Предложения со словосочетанием «последние достижения науки»

Чтобы добиться, как кажется на первый взгляд, невозможного, брату и всем нам пришлось изучить и применить на практике последние достижения науки.
Ежегодно у сотен тысяч больных проводится исследование коронарных артерий – коронароангиография, которую считают последним достижением науки в исследовании болей в области сердца.
Характерная черта современного экономического роста – появление новых технологий, использующих последние достижения науки.
Последние достижения науки помогают прояснить картину мироздания, перевести её на язык, понятный человеческому разуму.
Он знал последние достижения науки – что все явления звука, теплоты, света, по всему вероятию, и притяжения представляют собой не что иное, как движение бесконечных частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроцефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку эмпирические данные собирались квалифицированными исследователями, с использованием последних достижений науки того периода, их вполне можно назвать первыми эмпирическими свидетельствами историко-психологического знания.
Но на них в то же время не могли не повлиять последние достижения науки в области стилистики, языкознания, юридической техники и т. д.
Учитывая последние достижения науки, это известное высказывание в будущем, вероятно, претерпит изменение.
– Отчасти – да, но большинство из них – просто популярные издания, которые держат читателя в курсе последних достижений науки.
Вся информация, содержащаяся в этой книге, тщательно проверена и соответствует последним достижениям науки.
Это, безусловно, не первая попытка ученого-экономиста донести до читателя последние достижения науки.
По крайней мере, найти место, где последние достижения науки были бы у него под рукой.
В нас одновременно присутствуют ужас перед дряхлостью и немощью и безумная надежда на чудо – безрассудная уверенность, питаемая последними достижениями науки, что со старостью и смертью покончено.
Я известен множеством впечатляющих иллюзионных постановок, умею пользоваться последними достижениями науки и техники, вдобавок, могу найти общий язык практически с любыми людьми, – что тоже немаловажно, и может сыграть определённую роль в этом деле сейчас.
Видимо, и остальные зрители купились на обещания демонстраций последних достижений науки.
И решать задачи по своей специальности на уровне последних достижений науки и технологий.
– Мы обыскали весь этот район, там горная местность, много пещер, использовали все новейшие приборы, применили последние достижения науки и техники.
Интересно, что уже в 1907 году он поставил на обсуждение партии вопрос о применении последних достижений науки и техники в целях политического террора.
Однажды, когда она нелегально работала на знаменитой космической станции, ей удалось удрать от облавы, прихватив с собой напичканный последними достижениями науки портативный шест.
Учёту подлежат: негативные явления и процессы общественного развития, отдельные из которых в виде конкретных, повторяющихся деяний подлежат криминализации; криминологические параметры преступности в целом и её отдельных видов; последние достижения науки уголовного права; уровень общественного сознания и общественное мнение по принципиальным вопросам; исторические традиции и преемственность в правовом регулировании и законодательной технике; ресурсные возможности обеспечения действия закона и т. д.
И об этом вторая часть, в которой описывается что может сотворить с совершенно здоровым человеком современная «гуманная» медицина, с одной стороны до зубов оснащённая последними достижениями науки и техники, с другой – основательно контролируемая страховыми компаниями, а с третьей – абсолютно подзабывшая о том, что имеет дело с живым существом, наделённым чувствами и мыслями.
Он был оснащён совершеннейшим оборудованием, в котором использовались последние достижения науки и техники.
Это энциклопедическая книга нового типа, в которой нашли отражение последние достижения науки, рекомендовались произведения народного творчества.
В числе последних оказался известный физик, который, обобщив последние достижения науки и знания восточных религий, вывел новую парадигму мышления.
Последние достижения науки подтвердили это законами биоэнергоинформациологии – нового научного направления.
Представленные почерки двух человек, подвергнуты изучению на базе последних достижений науки.
Это ты с ним постоянно обсуждаешь новости последних достижений науки.
Самые последние достижения науки работали на производство экологически чистых и натуральных продуктов.
А в остальном, подготовка спецподразделений осуществляется по последним достижениям науки ведения современной войны.
Возможно, изучив результаты последних достижений науки, вам легче будет принять магию и паранормальные способности человека.
Корабль являлся чудом, квинтэссенцией последних достижений науки и техники двадцать второго века.
Не знаю, наверное – будет здорово, если сюда перенесут последние достижения науки.
Современная медицина на основе последних достижений науки и с использованием возможностей передовой техники продолжает создавать механические тренажёры.
Германская промышленность стала активно привлекать к сотрудничеству лучших университетских профессоров для использования в производстве последних достижений науки и техники, а качественные человеческие ресурсы поступали из развитых немецких технических университетов (Technische Hochschulen).
Пусть весь мир разнесло в труху, но выжившие вооружившись последними достижениями науки могли найти выход из положения, причём довольно эффективный, да банально теплицы построив, так что солнечный свет им был не сильно нужен.
Вот пусть и подключит последние достижения науки к этому случаю.
Благодаря последним достижениям науки удалось вернуть вас к жизни.
Так во главе третьего поколения китайских лидеров впервые оказался интеллектуал-технократ, способный мыслить последними достижениями науки и техники, правильно оценивать направленность глобальных процессов.
Да и в самом деле, что может случиться с эдакой силищей, воплощением последних достижений науки и техники?
Официальная медицина, располагая последними достижениями науки, «артиллерийским ударом» поражает очаг болезни, особо не заботясь о целостности всего организма.
Сбросил на пол последнее достижение науки и пошёл себе в душ.
В настоящей энциклопедии особое внимание уделяется символам, наиболее важным для современного понимания мира, когда учёные, руководствуясь последними достижениями науки, делают качественно новые открытия в биологии, физике, астрономии и других областях знаний.
Это будет совершенно новая система контроля, в основу которой заложены последние достижения науки.
Согласно последним достижениям науки появилась новая теория развития потомства, нашедшая компромисс между атеистами и верующими гражданами.
В конструкции звездолёта воплотились последние достижения науки и техники.
Наш дом поддерживали в чистоте последние достижения науки и техники – по крайней мере, так полагал отец, а мать украдкой сметала пыль в тех местах, куда не сумела добраться наша суперсовременная подметальная машина с ручным насосом.
Неужели не осталось умных людей, которые могут понять, что штурм, даже подкреплённый последними достижениями науки, совершенно бесполезен.
Просто нам захотелось раз и навсегда выяснить, как взрослые и серьёзные граждане, напрочь лишённые всяких романтических представлений и вооружённые последними достижениями науки и техники, поведут себя, попав в совершенно нереальную для них сказочную ситуацию.
– Мы, между прочим, благодаря последним достижениям науки прекрасно колдуем на ощупь!

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «достижение»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «последние достижения науки»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я