Предложения со словосочетанием «по странному стечению обстоятельств»

Компания, которую я сегодня так радостно покинула, состояла из супружеских и почти супружеских пар, по странным стечениям обстоятельств считающих себя спасителями всех покинутых и одиноких.
За несколько дней до посещения анатомички из группы по странному стечению обстоятельств ушло несколько учениц.
И по странному стечению обстоятельств именно этот человек теперь должен занять его место.
Их связывала верная, нерушимая дружба, а кроме того, по странному стечению обстоятельств оба родились в один год и день.
У них даже нет записей с камер видеонаблюдения, на перекрёстке в тот день они по странному стечению обстоятельств вышли из строя, просто отключились!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерполирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По странному стечению обстоятельств сегодня исполнился ровно год со дня их знакомства.
Но всё-таки созидательный потенциал египетской цивилизации в конечном счёте по странному стечению обстоятельств заводит в тупик.
И по странному стечению обстоятельств судьба уберегла меня от моих родителей.
– Их облик по странному стечению обстоятельств попадает под понятия красоты человечества.
Пожалуй, самый значимый этап в развитии и совершенствовании современных глобалистских структур приходится на начало 90-х годов прошлого века и по странному стечению обстоятельств совпадает с коренным переломом в истории нашей страны.
По странному стечению обстоятельств первые лица среди руководящего состава в гарнизоне на время «августовского путча» оказались в отпусках или на больничном режиме.
Но все любимые мужчины по странному стечению обстоятельств всегда и скоро исчезали из её жизни.
По обычаю, свиток был принят канцлером, в то время как глава внешней разведки – по странному стечению обстоятельств бывший и главой дипломатического корпуса – в самых изысканных выражениях благодарил послов.
По странному стечению обстоятельств родителей дома не было.
Сначала в одном из цехов по странному стечению обстоятельств пропало несколько единиц дорогостоящего оборудования.
Ходить бы мне до сих пор по составленному её списку на визиты вежливости к хорошим знакомым, по странному стечению обстоятельств имевшим дочек, способных составить удачную партию молодому офицеру.
Просто по странному стечению обстоятельств источников ранее XIX века не найти (вероятно, конечно, что их украли пришельцы, поглотили пожары ужасных войн или спрятали в частные коллекции).
По странному стечению обстоятельств звонил важный клиент.
Не видать мне острова, как собственных крыльев, без которых я по странному стечению обстоятельств родилась у чистокровных родителей-фей.
Но потом по странному стечению обстоятельств стало достоянием большинства в виде развлечения.
Которое по странным стечениям обстоятельств почти никогда никуда не задействовали, но зато муштровали, словно готовя к последней битве.
По странному стечению обстоятельств теперь моя ладонь почти касалась рукояти заткнутого сзади за пояс кинжала.
Мир, что по странному стечению обстоятельств называется фэнтези, у него наполнен тщательными описаниями войсковых операций и чёткими, как чертежи, рассказами о боевых машинах допороховой эры.
По странному стечению обстоятельств уже через три недели его нашли повешенным.
Ему и ракет досталось по странному стечению обстоятельств больше.
Спокойно! На это сразу три ответа, – три фактора по странному стечению обстоятельств тут же отыскались. И хороши они – вкупе.
Пряностями здесь называли психотропные вещества растительного происхождения и торговали ими в промышленных масштабах прямо под носом гарнизона имперцев, который базировался на планете, а саму станцию по странному стечению обстоятельств вниманием обходил, словно её вовсе не было.
Фактически их учебные заведения разделяло не больше пятидесяти метров, но по странному стечению обстоятельств познакомились они совсем в другом месте, а именно – в школе спортивно-бального танца неподалёку.
По странному стечению обстоятельств название улицы буквально означало «улица хилых».
По странному стечению обстоятельств погибают три пятёрки.
Ну а я вот сижу в двухсотметровой алюминиевой хреновине, по странному стечению обстоятельств именуемой кораблём, готовой отправиться в место, куда даже свет добирается целых полтора часа!
По странному стечению обстоятельств сейчас она была моей лучшей подругой.
Ещё ему казалось, что знает этого старика очень давно, но только по странному стечению обстоятельств никогда раньше не встречал…
Эта роль по странному стечению обстоятельств отводилась лишь мне одной.
Кроме того, новые владельцы корабля по странному стечению обстоятельств в своё время тоже отбывали срок на этой же каторжной планете, а после его окончания не убрались куда подальше, что было бы естественно, а осели там и даже сумели преуспеть.
И как, спрашивается, меня угораздило выбрать потенциальным работодателем именно «Немезис», чья репутация по странному стечению обстоятельств была и безупречной, и скандальной одновременно?
Слон сел в сани во сне в сентябре по странному стечению обстоятельств.
Говорил, что народ по странному стечению обстоятельств часто возвышает над собой того, кто ненавидит свой народ.
Стабильно карабкаясь по служебной лестнице и не страдая от финансовых кризисов, которые по странному стечению обстоятельств усиливали государственные банки и разоряли их чересчур бойких конкурентов из частного сектора, он со временем стал членом правления, отвечающим за обслуживание крупных корпоративных клиентов.
Ловкий авантюрист долгое время долбил деревянный пол под своей кроватью, но когда подготовка была почти закончена, его по странному стечению обстоятельств перевели в другую камеру.
По странному стечению обстоятельств одновременно и архи отправили свой флот к нам с тем же заданием.
Но в доме было двое посторонних мужчин, по странному стечению обстоятельств пришедших по мою душу.
По странному стечению обстоятельств помощь из министерства задержалась, несмотря на то что я вовремя успел передать координаты дома и время проведения собрания…
По странному стечению обстоятельств тело в его багажнике обнаружили как раз тогда, когда она задержала чудного всадника.
– Я не хотела, чтобы она нас бросала, – я сжала кулак, стараясь справиться с собой и не прибить это существо, лишь по странному стечению обстоятельств называющееся матерью.
По странному стечению обстоятельств столь важный документ пока ни разу не издавали ни у нас, ни за границей и не переводили на современные языки.

Ассоциации к словосочетанию «стечение обстоятельств»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по странному стечению обстоятельств»

  • Я думал также и о том человеке, в чьих руках находилась моя судьба и который по странному стечению обстоятельств таинственно был со мною связан.
  • По странному стечению обстоятельств, барон в эти минуты думал почти то же самое, что и княгиня: в начале своего прибытия в Москву барон, кажется, вовсе не шутя рассчитывал составить себе партию с какой-нибудь купеческой дочкой, потому что, кроме как бы мимолетного вопроса князю о московском купечестве, он на другой день своего приезда ни с того ни с сего обратился с разговором к работавшему в большом саду садовнику.
  • В столовой блондинка, по странному стечению обстоятельств, очутилась между обоими юнцами, которые по очереди друг перед другом угощают ее всеми кулинарными благами, украшающими буфетные столы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стечение обстоятельств»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «стечение»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стечение обстоятельств»

Стечение обстоятельств — совокупность всех условий, сложившихся к какому-н. определенному моменту. Удачное стечение обстоятельств. См. также обстоятельство.

Все значения словосочетания «стечение обстоятельств»

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «стечение»

СТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. стечься (в 1 знач.); слияние.

Все значения слова «стечение»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «по странному стечению обстоятельств»

Ассоциации к словосочетанию «стечение обстоятельств»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «стечение»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я