Предложения со словосочетанием «по воздушным целям»

Душманы располагали лишь стрелковым оружием, тактической подготовки не имели, а стрельба по воздушной цели требовала выучки.
У меня не было ни одного учебного воздушного боя и ни одной стрельбы ни по наземным, ни по воздушным целям.
Артиллеристы других армий для стрельбы по воздушным целям громоздили обычные полевые пушки на различные станки, поскольку до войны полагали, что «воздушный флот не представлял ничего угрожающего и об использовании артиллерии для борьбы с ним не думали».
Собственно «универсализм» заключался в том, что из них можно было стрелять как по надводным, наземным, так и по воздушным целям.
Запрещаю вести огонь по воздушным целям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимозамена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, наконец, придумал, как использовать свои возможности для обучения нашего снайпера стрельбе по воздушным целям.
Соответственно, при стрельбе по воздушной цели ты должна делать гораздо меньшее упреждение, чем обычно.
Там не было зенитного пулемёта, а тут даже отдельный интерфейс управления к нему был, для стрельбы по воздушным целям, не было данных по топливу, тут же управление танка было гораздо подробнее.
Однако французские инженеры продолжали работы над проектом адаптации этой пушки для успешной стрельбы по воздушным целям.
Специалисты этой фирмы также адаптировали для стрельбы по воздушным целям 152-мм гаубицу.
Механизм наведения и прицеливания у неё очень сложен, для ведения огня по воздушным целям требуются два хорошо обученных зенитчика.
Оно и неудивительно, ведь зенитных прицелов у нас нет, как и опыта стрельбы по воздушным целям.
Их по мере сил поддерживали боевые машины тяжёлых пехотинцев, из которых прямо на ходу выскакивали бойцы в бронескафандрах и занимали позиции для открытия огня по воздушным целям.
По воздушным целям штурмдроны отработали просто на загляденье.
Огонь по воздушным целям вести по готовности, экономить боекомплект.
Это позволяло ещё более эффективно охлаждать ствол при интенсивной стрельбе по воздушным целям.
Слушатели хорошо изучили материальную часть оружия, научились управлять огнём подразделений, вести пулемётную стрельбу с закрытых позиций, по воздушным целям, огонь ночью и в дыму.
Стабилизация башен позволяла стрелять по воздушным целям в тяжёлых условиях качки.
Группа игнисов так же разразилась огнём по воздушным целям, но эти летающие булыжники оказались крепкие, и их было много.
Первое предусматривало изготовление орудий, пригодных для решения задач полевой пушки с одновременной возможностью обстрела летательных аппаратов, второе – создание систем орудий, предназначенных исключительно для стрельбы по воздушным целям.
Город начал покрываться куполами камней барьеров, в то время как не малое количество зенитных сооружений начали вести встречный огонь по воздушным целям.
Русские 85-миллиметровые зенитки 52-к способны вести огонь по воздушным целям на высоте до десяти километров, а наши транспортные «юнкерсы» выше шести не поднимаются.
Пришлось в срочном порядке приспосабливать обычные полевые орудия и пулемёты для отражения авиации противника, а также совершенствовать немногие имеющиеся в войсках специальные орудия для стрельбы по воздушным целям и осваивать их массовое производство.
Тот самый, метко стреляющий из зенитно-ракетного комплекса «Оса», но не по воздушным целям, а по грузинским катерам.
– Прежде чем влезть в автобус обе дамочки дружно обернулись и послали мне по воздушному поцелую.
Стреляли солдаты по нему без команды из всех возможных орудий, даже из винтовок или из пулемётов, мало приспособленных для стрельбы по воздушным целям.
С показом всех видов огня: – фронтального, флангового, сосредоточенного, кинжального, по отдельной цели и по воздушным целям.
Только три дня, как город спит относительно спокойно, благодаря прибывшим с юго-запада терратоса пехотному корпусу, корпусу кавалерии и приданным к нему нескольким артиллерийским расчётам с новыми орудиями, которые могут стрелять по воздушным целям разрывными снарядами.
– Вот и чудненько! – хлопнула в ладоши мама и послала каждой по воздушному поцелую, – Люблю вас, девочки, не подведите меня. Важный вечер сегодня.
Хотя однажды при стрельбе по воздушной цели я пережил несколько неприятных минут.
Она была вооружена четырьмя 76-мм пушками, приспособленными для стрельбы по воздушным целям и смонтированными на шасси грузового автомобиля.
Возникшую в начале кампании 1914 г. потребность в зенитной артиллерии (ЗА) русское командование, подобно западным армиям, пыталось удовлетворить лёгкими скорострельными пушками образца 1900 и 1902 гг., приспособленными к зенитной стрельбе при помощи всевозможных самодельных установок, и обучением всего командного состава полевой лёгкой пушечной артиллерии стрельбе по воздушным целям.
Входе испытаний машины задняя левая башня была переделана – пулемёт в ней смонтировали на новой установке, допускающей ведение огня по воздушным целям (КС).
Так, на некоторых танках не было турелей для зенитных пулемётов поэтому по воздушным целям, которые изображали осветительные ракеты увеличенной дальности, на парашютах, заряжающие вели огонь из автоматов трассирующими боеприпасами.
Само подразделение имело свою малокалиберную зенитную установку и артиллеристов, но стрелять по воздушным целям им запрещалось, чтобы не демаскировать пост.
Они искали позиции и готовили своё оружие для стрельбы по воздушным целям.
Одновременно австрийцы по примеру других стран начали опыты с адаптацией 80-мм полевых орудий «Шкода» (8 cm Feldkanone M.05, 8 cm Feldkanone M.05/08) для стрельбы по воздушным целям.
Пушка зенитная, зенитка – подвид автоматических или обычных пушек, заточенных для работы по воздушным целям.
Обязательная возможность применять вооружение по воздушным целям.
Отправив нам с котокрылом по воздушному поцелую, она отправилась к брату, оставив меня захлёбываться воображаемой слюной…
Пулемёт зенитный – подвид станкового (чаще – крупнокалиберного) пулемёта для работы по воздушным целям.

Ассоциации к словосочетанию «воздушный поцелуй»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по воздушным целям»

  • Послав Климу воздушный поцелуй, она исчезла, а он встал, сунув руки в карманы, прошелся по комнате, посмотрел на себя в зеркале, закурил и усмехнулся, подумав, как легко эта женщина помогла ему забыть кошмарного офицера.
  • То мазала жеваным хлебом кресты на стенах и окнах, то выбирала что ни на есть еле живую половицу и скакала по ней, рискуя провалиться, то ставила среди комнаты аналой и ходила вокруг него с зажженной свечой, воображая себя невестой и посылая воздушные поцелуи Иосифу Прекрасному.
  • Княжна, в каком-то уж совершенно воздушном, с бесчисленным числом оборок, кисейном платье, с милым и веселым выражением в лице, подошла к отцу, поцеловала у него руку и подала ему ценную черепаховую сигарочницу, на одной стороне которой был сделан вышитый шелками по бумаге розан. Это она подарила свою работу, секретно сработанную и секретно обделанную в Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение словосочетания «воздушная цель»

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

1. компактная группа воздушных целей

Все значения словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение словосочетания «воздушная цель»

Воздушная цель — военный термин, обозначающий любой объект, находящийся в воздухе, и могущий стать целью для поражения средствами ПВО.

Все значения словосочетания «воздушная цель»

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «по воздушным целям»

Ассоциации к словосочетанию «воздушный поцелуй»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я