Предложения со словосочетанием «по счастливому стечению обстоятельств»

Если же по счастливому стечению обстоятельств попадалась свекровь, симпатизирующая своей невестке, её жизнь протекала достаточно мирно и спокойно.
Историей ленинградских пожарных я начал заниматься по счастливому стечению обстоятельств.
Тот по счастливому стечению обстоятельств жил по соседству с людьми, во дворе у которых была назначена свадьба.
По счастливому стечению обстоятельств опасная встреча произошла посреди небольшого участка, покрытого валежником.
По счастливому стечению обстоятельств публикация стала вирусной, и её открыли более полумиллиона раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплешинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время от времени по счастливому стечению обстоятельств потребности общества совпадают с возможностью получения высоких прибылей.
Тот по счастливому стечению обстоятельств находился не так далеко от пункта.
Строго говоря, просто овеществлённая иллюзия, по счастливому стечению обстоятельств оказавшаяся долговечной.
По счастливому стечению обстоятельств отца погребли рядом с другой титулованной особой, чьё влияние на ход нашей истории обеспечило ей достойное место на кладбище.
Лишь по счастливому стечению обстоятельств удалось избежать дополнительных жертв.
На свою первую медицинскую конференцию я попала по счастливому стечению обстоятельств.
Помню, как однажды во время грозы оказалась в придорожной гостинице, где по счастливому стечению обстоятельств был музыкальный автомат и учитель танго, который рассказал мне историю рождения этого некогда уличного танца.
И брак, правильно заключённый, он и по любви и по расчёту и по счастливому стечению обстоятельств получается!
По счастливому стечению обстоятельств дневное подключение не прошло бесследно.
Это был не сознательный брак, ставший по счастливому стечению обстоятельств объединением двух понимающих друг друга людей, что и дало впоследствии душевные силы для совместной жизни.
Они могли наслаждаться прелестями жизни, как наслаждался ими по счастливому стечению обстоятельств избежавший губительных, ужасных последствий ночного разгула стихий и уже, казалось, позабывший обо всём том, один из полновластных властелинов неба того времени, – молодой, готовящийся вот-вот «стать на крыло», птеродактиль.
По счастливому стечению обстоятельств мужчина шёл в нужном ей направлении, копошась в каких-то бумагах.
По счастливому стечению обстоятельств русскому либерализму не представлялось никакой нужды быть началом оппозиционным.
По счастливому стечению обстоятельств машину, в которой они схоронились, ещё утром занавесили противосолнечными шторками, чтобы салон не раскалялся.
Затем по счастливому стечению обстоятельств мне довелось поучаствовать в театральной самодеятельности, несколько раз выступить на областной сцене, и отправиться гастролировать по близлежащим деревням и сёлам.
Именно он, по счастливому стечению обстоятельств умудрился первым обнаружить внука на окраине болота.
Во всех упомянутых случаях специализированная обувь по счастливому стечению обстоятельств также могла «переезжать» в повседневный гардероб без заметных модификаций конструкции, а внимание производителей к ортопедической составляющей и специфический дизайн играли роль дополнительных аргументов за её покупку.
По счастливому стечению обстоятельств кованые решётки на окнах остались нетронуты, хотя представляли наибольшую ценность из всего уцелевшего для таких как толстый и тонкий.
Конечно, они пришли не сами, их привели мамы, по счастливому стечению обстоятельств мамы мальчиков очень дружили.
Или он будет достигаться не регулярно путём титанических усилий, а порой это будет происходить просто по счастливому стечению обстоятельств.
По счастливому стечению обстоятельств больница располагалась неподалёку от дома, и это грело, успокаивало, казалось, если станет совсем невмоготу, совсем плохо, можно наплевать на всё и пешком уйти домой.
По счастливому стечению обстоятельств экипаж на обоих самолётах оказался один и тот же.
Она казалась мне прекрасной королевой по счастливому стечению обстоятельств оказавшейся моей мамой.
– А вы были очень счастливы перед соединением с человеком, к которому мало что чувствовали и который по счастливому стечению обстоятельств оказался чудесным? – напрямик спросила она и блаженно закрыла глаза, отчего возле носа собрались морщинки.
По счастливому стечению обстоятельств именно сейчас мимо едет чёрное такси.
Или по счастливому стечению обстоятельств получить толчок между лопаток.
Я хорошо представлял себе этот район: по счастливому стечению обстоятельств прямо от моего дома туда шла маршрутка.
– Не скромничайте. А на кого тогда покушались? Кто, если не вы, лишь по счастливому стечению обстоятельств остались живы?
Вскоре выяснилось, что вечером он улетает в трёхдневную командировку и по счастливому стечению обстоятельств собирается оставить мне денег.
В тот момент по счастливому стечению обстоятельств у матери на работе потребовался техник аппаратного обеспечения для выполнения ремонта компьютерной техники и поддержки сетевых коммуникаций.
Зачастую ей казалось, что он один такой на свете, и по счастливому стечению обстоятельств стал именно её парнем, чему она была безумно рада, мечтая провести с ним всю свою оставшуюся жизнь.
По счастливому стечению обстоятельств дом построили недалеко от неё.
Надежда умирает последней: приподнял клавиатуру, чтобы по счастливому стечению обстоятельств найти под ней записанный на клочке бумаги пароль.
По счастливому стечению обстоятельств погибших и раненых нет...
По счастливому стечению обстоятельств последний день работы в зале совпал с каким-то музейным выходным.
По счастливому стечению обстоятельств экскурсантов на колесе не было, иначе жертв было бы гораздо больше.
По счастливому стечению обстоятельств настроение у копов было приподнятое.
Обе машины от удара откинуло на тротуар, по счастливому стечению обстоятельств пустой.
Мы забыли сообщить, что подходящий кинотеатр он по счастливому стечению обстоятельств обнаружил как раз рядом со своим домом.
Во времена буйной молодости, которая по счастливому стечению обстоятельств пришлась на девяностые годы, он довольно успешно занимался рэкетом и крышевал кооператоров.
Но зато часть функций полицейского по защите гражданина можно передать самому гражданину, уж он‑то по счастливому стечению обстоятельств всегда оказывается там и тогда, где эти функции необходимы, – в роли жертвы в момент нападения!
Я худо-бедно владела тремя языками, на одном из которых по счастливому стечению обстоятельств беседовали мужчины.
По счастливому стечению обстоятельств молодой человек арендовал тогда недорого маленькую студию, удобно расположенную не слишком далеко от кафе, где девушка работала.
– Во-первых, во время погрома, пострадали четыре человека, трое из них убиты, четвёртый по счастливому стечению обстоятельств, выжил, но находиться в очень тяжёлом состоянии и допросить его, пока не представляется возможным.
А две канонерские лодки, оставшись по счастливому стечению обстоятельств незамеченными, перезарядив орудия, двинулись за крейсером следом, желая испытать судьбу ещё раз.

