Предложения со словосочетанием «высокая скорострельность»

Поступают новые пушки, имеющие высокую скорострельность и значительно возросшую начальную скорость полёта снаряда.
Высокая скорострельность давала прусскому солдату, вооружённому игольчатым ружьём, значительное психологическое преимущество.
По сути, это лёгкие плазменные орудия, но способные вести огонь с очень высокой скорострельностью, почти не уступающей кинетическому оружию.
Лёгкое 20-миллиметровое орудие обладало высокой скорострельностью и в основном служило для отражения угроз с воздуха.
Со скользящим затвором, одиннадцатимиллиметровая, однозарядная, для стабильно прицельной стрельбы наповал, надёжное оружие, которое не боится ни холода, ни дождя и обеспечивает высокую скорострельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Винтовка имеет высокую скорострельность, режимы огня – одиночные, по пять выстрелов, десять выстрелов и очередь.
Её преимущества заключаются не только в достаточно высокой скорострельности (от пяти до восьми выстрелов в секунду), но и в отсутствии необходимости делать движения по перезарядке, благодаря чему стрелок может не выпускать цель из виду.
Сказывалась высокая скорострельность каронад, которая превосходила частоту залпов пушек шведского фрегата.
На судне было установлено 14 трехфунтовых пушек и 6 корронад -гладкоствольных артиллерийских орудий, отличающихся высокой скорострельностью и намного меньшим весом, чем у обычного орудия, при том же калибре.
Эффективность стрельбы сразу выросла, но ставка на более высокую скорострельность своих орудий и более высокую скорость, на которую понадеялся командир «Аметиста», себя не оправдала.
Эти орудия обладали довольно высокой скорострельностью – до двадцати выстрелов в минуту.
Наши войска столкнулись с подвижными подразделениями лыжников, вооружённых автоматическим оружием высокой скорострельности.
Недостаток – слишком высокая скорострельность.
Их высокая скорострельность резко увеличила потребность в боеприпасах и вызвала необходимость соответствующего увеличения боезапаса патронов на каждого солдата, который был установлен в количестве 112 штук.
Хотя тяжёлые орудия не отличались высокой скорострельностью, но их прицельность и мощность были высоки.
Благодаря высокой скорострельности наносит большой урон в единицу времени и удобен при использовании укрытий.
К вышеперечисленному высокая скорострельность и кучность, самодельные увеличенные магазины, высококлассная оптика и прочие навесы.
Тяжёлый карабин великолепен на дальних дистанциях, когда в высокой скорострельности нет смысла, ведь торпеды три километра не преодолеют за пару десятков секунд, а вот точность управляемый гарпун даёт ювелирную.
Его универсальные плазменные пушки не отличались крупным калибром, однако обладали высокой скорострельностью, а хорошая маскировка позволяла скрытно подбираться к врагу и наносить неожиданные удары.
Крупнокалиберные пулемёты и мелкокалиберные пушки очень высокой скорострельности и точности.
Это обеспечивает высокую скорострельность и высокую начальную скорость снаряда.
Все пушки имели высокую скорострельность и по тактико-техническим характеристикам превосходили лучшие зарубежные образцы.
– Ну, пушка образца 1937 года небольшая, достаточно компактная и лёгкая, полуавтоматический клиновой затвор обеспечивает довольно высокую скорострельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая скорострельность»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «скорострельность»

  • СКОРОСТРЕ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Воен. Способность данного оружия производить максимальное количество выстрелов в единицу времени. Боевая скорострельность винтовки — 10 выстрелов в минуту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «скорострельность»

СКОРОСТРЕ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Воен. Способность данного оружия производить максимальное количество выстрелов в единицу времени. Боевая скорострельность винтовки — 10 выстрелов в минуту.

Все значения слова «скорострельность»

Синонимы к словосочетанию «высокая скорострельность»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я