Предложения со словосочетанием «накопление денег»

Без накопления денег становится невозможным осуществлять воспроизводство.
Скачок происходит тогда, когда меняется смысл накопления денег.
Именно в этот период начинается накопление денег для покупки вещей, необходимых для нормального быта.
Причём это будет не целенаправленное накопление денег для какой-то большой покупки, а просто накопление на случай непредвиденных бедствий, катастроф, болезней и т. д.
Ранний меркантилизм характеризуется как монетарная система и сводится к всемерному накоплению денег в стране и государственной казне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отвергал накопление денег как самоцель и отрицательно относился к обогащению за счёт спекулятивной торговли и ростовщичества.
С другой стороны, слишком многие напряжённо сражаются за лучшие обстоятельства жизни, слишком многие борются за так называемый успех, который означает простое накопление денег или достижение известности.
Умеренность и бережливость требовались от людей, занимающих высокое положение, в то время как расточительность – будь то в одежде, чувствах или расходах – порицалась, хотя другого и нельзя было ожидать от низших сословий, особенно от тех, чьей целью в жизни было скорее накопление денег, чем служение своему господину или своей стране.
Оборот денег ускоряется также тем, что покупка товаров в кредит исключает необходимость предварительного накопления денег, а долг может оплачиваться немедленно после получения дохода.
Накопление денег никогда не было для него самоцелью.
Интересы «деловых людей» ограничиваются накоплением денег, и это «отвратительно»; интересы же мелких производителей лежат в другой области.
Староста посчитает деньги, пошлёт сторожа поставить свечу за 1 рубль, через некоторое время, по мере накопления денег, он опять делает то же.
Однако эти цели обычно касаются приобретения материальных вещей, например автомобиля или собственного дома, просто накопления денег.
По мере того, как ребёнок растёт, его учат защищать себя – с помощью накопления денег, строительства дома, с помощью множества различных вещей.
В православном сознании накопление денег выглядело скорее делом греховным.
Уже там капитализм достиг значительного развития, в основе которого лежали накопление денег и ростовщическая деятельность.
Такое накопление денег создаёт соблазн для занятий ростовщичеством.
Закон должен был служить преградой для таких огромных накоплений денег, которые могли бы вызвать недостаток их в народе.
С его помощью я показал людям тактические пути накопления денег с использованием новых психологических техник.
Инвестирование – это всё-таки про долгосрочное накопление денег, про формирование и увеличение своего капитала, а не про бессмысленное прожигание средств в попытке поймать за хвост золотую антилопу.
Это может проявляться накоплением денег, власти, ярких эмоций и так далее.
Регулярное и систематическое накопление денег позволит вам создать финансовую подушку безопасности и готовность к финансовым трудностям.
Однако для того, чтобы эти шесть шагов были продуктивными, необходимо достаточно развитое воображение, позволяющее увидеть и понять, что накопление денег нельзя оставлять на волю случая, удачи или невезения.
Вместо того, чтобы выбраться из долгов, поставьте себе в качестве цели накопление денег.
Для оценки сути сбережения и накопления денег рассмотрим условный пример.
Так как деньгами в этот период были драгоценные или благородные металлы, то главным богатством государства меркантилисты считали накопление денег на территории страны, ограничение импорта в период раннего меркантилизма; идеи протекционизма экономической политики государства и доминирования торгового баланса в период позднего меркантилизма.
Даже до того, как я научился летать, мне не хотелось посвящать всю свою жизнь накоплению денег, я не получал того должного комфорта от всех этих материальных вещей.
Самыми главными в капиталистическом государстве являются государственные капиталисты– капиталисты, которые захватили власть в стране, путём большого накопления денег, их можно назвать государственными монополистами.
Второй тип хозяйства «экономика» или искусство пользоваться и распоряжаться наличным имуществом включает два вида: первый вид состоит в обеспечение запасов, накопление средств необходимых для благополучной жизни и полезных для государственной и семейной общины; второй вид экономии состоит в искусстве накопления денег, наживании богатства.
Их сообщество разрабатывало и обсуждало способы накопления денег (в основном посредством торговли, кредита и войн).
Источник отрицательного потока энтропии, т.е. производство предметов и накопление денег может быть внешним или внутренним.
Физически это может быть накопление денег в сейфовой ячейке в банке, копилке и пр.
Уже через несколько дней ощущение радости от покупки выветривалось, а вот память о томительном периоде накопления денег оставалась навсегда.
Мы берём здесь накопление денег в его первоначальной реальной форме, как действительное денежное сокровище.
Кредит здесь оставляется в стороне; к области же кредита относится, например, случай, когда капиталист по мере накопления денег кладёт их в банк на текущий счёт за проценты.
И я ясно тогда понял, что должна быть некая абсолютная цель, вынесенная за пределы этой жизни, цель, для которой вся эта жизнь является подготовкой, так же как накопление денег является подготовкой для поездки на юг летом.
Зная это, мы, может быть, поймём, каким образом любовь к накоплению денег вырастает во всепоглощающую страсть у людей, чьё воображение даже при самом возникновении этой страсти не подсказывает им никакой иной цели, кроме того же накопления.
Меркантилизм (XVI–XVIII вв., от лат. mercante – торговец, купец) рассматривал в своё время происхождение, богатства через сферу обращения, где накоплению денег отводилась ведущая роль в этом процессе.
От этого капитализм превращается в жадное накопление денег без понимания последствий.
Описывает – через современный эффект в виде накопления денег, но как эффект второстепенный.
И в невозможности поторопить эффект накопления денег и лежит его неоспоримый плюс.
В отличии от банковского счёта, где единственной возможностью вывода средств был перевод, кредитная карта являлась платёжным средством, а не средством накопления денег.
Это позволит делать нужные приобретения без необходимости долгого накопления денег.
Поскольку покупки в рассрочку не одобряются, то целевое накопление денег признаётся идеальным способом финансирования приобретений.
Дело в том, что абстрактное накопление денег не приведёт ни к чему хорошему.
Всё это я веду к тому, что накопление денег должно происходить с самого начала.
С этого момента ваши поступки (отказ себе в чём-то другом, сознательное накопление денег) уже подчиняются мысли-желанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накопление денег»

  • — Слушаюсь старших, — ответил Безбедов, и по пузырю лица его пробежали морщинки, сделав на несколько секунд толстое, надутое лицо старчески дряблым. Нелепый случай этот, укрепив антипатию Самгина к Безбедову, не поколебал убеждения, что Валентин боится тетки, и еще более усилил интерес, — чем, кроме страсти к накоплению денег, живет она? Эту страсть она не прикрывала ничем.
  • Если б у Орловых была жизненная цель, — хоть бы накопление денег грош за грошом, — тогда, несомненно, им жилось бы легче.
  • Между тем при этом способе накопления, то есть при нищенстве, нужно питаться, чтобы скопить такие деньги, хлебом с солью и более ничем; по крайней мере я так понимаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «накопление»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «накопление»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «накопление денег»

Ассоциации к слову «накопление»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я