Предложения со словосочетанием «правильная теория»

Небольшие отклонения планеты от расчётного пути вызывали тревогу учёных – они искали причину отклонений и строили более правильную теорию.
Параллельные операционные линии, направляющиеся от нескольких операционных субъектов против равного числа объектов, в столь же слабой степени отвечают правильной теории войны.
Правильная теория звёздной эволюции, основанная на современных представлениях об источниках звёздной энергии и на богатом наблюдательном материале, была развита в 1950-х годах.
Любая теория менеджмента описывает, как правило, причинно-следственные связи с учётом конкретной ситуации. У правильной теории две главные составляющие.
В правильной теории хозяйства – просто крупный сектор экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструкционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильная линия партии не формируется и не развивается естественным образом: она реализуется в процессе постоянного обобщения опыта и уроков, в борьбе со всевозможными ошибочными идеологическими тенденциями под руководством правильных теорий.
Но если факты не соответствуют единственно правильной теории, то тем хуже для них.
А в синтезе этого – увидим правильную теорию познания плана творения.
Оказалось, что учёные выдвинули правильную теорию насчёт каст, только их у клаксонов не четыре, а пять.
Всему. Ничему. Я считаю, что уделять внимание истинным потребностям вас и ваших детей – это единственная правильная теория.
Ведь негативные результаты всегда можно списать на неправильное понимание и осуществление правильной теории.
В частности, для построения логически правильной теории необходимо задать начальный набор основных, то есть наиболее общих, интуитивно понимаемых понятий, а также необходимо указать связи между заданными основными понятиями.
Знание правильных теорий защищает, как минимум, от ошибок «лоха», дурака, обывателя, а как максимум, дают конкурентное преимущество.
Данное исследование проводилось в рамках контрольной работы в одной из эзотерических академий, поэтому будем придерживаться принципа: «Нельзя получить правильной теории, построенной на ложном постулате».
А теперь представим себе, что собрались учёные всего мира и постановили: поскольку теорий много и все они только запутывают людей, то отныне единственно правильной теорией является теория номер два.
Правильная теория даст тебе сто очков вперёд к желаемому мясонабору.
Он уверен, что чиста: его правильную теорию просто не дали правильно выполнить.
Пока что хорошо, но, когда эта почти правильная теория будет принята, как объяснит биолог первое появление этой постоянной клеточки?
Правильная теория занимает всё пространство.
Однако, не обладая правильной теорией для отыскания неведомых лекарств, медицина вынуждена была идти ощупью на протяжении веков и даже тысячелетий, пока случайно не попадалось лекарство; так и не найдено до сих пор естественного противоядия от чумы, бешенства и подагры: они будут найдены благодаря теории четырёх движений.
– Хорошо, тогда приведи мне пример правильной теории.
Умелая работа с фактами, незаметные подтасовки, тонкая ирония, дозированная грубость, демонстративная убеждённость в своей миссии (донести до несведущих единственно правильную теорию), – всё шло в ход, чтобы продвинуть именно свою версию прошлого.
Только раньше я разделяла все события на белые и чёрные, а сейчас я сформулировала это в более правильную теорию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная теория»

  • — Как же, ведь есть теории правильные, верные.
  • Если собрать обвинения, беспрерывно слышимые, когда речь идет о науке, т. е. о истине, раскрывающейся в правильном организме, то можно, употребляя известное средство астрономии для получения истинного места светила, наблюдаемого с разных точек, т. е. вычитая противоположные углы (теория параллаксов), вывести справедливое заключение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «правильная теория»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я