Карта словосочетания «по мнению тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по мнению тома»

А вот хата, по мнению тех же учёных, – как раз типично славянское, искони славянское жилище, и первоначально хата не имела ничего общего с избой.
Лучшей подготовкой к хиротонии, по мнению того же автора, является чтение святых отцов и другой духовной и художественной литературы, приобретение необходимых для священнослужения духовных навыков.
Но, скажите на милость, кем, по мнению тех, кто задаёт этот вопрос, являются они сами?
По мнению тех, кто с ним работает, он лишён эгоизма, не занимается политиканством и не держит обид.
По мнению тех, кому удалось наблюдать перелёты корелл, стаи этих птиц представляют собой очень красочное зрелище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обиходность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй причиной затворничества русских женщин, по мнению тех же зарубежных исследовательниц, было распространение среди русской знати идей византийского аскетизма.
Затем, по мнению того же автора, следует познание соответствия вещей с самим разумом, который является главнейшей способностью живого существа; именно познание соответствия, в котором, собственно, заключается достоинство и которое следует ставить выше всего, к чему нас влечёт непосредственное стремление души; потому что хотя самые первые побуждения природы и обращают нас к здравому разуму, тем не менее сам здравый разум должен быть нам дороже того, что обращает нас к нему.
Но тем не менее, по мнению того же писателя, «вселенский собор учёных несомненно осудил бы нас подавляющим большинством».
Некоторые современные исследователи считают, что славяне под другими именами упоминаются в произведениях древнегреческих и древнеримских историков, и эти сведения, по мнению тех же исследователей, подтверждаются археологическими данными.
Вот и в этом месте раньше кипела жизнь, а теперь транспорт ходил исключительно по расписанию: раз в вечность, по мнению тех, кто всё ещё тут проживал.
Впрочем, по мнению тех, кто видел это небольшое воинство в деле, оно отличалось не только пестротой личного состава, но и отменной боевой выучкой.
Однако, чтобы уже более не возвращаться к сказанному, согласимся, что право существует не ради одной только пользы; нет столь могущественного государства, которое порою не испытывало бы нужды в содействии извне, со стороны других государств, как в области торговли, так и для отражения соединённых сил многих чужеземных народов; оттого мы видим, как даже самые могущественные народы и государи ищут заключения союзных договоров, которые лишены какой-либо силы, по мнению тех, кто ограничивает справедливость пределами каждого государства.
По мнению тех, кто познакомился с книгами этой серии, они – не из тех, судьба которых лежать в пыли на полке, так даже до конца и не прочитанными.
Желание ничего не знать, по мнению тех людей, которые предпочитают так жить, ничего не зная – это облегчение души.
Поэтому кажется, что само божество любит такую картину и любит того, кто её любит и почитает, и более охотно принимает поклонения в этом, чем в других обличьях, его изображающих, а потому оказывает милости и дарует спасение, – по мнению тех, кто стекается в такое место.
Но особо следует заметить, что дело это нельзя торопить, по мнению тех, кто представляет эту работу аналогичной той, что видима в развитии человека и зерна.
Пират посажен туда за проступки пиратского свойства, преступные в должной мере, чтобы повлечь наказание, по мнению тех непиратов, которые такие дела решают.
По мнению того, кто принял совет к исполнению, ответственность за результат его использования на практике лежит на советчике.
По мнению тех двоих, которые в подъезде, я сейчас должен поспешно убегать.
Но, по мнению тех же психологов, изменив осанку, походку и скорость движения, вы можете превратить негативное отношение в позитивное.
– Они не знают меня, потому и строят несбыточные планы… – флегматично отвечает лис… прекрасный лис – по мнению той женской компании.
Одобрение секретного бюджета небольшой подкомиссией вооружённых сил, по мнению тех, кто был посвящён в курс дела, представляло собой фактическую легализацию всех тайных операций.
Необходимость решения указанных в названии параграфа проблем вызвана тем, что в рамках науки и учебной дисциплины теории государства и права в одном и том же контексте используются различные термины, имеющие порой, по мнению тех или иных авторов, схожее или, наоборот, различное содержание.
Конкретная трагическая судьба несправедливо (по мнению тех, кто его знал) репрессированного остаётся трагедией, независимо от того, кто с каким «уклоном» боролся и во имя каких целей или под какую именно массовую кампанию угодил.
Его эгоистичное, чёрствое, по мнению тех, кто плохо знал мальчика, сердце пропустило сладостный удар.
