Предложения со словосочетанием «по последнему слову науки»

Современную, оборудованную по последнему слову науки и техники.
Современная, построенная по последнему слову науки и техники.
Доктора не могли заставить царственного пациента принимать приготовленные по последнему слову науки лекарства.
С нетерпением жду выхода книги – обязательно куплю в подарок своим родителям-пенсионерам. Пусть оздоравливаются по последнему слову науки!
В общем, создаёт видимость диеты по последнему слову науки, но научного здесь нет совсем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстрижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вмещал около восьмисот человек и был оборудован по последнему слову науки и техники.
Училище было открыто совсем недавно, в 1870 году, в прекрасном здании с оборудованными по последнему слову науки кабинетами.
Начавшиеся много веков назад, теперь, они оснащённые по последнему слову науки и техники, и, несомненно, ядерной безопасности, снабжали ядерным топливом практически все ядерные сердца космических кораблей и иной техники, имеющей на борту мощные энергоустановки.
А уж чего стоил тренировочный зал, созданный по последнему слову науки и техники!
Ей принадлежал собственный институт с оборудованными по последнему слову науки лабораториями и опытными участками.
На сегодняшний день лаборатория оснащена по последнему слову науки и техники.
Розовощёкий мальчуган лет пяти, экипированный по последнему слову науки и техники. В занесённой над головой руке его – обломок кирпича, в прицеле – котёнок.
Мукомольное дело у него было поставлено действительно по последнему слову науки и техники.
Он растил детёнышей по последнему слову науки: кормил их молочной смесью из бутылочки, давал витамины, антибиотики и препараты железа.
По всем вопросам, коими занимался, дед выписывал множество журналов, которые штудировал с карандашом, поэтому, за что бы ни брался, вёл дело по последнему слову науки.
Завод по последнему слову науки.
Рамы всех окон были из тёмного морёного дуба, но их изготовили по последнему слову науки и техники.
Везде удобная мебель, лучшая техника, даже спортзал «уголкового типа», вернее, два и оба укомплектованы по последнему слову науки о здоровом теле.
Обустроил ему мастерскую по последнему слову науки и техники и назначил умельца личным механиком.
– Нет, особых приспособлений у меня нет. Зачем, если школьный батискаф оснащён по последнему слову науки и магии?
Закрывшись в ванной комнате, обставленной по последнему слову науки и магии, быстро разделась и смыла с себя запах гари, прогоняя вместе с ним последние сомнения.
Помимо грандиозного замысла неизвестных проектировщиков, внутри здание исследовательского института было оборудовано по последнему слову науки и техники.
Перемежающаяся вставками о том, что на таких крутых, как я, достаточно комитетского патруля, вооружённого по последнему слову науки и техники человечества.
Я должна быть экипирована по последнему слову науки и техники.
Всё, что снаружи, разумеется, грязное, засаленное, со следами длительного небрежного употребления, однако исполнено по последнему слову науки и техники.
Но на достигнутом не остановились, и очень скоро самая новейшая и сделанная по последнему слову науки и техники аппаратура и ракеты стояли на боевом дежурстве…
Анатомический театр был устроен по последнему слову науки.
Не зря же тут по последнему слову науки оборудован медицинский пункт, оснащённый даже реанимационной аппаратурой.
– У нас всё самое лучшее – лучшие в мире медицинские технологии, клиники оборудованы по последнему слову науки и техники, и мы не собираемся понижать стандарты, выполняя заведомо некачественную работу.
Кстати, судя по всему, эта лаборатория была оборудована по последнему слову науки и техники.
Новое здание управления возвели недалеко и и оборудовали по последнему слову науки и техники, а на месте взрыва был обустроен сквер с памятником погибшим.
Вообще жизнь равианистических инкапсулированных граждан была построена по последнему слову науки и техники.
Второе – предложил мне государь перестроить мои сельскохозяйственные угодья по последнему слову науки.
Своя спецлаборатория, оборудованная по последнему слову науки и техники, любые необходимые сотрудники, неограниченный бюджет… пусть работают!
По дороге я обратил внимание на оснащённые по последнему слову науки и техники лаборатории и мастерские – ещё одно разительное отличие от «новых концепций»: несомненно, здесь занимались настоящей работой.
Четвёртая исследовательская станция «Тайшань» также оснащена по последнему слову науки и техники.
Сто шестьдесят девять экспедиций, оборудованных по последнему слову науки и техники, за последние пятьсот лет обшарили более четырёхсот возможных мест его нахождения абсолютно безрезультатно!
Это должен быть оснащённый по последнему слову науки и техники рейдер среднего класса, боевая мощь которого будет доведена до максимально возможного уровня.
И вот теперь у нас ультрасовременный центр, построенный по последнему слову науки, который используется на три процента.
А ведь все они были вооружены арктическими винтовками, оружием, созданным по последнему слову науки и техники.
Вычислить местоположение станции весьма затруднительно, «Карающий меч» оснащён по последнему слову науки и техники, что делает его чрезвычайно опасным.
Это был ультрасовременный дом, обставленный по последнему слову науки и техники, способный без проблем разместить до 100 человек гостей.
Чуть позже мне объяснили, что «Панацея» относится к самым роскошным пассажирским лайнерам класса «Оазис», построенном специально для медицинских целей и оборудованном по последнему слову науки и техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по последнему слову науки»

  • — Первое — это надо Сандуновские бани сделать такими, каких Москва еще не видела и не увидит. Вместо развалюхи построим дворец для бань, сделаем все по последнему слову науки, и чем больше вложим денег, тем больше будем получать доходов, а Хлудовых сведем на нет. О наших банях заговорит печать, и ты — знаменитость!
  • Герой — не тот завоеватель, который с вооруженным полчищем разоряет беззащитную страну, не тот, кто, по выражению Шекспира, за парами славы готов залезть в жерло орудия, не хитрый дипломат, не модный поэт, не артист, не ученый со своим последним словом науки, не благодетель человечества на бумаге, — нет, герои этого раэбора покончили свое существование.
  • Все устраивалось по последнему слову винокуренной науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Значение словосочетания «последнее слово»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Последними словами ( ругать, называть и т. п.) — неприличными, бранными словами. См. также последний.

Все значения словосочетания «последними словами (ругать, называть и т. п.)»

Значение словосочетания «последнее слово»

После́днее сло́во: Последнее слово подсудимого.

Все значения словосочетания «последнее слово»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «по последнему слову науки»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я