Предложения со словосочетанием «по последнему слову техники»

Вот и штаб – зал заседаний военсовета, оборудованный по последнему слову техники.
Даже для современной экспедиции, оснащённой по последнему слову техники, осуществить её было бы очень непросто.
Сами лечебные учреждения оборудованы по последнему слову техники и имеют собственные спортивные площадки.
Хоть мы и древние, а оснащены по последнему слову техники – ловим даже электрические и магнитные сигналы!
Зато в языковых классах и в лабораториях по физике всё оказалось оснащено по последнему слову техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окармливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книголюбам особенно интересно уникальное явление его царствования – крупное и весьма эффективное независимое издательство с государственным финансированием, построенное по последнему слову техники.
Трассы для катания на горных лыжах, поля для гольфа, центр изящных искусств, учебное оборудование по последнему слову техники
Вряд ли в трёхэтажном особняке, защищённом по последнему слову техники, на столе будет стоять мятая жестяная кружка.
– Вы, очевидно, не поняли или не расслышали, я ведь ясно сказал, что наши клиенты будут экипированы по последнему слову техники.
Уже через несколько дней после объявления войны происходили первые столкновения двух вполне готовых, вооружённых по последнему слову техники армий и начиналась первая операция.
В доме библиотекарши она ожидала бы увидеть длинные ряды полок со старыми книгами и шкафы с каталожными карточками, а очутилась в ультрасовременном зале, обставленном по последнему слову техники, с металлическими стеллажами вдоль стен.
Чтобы добраться туда, нас экипировали «Спитфайрами-IX» с двигателями «роллс-ройс» «Мерлин-63» с двухступенчатыми усиленными зарядами – британское оснащение по последнему слову техники, которое получило лишь небольшое число заслуженных подразделений.
Более того, в течение их первого срока службы многие из этих фермерских мальчиков и конторских работников были обучены взаимодействию с электронными инструментами и летательными аппаратами, сооружёнными по последнему слову техники.
А почта сейчас, даже в нашем небольшом городке, оборудована по последнему слову техники – электронной очередью.
Хаким сглотнул. Его смуглая кожа заблестела от пота, хотя дворец уже давно был оборудован по последнему слову техники, и кондиционеры работали исправно.
Несмотря на старинность здания, оно было оборудовано по последнему слову техники.
Ванная, слава богу, оказалась оснащена по последнему слову техники.
Теперь её новая, с иголочки, оборудованная по последнему слову техники кухня блистала великолепием сияющего стекла и нержавеющей стали.
Такое решение считалось разумной экономией, поскольку всё было сделано по последнему слову техники и прекрасно работало.
Кожаные диваны, огромные хрустальные люстры, ванная комната с джакузи и отделанная по последнему слову техники кухня – всё мне казалось слишком помпезным, вычурным и дорогим.
– Это уж будьте спокойны. У них всё на этот случай приготовлено заранее – бункеры по последнему слову техники, убежища.
Хорошо ещё, что, несмотря на плачевное финансовое положение предыдущих хозяев дома, здесь всё было обставлено по последнему слову техники, и на готовку много времени не уходило.
У нас медблок по последнему слову техники, – помедлив, добавил голос.
В целом, помещение сильно напоминало больничное – разумеется, не какой-нибудь деревенской избы со знахарем, а чего-то вроде кригмаркского военного госпиталя, укомплектованного по последнему слову техники.
– Корабль оснащён по последнему слову техники. Напоминаю, на нём стоит система «Дельфинопилот».
Совершенствование аппаратов «Мир» и установка нового, сделанного по последнему слову техники оборудования значительно расширяет их возможности, что повышает спрос на них со стороны организаций, заинтересованных в проведении глубоководных операций.
Конечно, перебоев в питании не было – еду сюда возили с не столь отдалённых витооранжерей, обустроенных по последнему слову техники, – но всё-таки напряжение от постоянного нахождения в тесном пространстве и вечная угроза нападения делали своё чёрное дело.
Экипированные по последнему слову техники солдаты ходили строем друг за другом, повсюду кипела работа и казалось, что делом здесь был занят каждый.
Впрочем, на ферме вряд ли, сегодня фермы стараются оборудовать по последнему слову техники.
Порою, даже оснащённый по последнему слову техники корабль, исчезает бесследно в морской пучине.
Особенно страдали старики этого города всяко разными болячками лёгких , и дыхательных путей , потому как воздух в городе , оснащённом множеством заводов по последнему слову техники – оставлял желать лучшего , а дорогостоящие фильтры начальства предприятий как то не спешило приобретать , вопреки закону об их установки в срочном порядке .
Работать нам придётся в старом особняке, но верхние этажи, наземные, уже обустроены по последнему слову техники.
Внутри же этот космический монстр был упакован и обставлен по последнему слову техники и передовой космической индустрии.
Для этого в горе своей организовала студию по последнему слову техники, фотографов лучших из-за границы наняла, что для модных журналов работают.
Все в лаборатории обустроено по последнему слову техники.
Даже система защиты по последнему слову техники.
Отсутствие кухни меня нисколько не смутило: в моём распоряжении находилась замечательная производственная территория, упакованная по последнему слову техники от жаровых шкафов до новейших плит.
Напичканный всевозможным оборудованием, разработанным по последнему слову техники, навигационный крейсер не смог порадовать свою юную капитаншу даже аппаратом искусственной релаксации, в котором та смогла бы отключиться на неопределённо долгое время, чтобы прийти в себя только, когда произойдёт что-либо интересное.
Часть стены скользнула в сторону, открыв внушительную стальную дверь в оснащённую по последнему слову техники комнату, напоминавшую сейф в банке.
Всё было оборудованно можно сказать по последнему слову техники.
Но ещё до получения этих сведений на фирме была организован группа по изучению взрываемости пылей наночастиц, оснащённая новейшими приборами по последнему слову техники.
Быстро настроил неказистый приборчик, изготовленный по последнему слову техники их заводной механической бритвы, служивший основным орудием труда для таких художеств.
Здесь всё было выполнено по последнему слову техники: умывальник подавал воду по взмаху руки, мыло, как будто опережая мысли человека, сплёвывало точно в руки волшебную пену, а одноразовые полотенца автоматически разматывались и обрывались, повинуясь лёгкому движению пальцев.
Хатка была построена по последнему слову техники – из веток и стволов деревьев, и хорошенько смазана речным илом.
Современный космический лайнер «Стрела», выполненный по последнему слову техники, долетел до орбиты XY-1Z всего за пятьдесят лет.
Прикрываясь надувным муляжом облака и подтравливая из микроскопических отверстий настоящий агент, к планете двинулся самый настоящий, созданный по последнему слову техники, Имперской техники, разведывательный зонд.
– Ты слишком много от меня хочешь. Я не настолько крутая, чтоб машину оснащать по последнему слову техники.
Кухня обставлена по последнему слову техники, но больше всего мне нравятся тона – коричневые и белые.
Надо же, даже эту оборудованную по последнему слову техники машину сюда пригнали.
Наш корпус построен по последнему слову техники.

Значение словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Значение словосочетания «последнее слово»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Последними словами ( ругать, называть и т. п.) — неприличными, бранными словами. См. также последний.

Все значения словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Значение словосочетания «последнее слово»

После́днее сло́во: Последнее слово подсудимого.

Все значения словосочетания «последнее слово»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «по последнему слову техники»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я