Женщины, по мнению мужчин, весьма далеки от логики, а беременные женщины, по мнению тех же мужчин, даже родную речь с трудом понимают.
По мнению тех же сторонников эволюционной теории, данные палеонтологии, биогеографии, систематики, селекции растений и животных, морфологии, сравнительной эмбриологии и сравнительной биохимии подтверждают эволюционное возникновение видов путём естественного отбора, хотя они не являются бесспорными доказательствами.
Лето выдалось засушливое и скучноватое (по мнению тех, кто меня окружает).
И если все бегут изучать программирование, которое способно давать человеку в будущем, скажем честно, замечательные перспективы и возможности, значит, по мнению того же большинства людей, несмотря на индивидуальные предпочтения, необходимо получать знания программирования, независимо от того, есть ли у человека желание заниматься этим делом, а не получать от него деньги…
По мнению тех, кто придерживается классических взглядов на познание мира, данный подход уязвим, потому что ведёт к размыванию граней между субъектом и объектом познания.
Но позвольте, если эта идеология даже и самая светлая точка, то куда же этой точке сию минуту справиться с океаном тьмы, наполняющей, по мнению того же писателя, всю жизнь сплошь?
По мнению того человека, в его среде недостаточно было ремесленников.
А раз работать ей, по мнению той же мамы, нельзя из-за полного отсутствия мозгов, то какой вообще может быть спрос?
Физически здоровый человек, по мнению тех же древних философов, больше озабочен удовольствиями жизни, а потому духовная пища его не интересует.
Дочери лесного царя уже плясали на холме с длинными шарфами, сотканными из тумана и лунного света, – это очень красиво, по мнению тех, кому такие вещи нравятся.
Слева от входа, находились ящики со всем необходимым, по мнению тех, кто планировал эту экспедицию.
Доспехи из шкур, топоры и винтовки наперевес, у двоих луки – оружие так себе, но только по мнению того, кто ни разу с ними не встречался.
Если центры, по мнению тех или иных лиц, делают те или иные ошибки, то обязанность всех членов партии указывать на эти ошибки перед всеми членами партии и, прежде всего, указывать самим центрам.
По мнению того же учёного, человек может функционировать как безграничное поле сознания, которое преодолевает ограничения пространства и времени.
Выходит, по мнению тех, кто полагает благо целью воли, что тот человек, который неправильно выбирает, вовсе не хочет того, к чему он стремится (ибо если б он хотел этого, то оно должно бы быть благом, а в данном случае оно – зло).
Примечательно, что на следующий после падения самолёта день произошло ещё одно крушение, на сей раз крупнейшего инвестиционного банка Lehman Brothers, ставшее первым звеном в цепочке разорений других компаний, беспрецедентных обвалов фондовых индексов и, по мнению тех же аналитиков, которых к тому времени уже изрядно подсократили, ознаменовавшее условное начало кризиса, что, по сути, являлось лишь эффектным схлопыванием давно созревавшего в экономике пузыря.
Поэтому маг-мистик поудобнее обхватила рукоять клинка и спокойно приготовилась ждать гостей, которые, по мнению того же юноши, должны были вот-вот объявится.
По мнению того же ал-Карадави, ещё в раннеисламскую эпоху в халифате была учреждена государственная система социального страхования – в виде байт ал-мал.
Но, по мнению тех же экспертов, масштаб, скорость и адаптивность разработок настолько велики, что их влияние на будущее трудно поддаётся прогнозированию.
Осталась мрачная библиотека, старинные книги с магией, которая по мнению тех, кто ни разу никого не терял, казалась омерзительной и запретной.
Революции «бескровной и общенациональной», по мнению тех, кто её делал.
По мнению тех коринфян он был всего лишь одним из нескольких видных служителей, которые посещали их город.
Девятым, вообще, очень повезло, так как они никогда не думают, почему у них папы не стали теми, кем должны были стать, по мнению тех, кто занимает, например, третью или, скажем, шестую позиции.
Местных жителей, от мала до велика, расстреливали, жгли в хатах, вешали, забивали насмерть прикладами и коваными сапогами только потому, что они жили не там, где следовало, по мнению тех, кто нёс на штыках «новый мировой порядок»!

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по мнению тома»

  • Незадолго перед ужином в комнату вошел Гриша. Он с самого того времени, как вошел в наш дом, не переставал вздыхать и плакать, что, по мнению тех, которые верили в его способность предсказывать, предвещало какую-нибудь беду нашему дому. Он стал прощаться и сказал, что завтра утром пойдет дальше. Я подмигнул Володе и вышел в дверь.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Они не слышали и громких замечаний и споров о том, что, по наблюдению одних, он стал прежде, по мнению других, оба вместе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я