Предложения со словосочетанием «последние разработки»

Даже если вы читали эту книгу раньше, стоит заглянуть в неё ещё раз, чтобы быть в курсе последних разработок и методов лечения.
Современные историко-культурные исследования ведутся на основе последних разработок в области теории культуры, социологии культуры, культурной динамики.
Фрегат «Аргон» являлся последней разработкой в данной области.
Или переключитесь: почитайте книги и статьи по своей специальности, поинтересуйтесь последними разработками в отрасли, обменяйтесь опытом воспитания детей с другими родителями или насладитесь временем в компании друзей.
Вы будете иметь самое современное оборудование и оружие последних разработок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая тот факт, что мой друг в совершенстве владеет и восточными методиками, и последними разработками современной неврологии, ортопедии, краниотерапии, я твёрдо верю в правильность и полезность нашей совместной творческой деятельности.
Всё дело в неземной любви к оснащённой последними разработками артефакторов печи.
Металлодетектор и в самом деле был стоящим, последняя разработка немецкой мысли.
Особенно большим спросом пользовались последние разработки – стеклокерамический обеденный стол с точечным подогревом и кресло с подставкой для стакана, которая поддерживала нужную температуру.
Это последняя разработка смежного ведомства, с которым у них были хорошие профессиональные отношения, чьими услугами они иногда пользовались.
Законники пользовались последней разработкой учёных работающих на мировой совет.
Хотите вы или нет, но на сегодняшний день Windows XP является последней разработкой фирмы Microsoft.
Так он и узнал о последней разработке военных инженеров под кодовым названием “Ковчег”.
Первым из них стала новость, что в общежитии мне будет предоставлено вирт-кресло – последняя разработка корпорации «Урал-технологии», соединяющая вирт-шлем и массажный ложемент.
Он широко использует современные зарубежные исследования, о чём свидетельствует как подробная библиография, включающая самые последние разработки ведущих библеистов по этой теме, так и многочисленные цитаты и отсылки, приводимые по ходу работы.
Это была последняя разработка имперских учёных, поистине, чудо конструкторской мысли.
Прибыл одноместный двухмоторный штурмовик «Хенкель-129» – одна из последних разработок германской промышленности.
Подождать я могу и здесь, да и надо просмотреть последние разработки научного отдела.
– Им нужен доктор, вероятнее всего для того, чтобы завербовать его и получить последние разработки в области жизнеобеспечения.
Несомненно, её вольер оснащён последними разработками и огнеупорной защитой, но не хотелось бы дождаться того момента, когда поступит сигнал о её воспламенении и включится система тушения.
Наши последние разработки уже показали себя в деле.
Наши последние разработки должны совершить настоящую «компьютерную революцию»: мы осваиваем выпуск микропроцессоров нового поколения – микрокомпьютеров на кристаллах.
В изобретении не хватало лишь последней детали, как показали последние разработки, кратко-живущие чёрные дыры способны фиксировать информацию, сохраняя её в мельчайших частицах (теперь это не атом, наука нашла новую грань – это опиран).
Складные, регулирующиеся по длине – последние разработки отечественных технологов, тоже увлекающихся рыбной ловлей.
Самая последняя разработка компании «Лучшие технологии», олицетворяющая вершину инновационных достижений за всю историю существования компании и новое веха в мировом прогрессе.
Эта последняя разработка позволяет слушать разговор на расстоянии километра от места встречи говорящих.
Универсальная модель последних разработок
Примите наше изделие – последнюю разработку концерна.
Автоматы «вал», являющиеся одной из последних разработок российской оборонной промышленности, сравнительно недавно стали поступать в войска специального назначения, но уже успели себя отлично зарекомендовать.
– Самолёт «Эльф» – одна из последних разработок французских авиаконструкторов.
Продается все – от государственных секретов до самых новейших кораблей и последних разработок конструкторских бюро.
Результаты последней разработки бесследно исчезли.
Нужно оружие по-настоящему серьёзное, из числа последних разработок.
В не слишком просторном кабинете собрались девять сотрудников, непосредственно занимающихся последними разработками лаборатории.
Но где бы ещё я смогла увидеть последние разработки алертийцев, роанцев и такайцев в бытовой и военной артефакторике?
Внутри, аккуратно свёрнутая, лежала последняя разработка танковых оружейников – защитный скаф-костюм «Латник-4». Очень, очень дорогая вещь. Кр-рутейшая.
Это ж все учитывается при транспортировке до станции переработки, откуда на места с применением последних разработок в отрасли.
Эти приложения окончательно не были согласованы, особенно в части последних разработок высокоточных станков и особенно сроков гарантии.
– В основном книги и статьи по хирургии. Меня очень заинтересовали последние разработки учёных, касающиеся трёхмерных биопринтеров. Интересовался?
Эта псевдонаучная позиция во многом касается последних разработок в области семьеведения.
– У неё, как и у тебя, будет устройство – одна из последних разработок двух смежных миров технологии и магии.
Диеты смешиваются между собой и возникают якобы новые. Эти новинки подаются как последние разработки науки.
Этот феномен уже из области последних разработок единственного верного учения.
Фундаментальные знания по теме холедохолитиаза у него присутствуют, почерпнуты из лекций, классических монографий и проверены на практике, но в хорошую диссертацию надо включить последние разработки, показать, какое видение проблемы существует в мире на данный момент.
– Предполагаю, что состав кожуха имеет отношение к последней разработке института ядерной энергетики.
При появлении чуда прогресса, совмещающего в себе живой организм и последние разработки секретных ведомств, медперсонал шарахался в стороны.
К счастью, последние разработки искусственного гравитационного поля, ограниченного радиуса действия, позволяли применять традиционные способы приготовления пищи и нормальные продукты.
Граф, как и его покойный отец, любил всё новое и охотно заказывал себе последние разработки артефакторов.
Генерал привёз новые дыхательные аппараты изолирующего типа, которые считались последней разработкой одного секретного института, занимавшегося проблемами спасения подводников с затонувших атомных субмарин.
Это было десятилетия назад – и всё же потребовалось время, чтобы рекомендации по питанию отразили последние разработки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние разработки»

  • Разработка копей ведется недобросовестно, на кулаческих началах. «Никаких улучшений в технике производства или изысканий для обеспечения ему прочной будущности не предпринималось, — читаем в докладной записке одного официального лица, — работы, в смысле их хозяйственной постановки, имели все признаки хищничества, о чем свидетельствует и последний отчет окружного инженера».
  • Содержание для первых представляют веселая диффамация и всех сортов балагурство (иногда, впрочем, заменяемые благонамеренным бешенством); содержанием для последних служит агонизирующая тоска, ввиду завтрашнего дня, и ежедневная разработка шкурного вопроса.
  • Первое заседание прошло шумно и весело. Члены живо разобрали между собой подлежащие разработке предметы и организовались в отделения; затем определен был порядок заседаний (число последних ограничено семью). В заключение, Энгель очень приятно изумил, выпив бутылку пива и сказав по-русски:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к словосочетанию «последние разработки»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я