Предложения со словосочетанием «потрясающее платье»

Хотелось выбрать потрясающее платье, чтобы выглядеть как настоящая девушка, а не сорванцом в юбке, и тогда непременно появится тот, кого вопреки условностям хотела увидеть на балу.
Девушки надевают свои роскошные наряды – кстати, у твоей сестры потрясающее платье, – щебечут о всякой ерунде и заставляют парней танцевать.
Мама сшила потрясающее платье из своего старого костюма.
Потрясающее платье изумрудного оттенка в упругих воланах на юбке и с пышными рукавами фонариками так изумительно ей шло, словно было сшито на заказ лучшими швеями столицы.
– Должен же хоть кто-то поставить её на место! И потом, дамочка сама хотела потрясающее платье. А раз так – она его получит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преспокойненько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гардеробе я обнаружила потрясающее платье, длинное, из нежно-голубого шелка.
Она одела ещё одно потрясающее платье собственного производства, сделала красивую причёску, потом взяла ту самую красивую коробку и вышла вон из своей комнаты.
Женщина со светлыми волосами и в потрясающем платье прошла мимо, даже не взглянув на юную особу. Она быстрым шагом направилась в главную комнату.
Через секунду он продолжает что-то бормотать, благо зрители и не его ошибки, наслаждаясь потрясающими платьями на моделях.
Улыбнулась, когда вспомнила потрясающее платье, сшитое недавно на заказ по моему личному эскизу.
В комнате на кровати уже лежало потрясающее платье: расшитое камнями и серебряными нитями, с длинными рукавами, воротом под горло, спиной и декольте закрытыми полупрозрачным кружевом, со вшитыми жемчужинами.
Это оказалось потрясающее платье, словно сотканное из воздуха и лёгкого весеннего облачка.
И увидела там потрясающее платье небесного цвета: нежное, лёгкое и воздушное.
Девушка пошла по новой дороге и увидела в витрине незнакомого магазина новое потрясающее платье изумрудного цвета.
Однажды она надела потрясающее платье – тёмно-зелёное, шёлковое, с золотистой отделкой.
– Ты так убедительно обещал найти потрясающее платье, как-то это не вяжется с образом сурового воина.
Она сделала мне макияж и одолжила потрясающее платье.
Потому что рассматривал потрясающее платье в горох.
И он увидит потрясающее платье на девушке с большим носом, громадным прыщом на подбородке, который не скроешь никаким консилером; с толстыми щеками и полным отсутствием груди, которое не замаскируешь никаким платьем.
На мне никогда не было столь потрясающего платья, которое сидело просто безупречно, волосы были мягкими, аккуратно уложенными, лицо ухоженное и довольное.
Бывало ли так: ты хочешь потрясающее платье последней коллекции, но точно понимаешь – суженый на обновку денег не даст, оперируя тем, что «шкаф забит»?
– Да, ладно!? Серьёзно? – усмехаюсь я, расправляя потрясающее платье изумрудного цвета.
Она встала, осмотрела платья и выбрала потрясающее платье бордового и кремового цветов с туфлями в тон.
– На вас есть потрясающие платье чёрного цвета, хорошо подойдёт для деловой встречи,– молодая девушка протягивает мне брюки и белую рубашку, так же есть розовая блузка.
Развернула, восторженно уставившись на два потрясающих платья.
Войдя в магазин, она буквально с порога увидела на манекене потрясающее платье, которое в точности отвечало её капризному настроению, и сразу же поняла, что уйдёт сегодня с ним.
Но ещё больше она любила создавать красоту своими руками, могла сшить совершенно потрясающее платье из обрезков тканей, сделать украшение или сумку из подручных материалов, связать, вышить, разрисовать.
На ней было надето потрясающее платье, ничего похожего я раньше не видел.
Передвигаться по-другому в новом потрясающем платье было бы глупо.
В любом случае, последующие два дня прошли достаточно спокойно, ещё и шоппинг оказался весьма удачным – мне удалось найти потрясающее платье для похода в театр, а также второе, более повседневное.
Но она знала, что потом она смягчится и начнёт рассказывать ему, что она шьёт потрясающее платье, и он непременно должен её в нём увидеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потрясающее платье»

  • Пропев панихиду, пошли дальше, быстрее. Идти было неудобно. Ветки можжевельника цеплялись за подол платья матери, она дергала ногами, отбрасывая их, и дважды больно ушибла ногу Клима. На кладбище соборный протоиерей Нифонт Славороссов, большой, с седыми космами до плеч и львиным лицом, картинно указывая одной рукой на холодный цинковый гроб, а другую взвесив над ним, говорил потрясающим голосом:
  • Вопросы эти заставляли ее стонать. Она бегала и кружилась по зале, стараясь угомонить взбудораженные воспоминания. А навстречу так и плыли: и герцогиня Герольштейнская, потрясающая гусарским ментиком, и Клеретта Анго, в подвенечном платье, с разрезом впереди до самого пояса, и Прекрасная Елена, с разрезами спереди, сзади и со всех боков… Ничего, кроме бесстыдства и наготы… вот в чем прошла вся жизнь! Неужели все это было?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потрясающий»

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потрясающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрясающий»

ПОТРЯСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от потрясать.

Все значения слова «потрясающий»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «потрясающее платье»

Ассоциации к слову «потрясающий»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я