Предложения со словосочетанием «похожее исследование»

При измерении мышечной массы в похожих исследованиях было выявлено увеличение на 2 килограмма за 14 недель.
Похожее исследование, проведённое исследовательским институтом компании Hinge, выявило, что большинство людей, нуждающихся в помощи эксперта или профессиональной услуге, начинают свой поиск с запроса в интернете.
Кроме того, за последние 40 лет различные университеты и организации осуществили похожие исследования «дневников времени».
Похожие исследования были проведены со множеством других групп людей (даже с преступниками), итог был всегда один и тот же.
Ясно, что нельзя полностью понять важные области исследования, ограничившись исключительно терминами текущей практики или описывая внешне похожие исследования, которые проводились на протяжении больших периодов времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В похожем исследовании, проведённом с юристами, практически каждый пятый, набравший наиболее высокие показатели враждебности, к пятидесяти годам уже умер.
В другом похожем исследовании люди, которые спали меньше 4 часов, сообщали, что чувствуют грусть, стресс, гнев и психическое истощение.
Похожие исследования проводились Vispute et al. в 2011 году.
В моей практике было несколько поистине уникальных экспертиз – когда ни методик, ни пособий, ни каких-то подобных или похожих исследований не проводилось.
Именно поэтому в научном мире открыты двери тем, кто проводит в другой стране похожие исследования.
Существуют похожие исследования, не показавшие негативных результатов.
В другом похожем исследовании участникам одной группы говорили, что «улыбка – это признак счастья», а участникам второй – «улыбка делает вас счастливее».
В похожем исследовании учёные отдельно подчёркивали свои ожидания, что участники отлично справятся с тестом («азиатам легко даётся математика»), но участники, несмотря на это, справились не очень хорошо!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожее исследование»

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «похожее исследование»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я