Карта словосочетания «правила учёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правила учёта»

Кроме того, в 2011 г. были внесены очередные изменения в правила учёта миграции, расширившие критерии отнесения к миграции на постоянное место жительства.
Следует подчеркнуть, что речь идёт не о сознательных искажениях отчётности, а именно о применении правил учёта в целях формирования бухгалтерской отчётности.
Она представляет собой совокупность международно признанных правил учёта экономической деятельности и отражает основные макроэкономические связи внутреннего и внешнего секторов национальных хозяйств.
Создание и следование правилам учёта создают процедурные навыки по занесению и обработки текущих данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадиш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если прежняя инструкция регулировала все вопросы, включая правила учёта, заполнения, хранения трудовых книжек, контроль над порядком их ведения, то новая устанавливает лишь порядок заполнения трудовых книжек и их дубликатов.
В данном условии содержатся правила учёта и порядок расчёта сталийного времени.
Что если так легко запороть целую партию деталей, то что-то может быть не в порядке с правилами учёта и контроля.
Всё вышесказанное не отрицает, что размер прибыли в каждый отдельный период будет зависеть от учётной политики компании или от того, насколько те или иные правила учёта оставляют возможность для различных интерпретаций, даже без учёта возможных намеренных искажений отчётности.
Сам знаешь, правила учёта боеприпасов в воинских частях очень строгие, каждый патрон под личную роспись выдаётся.
Нарушение правил учёта доходов и расходовМинимальный штраф – 10 000 рублей.
Следовательно, по правилам учёта он увеличивается.
Однако безусловно правы те исследователи, которые указывают: вся история создания системы контроля над ядерными вооружениями состоит в том, что в ходе переговоров шёл напряжённый поиск устраивающих всех правил учёта новых технологий.
А может правила учёта устарели, как уже не раз бывало, и назрела необходимость во внесении изменений в инструкции, а то и законы.
Необходимость в налоговом учёте (как самостоятельном виде учёта) вызвана тем, что правила учёта доходов и расходов в целях бухгалтерского и налогового учёта могут быть различными (хотя очень часто они совпадают).
Как и недвижимые культурные ценности, относимые к категории движимых подлежат государственной охране, элементом которой является установление правил учёта, требований об использовании и обороте.
Соответственно, если вы хотите системно, дёшево и правильно организовать управленческий учёт, удобнее всего взять бухгалтерский метод, а правила учёта разработать самостоятельно, ориентируясь на здравый смысл и понимание экономики вашей организации.
Главная задачав области налоговой отчётности заключается в снижении затрат на её формирование путём существенного приближения правил налогового учёта к правилам учёта бухгалтерского.
Действительно, по правилам учёта прибыль любого предприятия (не обязательно имеющего корпоративную форму, но «предприятия» – как отдельного «бизнеса», «дела») рассчитывается как все поступления от продаж минус расходы, связанные с этими продажами (производственные затраты плюс издержки торговли), плюс прирост вложенного капитала (с ограничениями, определяющимися особенностями конкретных систем учёта: амортизация рассчитывается по усреднённым нормам, нереализованный прирост капитала не учитывается до момента реальной продажи активов или ликвидации предприятия).
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения при этом понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.
Ценными бумагами признаются также обязательственные и иные права, которые закреплены в решении о выпуске или ином акте лица, выпустившего ценные бумаги в соответствии с требованиями закона, и осуществление и передача которых возможны только с соблюдением правил учёта этих прав (бездокументарные ценные бумаги).
А это не соответствует правилам учёта.
Управленческий аппарат организации может следовать любым внутренним правилам учёта в зависимости от полезности этих правил.
В итоге в феврале 2005 года американская Cambridge Energy Research Associates (CERA) даже предложила пересмотреть правила учёта запасов углеводородов.
Но российские правила учёта не предусматривают классификацию аренды по экономическому содержанию сделки.
До революции 1917 года никаких кардинальных изменений в правилах учёта введено не было.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «учёт»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я