Предложения со словосочетанием «почувствовать прикосновение»

Подошёл к ней, обнял, почувствовал прикосновение губ, ощутил словно весь исходящий от неё холод, а после повёл княгиню в ложницу и забыл на время и печали свои, и дела державные, и мысли о соборе.
Он услышал шорох, огляделся и вновь почувствовал прикосновение дрожи.
Он почувствовал прикосновение рук девушки к своим.
Я почувствовала прикосновение чужих губ к своим губам.
Вздрогнув, обернулась, когда почувствовала прикосновение холодной руки на плече. Столкнулась с мамой взглядом и замотала головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И старалась даже не шевелиться, наслаждаясь последними минутами полусна, когда вдруг почувствовала прикосновение горячей ладони к своей груди с одной стороны и лёгкие поцелуи в висок – с другой.
Поморщившись, я потёрла нос, и тут почувствовала прикосновение тёплых пальцев к переносице.
Мир подёрнулся дымкой, а я почувствовал прикосновение пальца к переносице.
Тут я почувствовал прикосновение прохладных, пахнущих шоколадом, пальцев к моим щекам, вот ведь испугалась, даже руки похолодели, подумал я.
Он снова почувствовал прикосновение ладоней жрицы, и новая порция божественной энергии перешла к нему.
Она что-то хотела спросить, но вдруг почувствовала прикосновение горячей крепкой руки на спине.
Он ещё не просмотрел и половины корреспонденции, как внезапно почувствовал прикосновение холодной стали к голове.
Теперь, хорошенько поразмыслив, она поняла, что увидела бабочку, но не почувствовала прикосновения нежных крылышек к коже, а как только положила насекомое на прикроватную тумбочку, оно исчезло.
А потом почувствовала прикосновение мягких губ к своим губам, и больше не смогла сдерживаться.
Я сделала шаг вперёд и неожиданно почувствовала прикосновение руки к плечу.
В следующую секунду почувствовала прикосновение к плечу и спине, а затем к бедру. Сопровождалось всё это ласковым шёпотом неизвестно откуда взявшихся волн.
И вот ещё… – она взяла мою руку, и я почувствовала прикосновение ткани к ладони.
Девушка почувствовала прикосновение к плечу, а затем услышала чей-то голос.
Я почувствовала прикосновение ледяного воздуха к лицу, вдохнула аромат молотого кофе и морской воды, душистый и солёный одновременно.
Мальчик почувствовал прикосновение железа, поднял ручонки, как будто схватившись за меч, и подал голос.
И ты, милый друг, спеша утром на работу или просто гуляя по парку, вдруг почувствуешь прикосновение ветра, не спеши убегать или пройти мимо, а подними глаза к небу.
Его рука двигалась умело, надрез от уха до уха получился ровным и чистым. Но я не почувствовала прикосновения лезвия. Я вообще ничего не почувствовала.
Я почувствовала прикосновение узкого лакированного ящика, спрятанного под фуросики, которой я обмотала плечо, и сердце громко заколотилось.
Маг вздрогнул, почувствовав прикосновения влажного полотенца.
– Хорошо, но я всё же надеюсь, что мне положен десерт… – он наклонился надо мной, и я почти почувствовала прикосновение его губ на своей коже.
Забравшись в бадью, я не почувствовал прикосновения воды к своему телу.
Любое переодевание или смена памперса дают возможность почувствовать прикосновение воздуха к телу, испытать новые ощущения.
Вернее, я почувствовала прикосновение мужской руки.
Этот страх зародился в детстве, когда однажды в тёмной комнате, где он спал в своей кровати совершенно один, мальчик вдруг почувствовал прикосновение чьей-то мягкой мохнатой лапы к своему лицу.
Как хотелось почувствовать прикосновение её рук!
В таком горячечном состоянии он мучился и вдруг почувствовал прикосновение чьих-то холодных рук.
Тело его почувствовало прикосновение маленькой груди.
Она очень хотела почувствовать прикосновения любимого, но всё же стеснялась, была взволнована.
Принимая очередную даму, я отвлёкся, и в этот момент почувствовал прикосновение к моему естеству на той стороне чего-то непохожего на прежние нежные касания филейной спелости моих подопечных.
Из-за краски ему было достаточно холодно, но длилось это творчество не очень долго и поэтому он стерпел, а затем почувствовал прикосновение пальцев, которые после этого начали идти по каждой линии.
Здесь господствует спокойствие и гармония, и вы сможете почувствовать прикосновение природной мудрости через пребывание рядом с черепахами.
Ваннах почувствовал прикосновение мокрой шерсти к груди, и из воротника его рубашки выполз ошалелый кун, насквозь вымокший, но живой.
Она очень любила это время года – начало мая, когда уже можно было подставить лицо тёплым лучам солнца, почувствовав прикосновения ласкового ветра, и наслаждаться свежестью воздуха, наполненного пьянящим запахом весны, впитывая его полной грудью.
Картинка исчезла, всё потемнело, кожа руки ощутила холодное тело мерзкой гадины, а плечо почувствовало прикосновение твёрдой неживой поверхности пня, и всё!
Не знаю, сколько пролежал так, пока не почувствовал прикосновение магии к руке.
В тот момент, когда я снова почувствовала прикосновение клыков к своей коже – я резко вонзила кинжал вампиру в бок.
Вдруг я почувствовала прикосновение сухой тёплой руки к мой руке.
Я почувствовала прикосновение грубых шершавых рук к своей талии.
Прогуливаясь между стволами, можно почувствовать прикосновение духов природы.
Он почувствовал прикосновение гладкого приятного тела, но воздуха уже не хватало, и он отпустил её и всплыл на поверхность.
Мои руки почувствовали прикосновение других рас.
А я спиной почувствовала прикосновение камня.
Нет возможности обнять и почувствовать прикосновение любимого человека, передать свою нежность, любовь и заботу.
– Игриво начала, было я, но тут почувствовала прикосновение чужой энергетики.
Доктор расстегнул ещё несколько пуговиц воротника, когда вновь почувствовал прикосновение незнакомца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать прикосновение»

  • Она побежала к дому. Я побежал вслед за нею — и несколько мгновений спустя мы кружились в тесной комнате, под сладкие звуки Ланнера. Ася вальсировала прекрасно, с увлечением. Что-то мягкое, женское проступило вдруг сквозь ее девически-строгий облик. Долго потом рука моя чувствовала прикосновение ее нежного стана, долго слышалось мне ее ускоренное, близкое дыханье, долго мерещились мне темные, неподвижные, почти закрытые глаза на бледном, но оживленном лице, резво обвеянном кудрями.
  • Он сказал это так громко, что все слышали его слова. Кровь с необыкновенной силой прилила к моему сердцу; я почувствовал, как крепко оно билось, как краска сходила с моего лица и как совершенно невольно затряслись мои губы. Я должен был быть страшен в эту минуту, потому что St.-Jérôme, избегая моего взгляда, быстро подошел ко мне и схватил за руку; но только что я почувствовал прикосновение его руки, мне сделалось так дурно, что я, не помня себя от злобы, вырвал руку и из всех моих детских сил ударил его.
  • В полной и на этот раз уже добровольно принятой бездеятельности она бродила по комнатам, не находя для себя удовлетворения даже в чтении. В ушах ее раздавались слова:"Нет, вы не бедная, вы — моя!"Она чувствовала прикосновение его руки к ее талии; поцелуй его горел на ее губах. И вдруг все пропало… куда? почему?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «прикосновение»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «прикосновение»

ПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прикоснуться.

Все значения слова «прикосновение»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать прикосновение»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «прикосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я