Карта словосочетания «по бокам головы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по бокам головы»

Расположенные по бокам головы глаза обеспечивают этому животному широкий обзор – почти на 360°.
У травоядных животных глаза расположены по бокам головы, чтобы лучше замечать опасность.
Смуглая кожа, цепкие тёмные глаза и коричневые кудряшки, затянутые в два узла по бокам головы.
На ней была белая теннисная юбка и кофточка без рукавов, а волосы уложены в два пучка по бокам головы.
Она была узкая, шишковатая, тёмно-зелёная, почти чёрная. Из пасти торчали острые зубы, по бокам головы медленно моргали чернильно-чёрные глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химиотерапевтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По бокам головы выступают небольшие уши с углублением в центре.
Я тут же почувствовал зуд во всём теле, и изменения начались: передние лапы превратились в руки, задние – в ноги, уши уменьшились и опустились по бокам головы, вместо клыков появились безобидные человеческие зубы, а шерсть исчезла.
Его уши двумя подгорелыми оладушками висели по бокам головы, а во лбу горела «звезда» в виде белого клочка шерсти.
Окраска спины и боков обычно серебристо-серая; низ тела черноватый; по бокам головы тёмные полосы, тянущиеся от носа к ушам.
Петухи имели хорошо развитый красный гребень и такие же серёжки по бокам головы, золотистое оперение на шее, тёмно-красные или ржаво-красные перья, огненную окраску задней части спины с металлически-зеленым отливом больших серповидных косиц.
Это лужайка в яркой траве, раскинувшаяся над рекой, по скалистым отвесам на другой её стороне низвергается водопад, плывёт водяной туман, угадываются справа расплывчатые очертания леса, оттуда, с периферии зрения, выступает олень, как корону, несущий по бокам головы раскидистые рога, влажные глаза его полны любовной тоски, сбоку возникает рука – на раскрытой ладони лежит золотистая, поджаристая лепёшка.
Тонкая бледно-розовая кожа, неправдоподобно нежная и гладкая, небольшие рты с аккуратными губами, высокие открытые лбы, узкие изящные носы… вот уши по бокам головы необычной формы, заострённые кверху и подвижные…
Да, у неё не было пигментных полос и уши находились по бокам головы.
Те были невысокими существами, примерно ей до груди, с голой кожей бледно-синего цвета и очень длинными ушами, торчащими по бокам головы.
Мои медно-русые локоны лежат на плечах милыми тугими кольцами, прихваченные в хвосты по бокам головы.
У них могли быть примитивные глаза или хотя бы светочувствительные пятна по бокам головы.
Ухватив за воротник какого-то типа с бритой по бокам головой, где виднелись татуировки драконов, и косицей на затылке, потянул на себя и, освобождая место, швырнул куда-то за спину.
Работа забрала у этого человека свежесть лица и последние следы волос, оставив лишь небольшие островки по бокам головы.
Вместо длинной косы по бокам головы полукружьями свисали парадные зелёные ленты, приколотые искусственными цветами шиповника.
Толстые линзы очков отражали свет и сверкали, как два круглых зеркальца, невообразимо большие уши удерживали равновесие по бокам головы, а белая поросль оккупировала их изнутри.
У неё была коричневая кожа и рыжевато-каштановые волосы, собранные в пучок на обритой по бокам голове.
Из его маленьких глазок, сидящих по бокам головы, изливалось голубоватое сияние – и как-то сразу стало понятно, что существо видит всё, что залито этим сиянием, и не видит ничего другого.
Заправляет прядь волос, выбившуюся из кос, которые она носит заплетёнными параллельными рядами по бокам головы.
Его золотисто-коричневая кожа на несколько тонов светлей моей, а волосы, чёрные как вороново крыло, выстрижены по бокам головы, но оставлены на макушке.
Из-под редких пучков волос по бокам головы торчали длинные заострённые уши.
Мордочка была похожа на поросячью, с таким же пятачком, по бокам головы торчали клочки жёсткой шерсти.
Небольшие тельца, покрытые гладким блестящим мехом коричневого и белого цвета, мордочки с длинными усиками, маленькие ручки и ножки, напоминающие лапки, длинные уши, свисающие по бокам головы, и большие умные глаза цвета бирюзы: зелёные, голубые, синие.
