Предложения со словосочетанием «появление денег»

Появление денег позволило преодолеть узкие рамки обмена отдельных производителей товарами и создать условия для возникновения рынка, в операциях которого могут участвовать многие владельцы разных товаров.
Вопросы экономические ценности занимали лучшие умы человечества начиная со времён появления денег и обмена товарами.
Считается, что до появления денег существовал бартер, т. е. прямой безденежный обмен.
До появления денег люди всё необходимое для себя получали путём обмена.
Развитие торговли способствовало появлению денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акуловые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не будет разбираться в том, почему люди сбиваются с пути, почему стремятся получить лёгкую наживу, почему с появлением денег характер некоторых портится, почему люди превращаются в заносчивых снобов или раздражённых скряг.
До появления денег имел место натуральный обмен.
Появление денег существенно облегчило этот процесс.
Появление денег связано с принимающим состоянием.
Другие процессы появления денег более сложные и часто не просматриваются напрямую.
Историческая необходимость появления денег была обусловлена развитием рыночных отношений.
Появление денег стимулирует развитие вычислений, математического знания.
Он знает, что с правильной системой ценностей вопрос появления денег в вашей жизни – это только вопрос времени.
Это было не самой удобной схемой, но появление денег упростило процессы.
Появление денег потребовало совершенствования исчисления времени.
При появлении денег пороки могут стать заметными, а это недопустимо, страшно.
С момента появления денег появилось очень большое количество легенд об их происхождении.
Властная воля, ставшая одною из причин появления денег, была и до сегодняшнего дня остаётся не беспристрастным участником денежных отношений.
Вероятно, даже неограниченные потребности стали проявляться с момента первого появления денег, при одновременном отказе от бартерных отношений.
С появлением денег появится и возможность откладывать.
Вот только я при этом опираюсь на то, что появление денег явилось следствием особого подхода к пониманию и реализации власти, власти как личного достижения.
Само название руны – Feoh – означает «имущество; богатство», а первоначальное значение слова – «скот (мелкий)», поскольку до появления денег расплачивались скотом.
Разделение труда в обществе по отдельным специальностям и появление денег привело к сильному социальному расслоению, что привело с одной стороны к увеличению эффективности экономики государств, а с другой стороны – к появлению напряжённости в обществе.
При появлении денег обмен товарами сильно упрощается, но природа хозяйственных отношений при этом, напротив, сильно усложняется, так как теперь в экономике возникает принципиально новая экономическая сущность – деньги, имеющая природу, принципиально отличную от природы любого другого товара.
Появление денег дало сильный толчок развитию человеческой цивилизации, но в наши дни они стали причиной раздора.
Действительно, утверждения историков, описывающих эпоху, предшествующую появлению денег, доказывают, что непосредственно этому событию предшествовало появление понятия эквивалентности, равнозначности обмена неких двух предметов через сравнение их стоимости с третьим предметом.
Появление денег приносит огромную пользу ещё одного рода.
– Вот это другой разговор! – обрадовано встретил появление денег мужчина.
Но с появлением денег операция обмена хлеба на вино сильно упрощается: теперь крестьянин может продать свой хлеб по определённой цене любому желающему его купить, получить за свой хлеб деньги, а затем купить на эти деньги нужное ему вино.
Но я чётко для себя поняла, что мох способствует увеличению доходов и благоприятствует появлению денег в вашей жизни.
Древние народы допускали существование монет в отдалённое, мифическое время, приписывая появление денег своим богам, родоначальникам, культурным героям [5].
Так противоречие между желанием подданных иметь и желанием власти отнять стало источником появления денег и двигателем дальнейшего развития общества.
При первом появлении денег сделайте вложения в рекламу и экспериментируйте с рекламой.
– С появлением денег возникают проблемы, о которых раньше не подозревал, верно?
Если внимательно посмотреть на взаимоотношения людей и денег, то становится очевидным, что именно барьеры в сознании людей препятствуют появлению денег в их карманах.
Насколько знаю, в это время всякая торговая операция или просто появление денег у верующего автоматически влечёт за собой добровольное пожертвование на благо церкви.
Покупка еды длительного хранения, приобретение холодного и огнестрельного оружия, неожиданное появление денег и желание везде платить наличными, а не картой.
В молодости у неё не было возможности путешествовать, и теперь, по мере появления денег, она старалась компенсировать то время застоя и выезжать как можно чаще.
С появлением денег пришла уверенность в завтрашнем дне и настроение как-то лучше стало.
Только вряд ли он оказался бы на моём месте, когда нужно было переступить через себя ради того, чтобы брат сейчас строго смотрел на меня и пытался выпытать источник внезапного появления денег.
Появление денег объяснил по факту, как есть, предварительно напустив тумана на нашу с братом схему.
С появлением денег успешный охотник должен сначала накопить их – за мужчину, у которого денег нет, при таком порядке никто не пойдёт, – а потом уж искать себе работницу-умелицу, ибо это единственный способ накопить ещё больше денег.
Но чем больше она вникала в банковские дела, тем яснее становилась картина появления денег из воздуха… с этим надо было либо смириться, либо бороться.
Полностью наёмной английская армия стать не могла, но появление денег позволяло доплачивать воинам за службу.
Итак. Для того чтобы понять что появление криптовалют было просто неизбежно, давай сначала вспомним историю появления денег.
Понятно, что сейчас достоверно неизвестно, какие конкретно обстоятельства были тогда, на момент появления денег как инструмента, но я берусь утверждать, что это не было естественным процессом и уж тем более необходимым, что это была именно сконструированная надстройка и изначально инструмент влияния и негативного контроля.
Само название руны – Fehu – означает «имущество; богатство», а первоначальное значение слова – «скот (мелкий)», поскольку до появления денег расплачивались скотом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление денег»

  • Писателев, заметив появление денег, понял в чем суть, но даже не выразил вслух одобрения поступку директрисы.
  • — Извольте-с, это дело должно объясниться и еще много к тому времени впереди, но пока рассудите: у нас, может быть, десятки свидетельств о том, что вы именно сами распространяли и даже кричали везде о трех тысячах, истраченных вами, о трех, а не о полутора, да и теперь, при появлении вчерашних денег, тоже многим успели дать знать, что денег опять привезли с собою три тысячи…
  • Она начала рассказывать, она все рассказала, весь этот эпизод, поведанный Митей Алеше, и «земной поклон», и причины, и про отца своего, и появление свое у Мити, и ни словом, ни единым намеком не упомянула о том, что Митя, чрез сестру ее, сам предложил «прислать к нему Катерину Ивановну за деньгами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «появление денег»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я