Предложения со словосочетанием «правила проведения»

Принятие первых правил проведения соревнований и правил игры.
Интервью – это наиболее действенный способ оценить кандидата, но следует отметить, что основные правила проведения интервью изменились в последние десятилетия.
Величина надбавки не должна быть меньше минимального значения, установленного правилами проведения аукциона.
Глава, посвящённая основам массажа, рассказывает о его воздействии на организм, гигиенических правилах проведения процедур, методике и технике выполнения массажных приёмов и проведении массажа отдельных частей тела.
Определив правила проведения конкурентных торгов, рекомендую подробно описать механизм от запроса коммерческого предложения до оценки поставщика и его официального утверждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо обрядовых текстов, на календарных праздниках бытовали и необрядовые произведения, целью которых было обучение правилам проведения праздника и правилам поведения во время праздника.
Я только потом сообразил, что мои учителя с риском для собственной репутации и элементарной безопасности нарушили все мыслимые правила проведения выпускных экзаменов.
Существуют ли какие-нибудь особые правила проведения нейропсихологического обследования?
Они следовали единым правилам проведения наблюдений, их персонал подчинялся единым нормам, и между разными задействованными в проекте научными коллективами происходил свободный обмен научной информацией.
Маршалы турнира, распорядители схваток, герольды и глашатаи располагались на огороженном пространстве поля с тем, чтобы следить за всеми перипетиями схваток и отмечать различные инциденты, происходящие между сражающимися; маршалам вменялось в обязанность следить за строжайшим соблюдением правил рыцарства и общих правил проведения турниров.
Это положение также определяет форматы, порядок заполнения и оформления используемых расчётных документов и устанавливает правила проведения расчётных операций по корреспондентским счетам кредитных организаций и счетам межфилиальных расчётов.
Например, при регистрации в качестве участника конкурса субъект персональных данных принимает условия правил проведения конкурса, размещённых на сайте, и тем самым берёт на себя обязательства, установленные указанными правилами.
Вернее, стандартизована его неопределённость: есть правила проведения торгов на бирже, известны позитивные события, которые могут наступить (в общем случае – рост акций), негативные события (в общем случае – падение акций), существует, наконец, перечень акций, с которыми эти события могут произойти.
Судья, следящий за соблюдением правил проведения спортивного соревнования, оценивающий его результаты н принимающий решения во всех спорных случаях.
О том, как правильно проводить такие исследования, мы расскажем в главе «Правила проведения исследований».
Многие виды спорта включают в себя несколько спортивных и соревновательных дисциплин, каждая из которых характеризуется особым составом действий, собственными способами ведения спортивной борьбы и правилами проведения состязаний.
С этого момента AIDA взяла на себя все функции по установлению правил проведения соревнований, чемпионатов мира (в том числе и глубинных), регистрации мировых и национальных рекордов, а также методик обучения фридайвингу.
Существуют специальные техники и правила проведения опроса, направленные на обеспечение надёжности и достоверности информации: определение предста вительности выборки и мотивации участия в опросе; конструирование вопросов и композиции вопросника; проведение опроса согласно значению темы для опрашиваемого.
Ну, ещё могут наказать за нарушение правил проведения раскопок – понятие весьма растяжимое, которое можно оспорить.
Из этих источников следовало, что правила проведения поединков по-прежнему оставались очень жестокими, а профессионализм находился на очень низком уровне.
Правила проведения ритуалов могут отличаться в зависимости от юрисдикции.
Книга написана на базе статей, которые публиковались в нашем блоге, но охватывает более широкие аспекты и правила проведения свадеб высокого уровня.
К тому времени сформировались и некоторые правила проведения боя.
Существуют негласные правила проведения совещаний, которые принято в деловом сообществе соблюдать.
Ведь главное правило проведения большинства гостендеров – побеждает минимальная цена, а Lenovo при тех же характеристиках стоит, как правило, дешевле.
У правил проведения магических поединков оказалось почти семнадцать редакций!
И хочу заметить, что вы неплохо осведомлены о некоторых правилах проведений мероприятий.
Я хочу надеяться, что вы меня поймёте и на корабле найдётся хоть кто-нибудь, кто знает правила проведения обряда.
