Предложения со словосочетанием «красивое платье»

Мама ходила в кино, как на праздник, всегда надевала красивое платье – она вообще была модной женщиной.
Вот очень красивое платье. И очень красивая мама. Только маме в моём платье совсем неудобно.
В кукольном театре она шила для кукол новые красивые платья, а потом и сама стала мастерить для спектаклей новые куклы.
Она носила красивые платья и пила английский чай со сливками.
Девушки были в длинных красивых платьях, а юноши в строгих костюмах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова, как недавно, я увидела себя в невероятно красивом платье, но на этот раз со мной танцевал неизвестный красавец с тонкой герцогской короной в тёмных волосах.
– Только у неё нет красивого платья, а бабушка не разрешает взять моё…
Она старалась не завидовать и не проявлять недовольства, однако мечтала иметь красивые платья, веселиться с подругами, учиться и жить безбедно, что вполне естественно для юной девушки.
Даже самые «суровые» девушки, которых ну никак не обвинить в легкомыслии и кокетстве, чувствуют себя хотя бы немножечко более счастливыми, купив красивое платье или волшебную сыворотку для лица.
Я видела красивые платья (у некоторых из них открытая спина – странно, я не ношу с открытой спиной), разных цветов и покроя.
А если тебе вместо красивого платья подарили старую книжку, надо непременно обрадоваться и сказать: «Спасибо!» Нельзя впускать в сердце злость, потому что она приносит горе.
Мама шила красивые платья удушливо пахнущим женщинам и костюмы большим дядям и ложилась спать, когда на улице уже светало.
– Ну, ещё приобретёте несколько красивых платьев и закажете торт. Из-за чего тут волноваться?
Раскрыв её, она увидела много красивых платьев из дорогой ткани.
– Вся в мать. Вероника тоже любила красивые платья, юбки, рубахи, шубки. – Взгляд купца помрачнел.
– Я хотела красивое платье и выходной, чтобы хоть раз за последние два года по-человечески отдохнуть! – жёстко ответила ей.
Прикладываю руку к груди, где моё некогда красивое платье сейчас украшают пятна.
Всю кровать занимали два красивых платья, а под ними ждали своего часа туфельки.
– В моём доме нет женской одежды, и я не успею сейчас её купить. Может, намагичишь себе какое-нибудь красивое платье? – задумчиво посмотрел он на меня.
Они толкались, шипели друг на друга и старались протиснуться в комнату одновременно, превращая дорогие красивые платья в мятое нечто.
Мне обязательно нужно красивое платье, в руках – свадебный букет, рядом мой муж и родные.
При виде потрясающе красивого платья переливчатого сине-зелёного оттенка она невольно ахнула.
В моей сумке лежали две рубашки, две пары штанов, когда-то красивое платье, башмаки, юбка и бельё.
– Не нужно извиняться, – сказал он. – Мне просто интересно, почему женщина не хочет примерять красивые платья.
Я вбежала в огромную гардеробную маменьки и уставилась на длинные ряды красивых платьев, многие из которых давно желала примерить.
Если бы мне удалось… да вот хоть достать красивое платье на сегодняшнюю вечеринку, её бы это здорово разозлило.
– Нет, это единственное красивое платье, пусть будет на выход.
Так что попытки обновить гардероб или выбрать красивое платье разбиваются о третью отговорку: «Вот похудею на пять килограммов, тогда и надену эту прелесть».
Нет, она не стала «пацанкой», могла одеть красивое платье или пройтись на высоких каблуках, умела вкусно готовить, неплохо говорила на французском и хронически недолюбливала футбол.
Давай купим просто красивое платье.
Это была женщина неопределённого возраста, одетая в белое красивое платье, отороченное чёрными кружевами, её щека перевязана бинтом так, словно у неё болели зубы.
Дома я сделала себе кофе , включила музыку и начала собираться , я сделала макияж, причёску , но очень долго возилась с платьем , но все таки мне удалось выбрать лёгкое красивое платье с открытой спиной.
Там висело красивое платье цвета айвори, расшитое итальянским кружевом и жемчужными бусинами.
Мы нашли красивые платья, футболки, джинсы и даже обувь по очень доступным ценам.
В нём обнаружились: белая женская нательная рубашка, простое, но изумительно красивое платье изумрудного цвета, длинный плащ с капюшоном и изящные ботиночки на каблучке.
Тебе завтра принесут красивое платье.
На ней было какое-то безумно красивое платье, зеленовато-голубого цвета, идеально правильные черты лица, красивые кружевные крылышки.
Снимать красивое платье и обсуждать какие из нас получатся непутёвые правители.
На девушке красивое платье песочно-золотистого цвета.
Подружка закончила свою работу и на голову вместо золотой короны, она надела венок, из таких же цветов, которые украшали красивое платье принцессы.
После нескольких часов примерок, обсуждений и споров мы стали обладательницами трёх красивых платьев, которые были упакованы в большие коробки и переданы в наши счастливые руки.
Ненавижу! – глотая горькие слёзы, прошептала девочка и вытерла подолом красивого платья испачканную мордочку мёртвого любимца.
В одном из них она купила себе пару красивых платьев.
Поэтому, она попросила своих служанок помочь ей искупаться, сделать причёску и одеть изумительно красивое платье из серебристого шёлка.
Ещё немного, и моё красивое платье превратится в тряпку.
– Я тебя будет много разных красивых платьев!
На ней было красивое платье красного цвета из атласа.
Для маленькой принцессы сшили действительно красивое платье: ярко-синяя с голубыми цветами, из лёгкой шифоновой ткани, пышная юбка волнами струилась от высокой талии к полу.
Увидев очередное красивое платье, девушка сделала вид, что восхищена им больше, чем другими, и что совсем забыла про брата.

Ассоциации к словосочетанию «красивое платье»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое платье»

  • Анна Сергеевна отправилась дальше по дорожке, слегка шумя своим красивым платьем; Катя поднялась со скамейки и, взяв с собою Гейне, ушла тоже — только не примерять ботинки.
  • Я невольно сравнивал ее с моей сестрой; они были в одном возрасте, но моя Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в темные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту.
  • В воскресенье и праздники можно было рассматривать в церкви всевозможные прически и красивые платья приезжих дам. А после обеда небольшие фортепьяны переносились из гостиной в залу, и под танцы, наигрываемые Анной Сергеевной с аккомпанементом скрипки Николая Николаевича, начинались бесконечные вальсы, кадрили и котильоны. Помню, как вальсировала моя мать, приглашенная однажды вечером Николаем Зыбиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «красивое платье»

Ассоциации к словосочетанию «красивое платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я