Эта тварь нападала и оборонялась с помощью химического оружия, инжектируя из двух желёз по бокам головы два безобидных компонента, которые, смешиваясь, превращались в смертельный яд, способный убить любое живое существо на планете.
Старческое лицо было покрыто морщинами, седые локоны редеющих волос свисали по бокам головы, обдуваемые потоками ветра.
Шершень, будто живой, смотрел на мир удивительными фасеточными глазами по бокам головы.
Слегка положите руки по бокам головы, удерживая локти.
Носы были немного вытянуты вместе со скулами и ноздри прикрывались клапанами, глаза большие, почти круглые, рты без выраженных губ со множеством зубов, ушей не видно, однако по бокам головы виднелись узкие щели.
Его лысую по бокам голову, венчал солидный национальный украинский чуб, как у древних запорожских казаков.
Внутри дома, в гостиной прям по середине большая лестница, вся резная , а по бокам головы львов, лестница ведёт на второй этаж.
Передо мной сидела на каменном пьедестале статуя животного с длинным носом, как хоботок у комара, только по бокам головы большие уши, а лицо такое же мясистое, как у гистофской свиньи.
Выпирающие маленькие костные рога по бокам головы.
Глаза их были посажены близко один к другому и не вращались, уши помещались высоко, но более по бокам головы, чем у зелёных марсиан, их зубы и морды были точно такие же, как у нашей африканской гориллы.
Под действием особых гормонов в теле гэлеронда начинались преобразования, которые приводили к образованию двух органических лазеров по бокам головы.
По тогдашней моде косы уложены по бокам головы затейливыми завитушками.
Дело в том, что у карповых рыб глаза сильно разнесены по бокам головы и зрение не бинокулярное: плотва, краснопёрка, подлещик видят лишь то, что расположено в двух не пересекающихся полусферах с двух сторон от рыбы.
Покончив с макияжем, служанки заплели её волосы в тяжёлые косы и скрутив улиткой, уложили по бокам головы, а к ним золотыми шпильками прикрепили полупрозрачную свадебную фату.
БАРСУК. m, Dachs. Млекопитающее из семейства куньих, по бокам головы имеет тёмные полосы, тянущиеся от носа к ушам, живёт в подземных норах.
Там всего только что и располагалось, два больших чёрных глаза сложенных из сотен срезанных наискось залащенных граней, поместившихся по бокам головы, да длинные усы-антенны.
По бокам головы имелись небольшие выступы, напоминающие уши.
Облачко клубилось, насколько он мог заметить, в основном по бокам головы, за зоной обзора.
Красные, хрустальные, многогранные, продолговатой формы фонари, встроенные по бокам головы.
Адмирал флота от негодования мотает головой, отчего пара ухоносов по бокам головы колышется, словно две дохлые змеи.
Жабры имеют наружное строение и ветвятся по бокам головы, напоминая уши инопланетян.
Её укорочённые пряди лежали по бокам головы, открыв чистый лоб.
Начало своё они берут по бокам головы и свисают вниз, принимая форму лепестка ромашки, к центру расширяются, и аккуратно сужаются и закругляются к самому концу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по бокам головы»

  • Все они были одеты как-то особенно: на них были шелковые кафтаны старинного покроя, на головах — шапки вроде беретов, а необыкновенно длинные закрученные пейсы свешивались впереди по бокам головы.
  • — Тэрти-файф, тэрти-файф (тридцать пятый), — сказал он ласково, и после этого, вполне уверенный, что с таким точным указанием нельзя уже сбиться, побежал по своему спешному делу, а Матвей подумал, оглянулся и, подойдя к ближайшему дому, позвонил. Дверь отворила незнакомая женщина с лицом в морщинах и с черными буклями по бокам головы. Она что-то сердито спросила — и захлопнула дверь.
  • Пожимаясь от холода, Левин быстро шел, глядя на землю. «Это что? кто-то едет», подумал он, услыхав бубенцы, и поднял голову. В сорока шагах от него, ему навстречу, по той большой дороге-муравке, по которой он шел, ехала четверней карета с важами. Дышловые лошади жались от колей на дышло, но ловкий ямщик, боком сидевший на козлах, держал дышлом по колее, так что колеса бежали по гладкому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «бок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «по бокам головы»

Ассоциации к слову «бок»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я