным верным курсом можно все моменты настоящего просто не заметить, а потом жалеть, что упущено столько времени зря на пустые переживания.
Надо ведь указывать стаду верный курс.
И дым валил, сбивая верный курс.
Решительная походка человека, уверенного в себе и в своей власти над временем, капитана, выбравшего верный курс.
Считается, что если мореплаватель держит в открытом море верный курс, то движется не каноэ, а сам остров навстречу ему (движение каноэ допускается только в случае его отклонения от курса).
Учтём, что связующим звеном между стратегическими и тактическими решениями является декомпозиция стратегии, то есть распаковка стратегических целей на множество конкретных действий, которые должны совершить сотрудники для сохранения верного курса.
Если с моря видишь, что передний закрывает задний – значит верным курсом идёшь, по фарватеру.
Женщина даже не повернулась в его сторону: она была слишком сосредоточена на том, чтобы удерживать верный курс.
– Среди наших правых, горячих, молодых и слегка опрометчивых, но неизменно держащих верный курс товарищей?
В строгом, сером от пыли сюртуке, в изорванной блестящей треуголке с позолоченной кокардой, капитан вдохновлял громкими речами свою команду, уверяя, что всё будет прекрасно и они плывут верным курсом.
Гребут в сторону верного курса.
Откуда они берут свой удивительно верный курс?
Если человек шёл, он не отставал ни на шаг, да и забегать вперёд не стремился, быстро научился поддерживать нужный темп и угадывать верный курс.
Обстановка такова, что лишь трезвая и серьёзная оценка всех компонентов, определяющих специфику момента, переживаемого империей, может помочь выработать верный курс на будущее.
– Зачем мне ночевать в общаге вашего факультета? – возвращая блондина на верный курс мысли, спросила я. – Что я там забыла?
Все они всерьёз полагали, что большинство так покорно и надёжно именно потому, что «выбран верный курс», сделана «ставка на фундаментальные ценности», «традиции» и т. д.
Верный курс гормональной терапии прописал, вон, как зиб налился кровью!
Вы взяли явно верный курс, потому что на второй месяц работы (шестая неделя нашей игры) объём заказов значительно вырос.
Ущербность такого способа мыслить и действовать обусловлена хотя бы тем, что не имея стратегических, принципиальных знаний, невозможно выстроить верный курс своих действий, что может привести к самым неожиданным результатам, которые чаще всего оказываются негативными.
Безусловно, некоторые люди нуждаются в длительной помощи, но, по моему опыту, многие пациенты могут быстро почувствовать улучшение, если будут выдерживать верный курс поведения и следовать правильной стратегии, включающей оптимизацию состояния мозга.
Если бы он сидел к окну лицом, то там, за верхушками деревьев, можно было бы увидеть серое, ненастное, пасмурное небо, по которому торопливо летят облака, как взъерошенные перелётные птицы, сбившиеся с единого верного курса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный курс»

  • Наконец, кончил ее милый курс покаяния, получил радостное известие о смерти самодура-отца и удрал, обещая Анне Анисимовне не забывать ее за хлеб и соль, за любовь верную и за дружбу.
  • — Моя жена десятый раз пересекает экватор и отличный моряк. В шторм всегда наверху, и если нужно, так и на руле. Миссис Кларк превосходно правит. И курс умеет проложить, и счисление сделать, и пеленги взять. Всему научилась. Мы с женой ни разу не разлучались с тех пор, как поженились, а этому уж пять лет… И сынишка с нами плавал… Он и родился на «Петрели», да умер, бедняжка, в прошлом году в Рио от подлой желтой лихорадки! — прибавил янки, бросив ласковый взгляд на свою верную подругу и помощницу.
  • Он кончил курс в Московском университете, любил литературу, как умный и наблюдательный человек, выработал себе довольно верный вкус, предан был заветам художественного реализма, способен был оценить все, что тогда выделялось в молодом поколении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «верный курс»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я