Ассоциации к словосочетанию «стечение обстоятельств»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по счастливому стечению обстоятельств»

  • Эти отчеты не публикованы, но, по счастливому стечению обстоятельств, ими воспользовались г. Щапов и редакторы «Православного Собеседника».], ни наша литература, двести лет видя пред собою во всех отношениях замечательное явление, до сих пор ясно не понимают, что это за явление.
  • Итак, говоря об унаследовании современным Парижем благополучия дореформенной Москвы, я разумею, по преимуществу, парижского буржуа, которого, благодаря необыкновенно счастливому стечению обстоятельств, начинает уж распирать от сытости.
  • Около него хлопотал заспанный полицейский фельдшер, а в канцелярии писали протокол по словесному заявлению инвалидного офицера и, с свойственною полицейским людям подозрительностью, недоумевали, как он сам весь сух из воды вышел? А офицер, который имел желание получить себе установленную медаль «за спасение погибавших», объяснял это счастливым стечением обстоятельств, но объяснял нескладно и невероятно. Пошли будить пристава, послали наводить справки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стечение обстоятельств»

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «стечение»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стечение обстоятельств»

Стечение обстоятельств — совокупность всех условий, сложившихся к какому-н. определенному моменту. Удачное стечение обстоятельств. См. также обстоятельство.

Все значения словосочетания «стечение обстоятельств»

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «стечение»

СТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. стечься (в 1 знач.); слияние.

Все значения слова «стечение»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «по счастливому стечению обстоятельств»

Ассоциации к словосочетанию «стечение обстоятельств»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «стечение»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я