Карта словосочетания «похожие идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожие идеи»

Позже из этой же или очень похожей идеи вырос обыкновенный фашизм.
Она уже имела похожие идеи, которые были позже применены в Bitcoin – от пользователей, при создании денежной единицы, требовалось получить “доказательства проделанной работы” (“proof of wok”).
– Добавление. Эти слова указывают на добавление похожей идеи или мысли. Примеры: кроме того, более того, в дополнение, также, помимо этого.
Существует немало похожих идей, дающих возможность позитивного применения, но их нельзя использовать как часть нашей базовой системы, потому что они не отвечают всем критериям.
У двоих разных людей могут родиться похожие идеи, но никогда у них не появится абсолютно идентичной мысли в одно и то же время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя его труд «Происхождение видов путём естественного отбора» вышел в 1859 году, похожие идеи ранее были высказаны рядом других биологов, на достижения которых позитивисты и опирались в своих размышлениях об обществе, начиная уже с первых десятилетий XIX века.
Правда, вспоминают немецких историков, которые выдвигали похожие идеи раньше; однако можно возразить, что у русских «почвенников» с их теорией культурно-исторических типов были собственные истоки.
При этом, иногда она замечала, что кто-то другой предлагал похожую идею и так настойчиво стремился к её осуществлению, что не успокаивался, пока не находил возможности для её воплощения.
В этом смысле идея пролетарской революции и грядущего коммунизма есть противоположность внешне очень на неё похожей идеи прогресса, этого другого изобретения (и важнейшего элемента) современности.
Кажется, некоторые авторы альманаха руководствовались похожей идеей, но в целом всестороннее дознание насчёт скрытого добра ещё ждёт своего часа.
Более того, на самом деле похожие идеи защищает почти респектабельная современная цифровая физика.
Но долго размышлять не следовало, нужно было торопиться, потому что кого-нибудь ещё могла осенить похожая идея.
Но расшифровка появилась гораздо позже – дотошные блогеры, замороченные похожими идеями, раскопали.
Ведь он выдвигал похожие идеи ещё лет тридцать назад, но его никто не слушал.
Убийц команды обязаны найти и казнить любой ценой, создать доказательства расправы, сделать это уроком для тех, в чью голову уже приходят похожие идеи.
Похожие идеи уже сотни семилуний витают в мозгах всех, кто пытался улучшить работу со стен-магией.
Значит супругу пришла в голову похожая идея.
Был у меня однажды такой знакомый, тоже всё бредил похожими идеями, правду он, видите ли, искал.
Были ли похожие идеи ранее.
А ведь похожая идея уже неоднократно обсуждалась в кругах наиболее монархически настроенных фениев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожие идеи»

  • Католики, напротив, начинают религией и хотят преподавать ее сразу, со всею ее чистотою и бескорыстным поклонением, тогда как у китайцев не было до сих пор ничего, похожего на религиозную идею.
  • Потом, и, вероятно, по особенному столкновению идей относительно турков в голове своей, господин Голядкин дошел и до туфлей турецких и тут же кстати вспомнил, что Андрей Филиппович носит сапоги, похожие больше на туфли, чем на сапоги.
  • Но уж если в слабом мозгу ее каким-нибудь случайным образом складывалось что-нибудь похожее на идею, на предприятие, то отказать ей в исполнении значило на несколько времени морально убить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «похожие идеи»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я