Предложения со словосочетанием «появиться на поле»

Даже спустя год после того, как эти машины впервые появились на поле боя, фактор внезапности ещё мог проявить себя.
Это и понятно – появившись на полях сражений раньше танков, броневики вскоре были вытеснены на второй план своими младшими братьями.
Вдруг меня до этого вообще не было и вчера я просто появилась на полу этого сарая?
Протазантоже появился на поле брани довольно поздно.
Она снова взглянула на кровь, покрывавшую её руки, заметила, что размазанные багровые пятна появились на полу, на маркерной доске и на светлых стенах кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мерцающий гранатовый свет появился на полу перед ним, двигаясь вдоль рисунка каменных слоёв и указывая путь к лестнице впереди.
Видно, что там никто давно не был – тонкий слой пыли успел появиться на полу и мебели.
Какой смысл в засаде, если она слишком поздно появится на поле боя, чтобы защитить своих магов, выступающих приманкой?
Без этого наша машинизированная рота будет лишена знания свойств и способов употребления очень серьёзного оружия, которое, несомненно появится на полях сражений в будущих войнах.
Должно быть, остриё вонзилось в грудь одного из противников на долю секунды раньше, чем я окончательно появилась на поле схватки из отражения.
Через миг то же свечение появилось на полу среди луж крови и останков.
Поэтому когда свита князя появилась на поле, к ней потянулись ярлы и хевдинги, принявшие княжеское предложение.
Неуязвимые для магии юркие летуны появились на поле боя в считаные мгновения – и сразу направились куда надо.
Но необходимо, наконец, завоевать на земле приют для свободы, как бы мал он ни был, приют для прав человека, где не должно быть места вопросу: „во что ты веруешь?“, а может существовать только один вопрос: „как ты поступаешь?“ Да, необходимо – и я снова вернусь на эти берега, снова появлюсь на поле битвы, открытом мной для беспощадной борьбы, и всё, что есть во мне – ум, энергию, силу – всё отдам я моим единомышленникам-товарищам, дорогим моему сердцу людям!
Потому, что стоит появиться на поле брани крепко стоящему на ногах человеку с ружьём – и конник становится лёгкой мишенью для пули.
На другой день заяц опять появился на поле.
Два бокала эхесской синей (откуда они вообще появились на полу в оранжерее?) совсем дурно повлияли на мой резерв: он к таким тонизирующим подпиткам непривычный.
Чья-то фигура заслонила солнечные лучи, проникающие через стеклянную дверь. Тень огромного размера появилась на полу.
К тому же мы надеялись, что враг, напоровшийся на нас, гоним вами и ваша помощь вот-вот появится на поле сражения.
Два генерала конфедератов появились на поле боя в полдень.
– Дух планеты в полу-материальном состоянии появился на поле битвы.
Среди них было немало казаков, и позже один из участников сражения напишет, что могло показаться, будто бы «степь появилась на поле боя».
Жестокий и трусливый карьерист (всю жизнь избегал малейшей возможности появиться на поле боя!) оказался, при всём при том, великолепным реформатором артиллерии.
В итоге он решил, что так называют самых отчаянных боевиков, наводящих на версальцев такой страх, что они, стоит маршьёрам появиться на поле боя, разбегаются, бросая ружья.
И через четыре года любимец публики вновь появился на поле борьбы.
В президентскую палату зашёл наблюдатель. – Сэр… там какой-то не известный человек появился на поле и вмешался, нам его остановить?
Полным ходом, семимильными шагами шла индустриализация, строилось много фабрик, заводов, электростанций, появились на полях новые железные кони, которые сами вспахивали поля, сеяли, а позже и убирали даже.
Свирепый рёв со стороны стеклянных дверей объявил о том, что вожак уже появился на поле боя!
Но для этого мне сначала необходимо было доказать тренеру, что я заслуживаю появиться на поле вместе с главной звездой института, и что меня не просто так взяли в сборную команду университета по футболу.
Французы, впрочем, как и немцы, работают над подобной техникой, и вскоре их танки появятся на полях сражения.
В этот момент теперь уже за спиной у твари сгустился мрак, и новая фигура появилась на поле боя.
Военные санитары появились на поле сражения и начали подтаскивать поверженных прусских солдат к большой коробке и укладывать их туда.
Он оказался настолько выбит из колеи, что сразу и не понял, что за создание появилось на поле битвы.
Судя по оттенку – лужи появились на полу в разное время и, ясное дело, вытекли из незнакомых друг другу людей.
Только к обеду появился на поле сам крестьянин, потребовал с монаха уплаты за ночлег и указал дорогу на речную пристань.
Команды появились на поле.
Ему оставалось лишь сделать одно движение пальцем, чтобы персонаж появился на поле.
Когда пустынная лань появится на полях, прилежащих селениям, – все сбегаются, чтобы посмотреть на нее: так, когда выйдет монахиня из монастыря, диавол устремляет к ней и больших и малых, в особенности если она молода.
В эту минуту и наше скромное пожарное отделение появилось на поле битвы.
Впервые мой вид появился на поле боя в виде могучих машин – Аресов.
Похоже, они появились на поле ледового языка, спускаясь с верхнего уровня горного склона.
Когда мы все сдались и игра автоматически закончилась, лотты вдруг разом появились на поле.
Тонкая полоска света переместилась с прикроватной тумбочки, скользнула по маминой руке, растворилась на кончиках её пальцев, а потом появилась на полу и заскользила дальше.
Что я – часть какой-то игры, разменная фигура, которая должна появиться на поле лишь для того, чтобы исчезнуть, выполнив какую-то непонятную ей самой роль.
– Да весной ещё, как от него первый внятный самолёт появился на поле. Помнишь, в котором русскими буквами уже было?
Я огляделась, беспорядку много, книги кое-как стоят, какие-то стопки появились на полу.
Пройдя за ночь форсированным маршем по занесённым снегом дорогам 32 км, его дивизия в самый решающий момент появилась на поле битвы и внесла решающий вклад в победу.
Он посмотрел на себя и сзади себя установил обычный фонарик, и тень появилась на полу.
Тем самым сегодня я должен был показать свои лучшие качества как игрока, чтобы получить возможность в выходные в предстоящем матче появиться на поле хотя бы на некоторое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на поле»

  • Был дождь, и было вёдро, но полезных злаков на незасеянных полях не появилось.
  • Опять появились слуги: каждый нес лакированную деревянную подставку, с трубкой, табаком, маленькой глиняной жаровней, с горячими углями и пепельницей, и тем же порядком ставили перед нами. С этим еще было труднее возиться. Японцам хорошо, сидя на полу и в просторном платье, проделывать все эти штуки: набивать трубку, закуривать углем, вытряхивать пепел; а нам каково со стула? Я опять вспомнил угощенье Лисицы и Журавля.
  • — Из простонародья женский пол и теперь тут, вон там, лежат у галерейки, ждут. А для высших дамских лиц пристроены здесь же на галерее, но вне ограды, две комнатки, вот эти самые окна, и старец выходит к ним внутренним ходом, когда здоров, то есть все же за ограду. Вот и теперь одна барыня, помещица харьковская, госпожа Хохлакова, дожидается со своею расслабленною дочерью. Вероятно, обещал к ним выйти, хотя в последние времена столь расслабел, что и к народу едва появляется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «появиться на поле»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я