Карта словосочетания «права мужчин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «права мужчин»

Это большая проблема, и одновременно с ней возникла и другая – проблема соотношения прав мужчин и женщин.
Теперь, когда женщины в развитых странах рожают мало, в подавляющем большинстве случаев успешно переносят роды и продуктивно работают долгие годы после рождения детей, как никогда важным становится обеспечение равных прав мужчин и женщин на работе и в обществе.
Конечно, смущает наличие в иранских законах права мужчины на многожёнство (до четырёх жён).
Попрекать его в праве – праве мужчины защищать свою женщину было бессмысленно.
Я завидую праву мужчин выбирать себе спутниц жизни. Они прицениваются к нам, точно к фруктам на рынке, а мы лишены права голоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досказывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– За что? – отличный вопрос, дающий право мужчине говорить. И женщина будет слушать!
Однако основным предметом данной дискуссии является вопрос о том, что же говорит учение ислама о равенстве прав мужчины и женщины?
Да, то же всеобщее избирательное право утвердилось не сразу, и долгое время его понимали в лучшем случае как всеобщее избирательное право мужчин.
Говорят, что ислам отдаёт преимущественные права мужчинам, а если бы это было не так, то он не устанавливал бы все перечисленные выше правила.
Однако самое смешное заключается в том, что когда мы хотим исследовать гуманитарные права женщины, мы обращаемся к мнению молодёжи – публикуем опросный лист и по результатам его заполнения надеемся выяснить, что же такое права человека, а также являются гуманитарные права мужчины и женщины однородными или разнородными?
Принятая исламом гипотеза «несходства семейных прав мужчины и женщины» базируется на этом принципе.
Одним словом, они обращаются к мужчине, прося его выработать законопроект, ограничивающий права мужчин!
Вместо того, чтобы предоставить право мужчинам на выполнение их миссии.
Наметились тенденции к выравниванию прав мужчин и женщин.
Никто никогда не оспаривал право мужчин на главенство, но они, надо отдать им должное, этим правом не злоупотребляли.
Женщина была второстепенным персонажем и не обладала всей полнотой прав и свобод, которыми наделяло римское право мужчину и гражданина.
Или кавалер на правах мужчины отведает все прелести боли и утраты собственной крови?
Левая рука женщины опирается на согнутую правую мужчины.
– Думаешь, если красивая, имеешь права мужчину учить?
Ну, кто же дал право мужчинам распоряжаться во всём, почему вдруг женский пол стал слабым, ведь мать природа мозги выдаёт всем, просто не всегда правильно.
– Он говорит, что он метросексуал, что отстаивает право мужчины модно одеваться и вообще модно выглядеть, – пояснил маг.
Известное дело, в нашей стране всегда прав мужчина, и во всём виноваты бабы.
Левый рукав пиджака был сильно запачкан мелом, в правой мужчина держал кий.
– Уравнение в экономических, социальных и политических правах мужчин и женщин: адвокатесса, врачиха, большевичка, губернаторша, редакторша, политичкаи мн. др.
– Всегда полагал, что это исключительное право мужчины, – не удерживаюсь от ироничной улыбки.
В такой важной борьбе за женские права мужчину порой представляют противником, хотя он также страдает от дефицита матери.
А кенгуриный кобелёк на правах мужчины тотчас же заколотился в стекло.
Однако даже в эпоху королей-рыцарей бывало так, что преимущественное право мужчин отодвигалось на второй план, а двор превращался в какой-то «ларец», наполненный нимфами, нимфетками, обожанием, парчой и вожделением.
– Погодите! Не хотите отдать так, по законному праву мужчины, то я… куплю её!
– Современные требования позволяют использовать их и не по назначению, – отстаивал права мужчин продавец.
Перехватив автомат левой рукой за ствольную коробку, правой мужчина распахнул дверцу «УАЗа» и выпрыгнул из машины сразу на заросшую травой обочину, не оставив своих следов на мокрой от пролившегося дождя дороге.
Я видел, что она расстроилась, и решил на правах мужчины вступиться.
Когда дело касается мира объектов и вещей, где важна точность, тогда прав мужчина.
Ждать большее количество минут и даже часов считается безосновательным правом мужчины.
На экране появляется чистый, ухоженный депутат из партии по защите прав мужчин.
Это право также нормирует и социально регулирует право мужчины обладать женщиной, обеспечивает контроль над плодовитостью в целях выживания.
Единственной оппозицией сложного государственного улья – являлась скрытая подпольная организация «Мужское вето», распространявшая листовки и организовывавшая демонстрации и беспорядки в поддержку права мужчин к свободе.
Его слова обезоружили. Приковали. Он на правах мужчины решил, что… она теперь его девушка…
Имеет ли право мужчина лишать любящую и умоляющую женщину счастья последней ночи?..
Таким образом, «Декларация прав человека» буквально значит «декларация прав мужчин»!
Дама несколько смутилась, покраснела, высморкалась в надушенный платочек и, наконец, созналась, что её суженый, хоть и моряк, но фантазией ума не отличается и норовит по праву мужчины расположиться всегда сверху, не понимая, что эту позицию, равно, как и прочие, иногда невредно уступить и женщине.
Так вот, за наше избирательное право мужчины получили своё неизбирательное лево, потому что реальное право голоса – у той, к которой он пойдёт вечером.
Получается, что права мужчины вполне реальны и применимы в обычной повседневной жизни, а обязанности рассчитаны на некие выдуманные и практически нереальные ситуации.
По давней традиции каждый обладавший избирательным правом мужчина просто слушался своего лорда и не задумывался о таких химерах, как политические взгляды.
Нелишним поэтому будет заметить, что нравы австралийцев признают такие социальные условия и торжественные случаи, при которых исключается обычное право мужчины на женщину.
– Не переживай, защитник прав мужчин, дело не в дискриминации твоего пола, а в этой вещи, – сказала она, достав паспорт, где было написано, что ей ровно восемнадцать лет.
Но, перестав быть гимназистом, он обрёл права мужчины.
Меч свистнул, вылетая из ножен, и я сразу нанёс удар оставшемуся в одиночестве правому мужчине.
Первая из них – это антифеминистские активисты, отстаивающие права мужчин; вторую же представляют те феминистки, которые, стремясь быть как можно более инклюзивными, намеренно избегают каких-либо обобщений как в отношении насильников, так и в отношении их жертв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права мужчин»

  • — А вот, господа, кстати! — хлопнула в ладоши Лидинька, входя в залу и обращаясь ко всем вообще. — Дело касается женского вопроса. Сейчас вот Бейгуш снял со Стрешневой салоп, имеет ли право мужчина снимать салоп с женщины?
  • Печерников, прикусив губу, пристально глядел на меня поверх черных очков. Когда кончили возражать другие и слово было предоставлено ему, он бурно обрушился на меня. Говорил об «офицерски-обывательском» взгляде на женщину, о стремлении моем санкционировать самое гнусное отношение к женщине, о старании морально оправдать право мужчины покупать тело женщины, доведенной голодом до этой необходимости.
  • — А, молодой человек! Он вырос. Право, совсем мужчина делается. Здравствуй, молодой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «права мужчин»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я