Ни на этом уровне, ни выше не пролетало ни единого вида транспорта: в соответствии с негласными правилами проведения дуэлей поединок должен был происходить вдали от посторонних глаз.
Краткий свод правил проведения её немного озадачил.
Во всём остальном каких-либо изменений в правилах проведения подобного построения не планировалось.
Со временем к правилам проведения гонок добавлялась полоса препятствий, состоящая из ям и рвов, которые можно было либо оббежать, либо перепрыгнуть в зависимости от способностей «коня», бугорков и холмиков, подъём на которые давал дополнительную нагрузку, но одним из самых сложных испытаний была воздушная переправа.
Во-вторых, таким путём, как нам представляется, суды пытались оправдать собственную интервенцию в компетенцию заказчика по установлению правил проведения закупки.
В указанном законе определены правила проведения крупных сделок, которые также предназначены для предотвращения конфликтов между мажоритарными (контролирующими) и миноритарными акционерами.
Не было также правил проведения акции и порядка выдачи объявленного приза.
Субстанция вечная и бесконечная, есть правила проведения расчётов и особенности принятия решений, но они основаны только на целесообразности.
Нарушение банками правил проведения банковских операций (при наличии у предприятия-должника невыполненных платёжных поручений о перечислении налоговых платежей из-за отсутствия денежных средств на расчётный счёт последнего, поступающие денежные средства, минуя этот счёт, направляются на погашение выданных предприятию кредитов).
Было принято нелёгкое и, слегка нарушающее правила проведения суда, решение вынести приговор о повешении не снимая заклинание, предварительно заслушав часть с обвинениями в воровстве.
Отсутствие единых правил проведения проверок финансовой отчётности не способствовало получению объективного результата.
Ключевым правилом проведения любых изменений должны стать прохождение обязательного этапа моделирования и апробации проектируемых социальных процессов.
Брахманы описывают правила проведения обрядов.
Кроме индивидуального налога на колхозный двор крестьяне платили так называемый культурный сбор, обязательную страховку построек, натуральные налоги (за приусадебный участок – картофелем, за корову – молоком и мясом, за овцу – шерстью; причём, согласно правилам проведения государственных закупок, введённым в 1934 г., каждый крестьянский двор (и колхозный, и единоличный) обязывался к сдаче определённого количества мяса и молока, даже если не имел ни свиней, ни коров, ни овец).
Рабочие стандарты раскрывают основные правила проведения аудиторских мероприятий и представляют собой структуру или общую схему целенаправленных систематических действий, которой должен следовать аудитор в своей работе (включают планирование и надзор за аудитором, рассмотрение структуры внутреннего контроля, получение компетентных доказательств).
Со сменой лидера менялись правила проведения поединков – каждый стремился протащить своих бойцов, используя особенности судейства.
Для делового человека удобным должно быть всё: и деловая одежда, и планировка служебного помещения, и правила проведения деловых переговоров и презентаций.
Вместе с тем их положения формировали принципы и правила проведения дуэльных поединков.
Такого рода документы регламентируют правила проведения внешнеторговых операций, осуществления зарубежных инвестиций, конвертируемости валют, способов фиксации валютных курсов, налогообложения иностранных инвесторов и зарубежных доходов, проведения финансовых операций и т. д.
Это не случайно, поскольку правореализационные и правоприменительные эксперименты зачастую носят не целенаправленный и программируемый (отвечающий всем правилам проведения эксперимента), а фактический характер, экспериментирование в правовой жизни приобретает характер поиска оптимального решения того или иного типа ситуаций, однако не отвечает всем признакам такового прежде всего по наличию «обратной связи» и возможности сравнения результатов тех или иных решений.
Эта поговорка – золотое правило проведения собеседования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила проведения»

  • Мне думается, что только самое строгое и систематическое проведение в жизнь правила, рекомендованного Мажанди, могло бы хоть до известной степени спасти больных от необходимости платить своей кровью и жизнью за образование искусных хирургов. Но все-таки это лишь до известной степени. Когда можно признать хирурга «достаточно» опытным? Где для этого граница?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «проведение»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «проведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я