Предложения со словосочетанием «правила использования»

Его основная идея заключается в том, чтобы посредством статистического анализа выявить общие правила использования слова или словосочетания и попытаться избежать появления нелогичных фраз.
Если докажет, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара.
Важно учесть принципы конфиденциальности, соблюдать правила использования данных и быть осведомленными о потенциальных ограничениях и рисках.
Формальное признание доктрины ius commune в качестве универсального источника права предполагало не только её высокий авторитет, но и достаточно чёткие правила использования мнений юристов в светских и церковных судах.
Книга описывает правила использования уникального и высокоэффективного метода японского технического анализа, завоевавшего в последние годы большую популярность среди трейдеров и финансовых аналитиков всего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатоптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забывайте следовать правилам использования и этическим нормам при работе с ChatGPT.
При составлении икебаны нужно знать некоторые правила использования сосудов для неё.
Вот ты и познакомилась с некоторыми правилами использования косметики.
Правила использования лесов для ведения сельского хозяйства устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
В книге достаточно подробно разобраны правила использования нотации IDEF0.
Например, если клиент не выполнил условия кредитного договора или нарушил правила использования банковской карты.
Согласованность модели означает соответствие правилам использования языка UML2, определённым в его спецификации (метамодели) [4].
Овладение методикой психолингвистического исследования закономерностей формирования и осуществления речевой деятельности человека, традиционно сложившихся норм и правил использования знаков языка в речемыслительной деятельности являются необходимым условием для практического освоения коррекционным педагогом общей методики коррекционной логопедической работы.
Необходимо создать правила использования элементов вашего фирменного стиля.
Человек, создающий текст, окажется более эффективным в своём занятии, если будет знать основные принципы коммуникации, специфику собственной креативности, особенности поведения аудитории, методы сбора информации и способы её изложения, правила использования слов, подходы к оценке качества написанного, организацию труда копирайтера.
В XI – XII вв. получила распространение геральдика, в рамках которой оговаривались принципы и правила использования изображений в знаках и гербах.
Правила использования аромалампы таковы: в чашу аромалампы налейте воды, добавьте 5–7 капель эфирного масла (на 20 м2 площади) и зажгите свечу.
Что же касается стимулов к использованию экспертного знания, то, поскольку преобладающим источником доходов государственного бюджета сегодня выступает, в тех или иных формах, рента от продажи на мировом рынкеприродных ресурсов, у властвующей элиты нет оснований для усовершенствования правил использования и этих, и других ресурсов внутри страны, –т. е. для того самого переустановления правомочий собственности, о котором говорилось выше.
Во-первых, мы наблюдаем изменение регулирования правил использования одного источника (формы) права через изменение содержания правовой нормы, расположенной в другом источнике (форме) права.
Как правило до начала разработки упаковки, бренд уже обладает идентификацией, гайдлайном, в котором дизайнер может с лёгкостью обнаружить правила использования.
Нарушение гигиенических правил использования удобрений, особенно неорганической природы, приводит к накоплению большого количества отдельных элементов и их соединений в почве и сельскохозяйственном сырья, создаёт проблему загрязнения пищевой продукции.
Не то этого голозадого красавца непременно кто-нибудь снял бы на мобильный, и пришлось бы ему оправдываться потом в комиссии по нарушениям правил использования магии.
– Во всех этих случаях имеются установленные правила использования, которые устраняют препятствия в отношениях между владельцем и арендатором.
Опишем правила использования различных ароматных ингредиентов, показывая насколько они необходимы, но в то же время опасны, так как могут испортить весь ваш труд.
Теперь же я уже опытный пилот, прошедший пси-закалку, а раз так, то лучше взлетать медленно и аккуратно, чтобы никто не поймал на нарушении правил использования пси-двигателей в атмосфере.
Он отлично знал правила использования принятых на вооружение кибернетических систем.
Но соблюдение определённых правил использования полуразумных машин всеми расами необъятной галактики на протяжении сорока тысяч лет – нечто иное.
Он включал в себя правила использования цветов, иконок, расположение объектов и полей на интерфейсе, требования к анимации, переходов и шрифтов.
Согласно правилам использования букв и цифр на номерных знаках, получалось, что возможных комбинаций не так уж много.
Методам стрельбы, правилам использования прицельных приспособлений, настройки прицела в зависимости от дальности стрельбы.
Этого требовали правила использования его дара, но в большей степени виновато было плотное защитное поле, оберегающее девушку.
Устав, написанный жизнью, помимо храбрости, долга, дисциплины, сохранности тайны, требует в совершенстве знать правил использования средств борьбы за живучесть и боевого расписания.
Вместо этого протягивает руку в мою полуоткрытую сумку, достаёт оттуда буклет «Соблюдение правил использования вариантов», открывает его на одной из первых страничек и пробегает пальцем по списку.
Вторая глава даёт общее понятие об основных правилах использования духов, в ней приводятся краткая классификация парфюмерии и базовые рекомендации по выбору «своего» аромата.
Нарушая правила использования земли, находящейся в собственности, многие не понимают, что совершают действия, идущие вразрез существующему законодательству.
Унификация правил использования международных кредитных средств обращения.
То есть при установлении гарантийного срока исполнитель должен выдать вам правила использования результата работы.
Вот такие нехитрые правила использования бытовой магии.
Дело философии – дать логический анализ языка науки, ввести правила использования языка, который слишком многозначен для строгого описания фактов.
– Видишь ли, мы сами, люди нашего времени, не вправе самостоятельно менять что-либо в своём прошлом – таковы правила использования технологии, и… за их нарушение – наказание весьма суровое!
Наше незнание вышеупомянутого «инструмента», граничащее с вопиющей безграмотностью, незнание законов его функционирования и правил использования оборачивается сущей трагедией.
В пределах каждой территориальной зоны правила использования земли и связанных с ней иных объектов недвижимости распространяются обычно в равной мере на все земельные участки и иные объекты недвижимости.
Правила использования счетов определены изначально.
Следует помнить правила использования различных оборотов, словосочетаний, предлогов и т. п.
В этой главе руководителю предстоит изучить базовое назначение власти, правила использования власти в управлении подчинёнными, её природу, функции, признаки сильной и слабой власти, проблему самозахвата полномочий и источники формирования прочной и легитимной власти руководителя.
Большая тяжесть возможных последствий ведёт к признанию действий объективно опасными даже в том случае, когда вероятность наступления этих последствий или распространённость соответствующих деяний сравнительно невелика (например, правила использования радиоактивных веществ и пр.).
В ряде случаев устанавливаются специальные правила использования таких объектов, в частности произведений фольклора.
Речь идёт о ст. 282 (нарушение правил использования воздушного пространства).
Запомните главное правило использования магии – после применения любой способности необходимо проверить результат.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я