Предложения со словосочетанием «потратить кучу денег»

Отец потратил кучу денег, чтобы купить его, и мы с братьями прекрасно знали, что трогать этот пузырёк нельзя.
– Это вызовет всеобщее недовольство, и тебе придётся потратить кучу денег, возмещая множество неустоек и дополнительных расходов.
Но все эти исследования не помешали миллионам родителей потратить кучу денег, времени, энергии – порой невосполнимых ресурсов – на то, что, как им сказали, будет «лучше» для их детей.
Несомненно, некоторые предпочтут потратить кучу денег на психотерапевта, чтобы лучше себя понять, но проблема в том, что психотерапия больше имеет дело с прошлым и его последствиями, в то время как медитация – это бесплатный ключ к вашему настоящему и будущему.
Мать потратила кучу денег, собирая русалочьи вещи: старинные ракушечные топы, письма из водорослей, – но ей так и не удалось отыскать ни одно русалочье королевство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имплицитность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассвирепеть, побагроветь и закричать, что по её вине зря потратил кучу денег и времени?
– Мне жаль, что у вас плохой день, и я действительно очень ценю, что вы готовы потратить кучу денег на решение моих проблем, но я не знаю, смогу ли я вернуться на работу на этой неделе.
И снова придётся пахать от зари до зари, и снова потратить кучу денег
А когда осознал, что впустую потратил кучу денег, бездумно закупая припасы, почувствовал себя идиотом, но решив, что могло быть и хуже, не стал расстраиваться по этому поводу.
ЛЕКСИ. Да перестань, Томми. С чего такая неуверенность? Правительство потратило кучу денег, чтобы научить тебя убивать.
Я и без нового языка смогу потратить кучу денег.
Я уже думал над тем, как можно потратить кучу денег.
Лучше съесть маленький кусочек хорошего мяса, чем отравиться дешёвой колбасой и потом потратить кучу денег на лекарства и лечение.
Туристы потратили кучу денег на билеты, иначе они бы не попали на это шоу.
На пути к этому стоит множество препятствий: начиная с опыта работы, которого нет, заканчивая профильным образованием, на которое нужно потратить кучу денег и времени.
– Американский автопром потратил кучу денег, противопоставляя свои неэкономичные, дорогие, низкокачественные и опасные автомобили японским машинам нового поколения.
Скажу тебе по секрету: твои друзья уже потратили кучу денег, чтобы откупиться от тех, кого ты обокрала.
Неужели я реально хочу потратить кучу денег и влезть в долги ради одного колечка?!
Кто-то постарался замаскировать комнату снаружи и в то же время потратил кучу денег, чтобы изнутри она производила совершенно иное впечатление.
А потому один тот факт, что кто-то из богатых дуралеев потратил кучу денег и снял для неё дом в престижном районе, говорил сам за себя.
Есть у меня такая дурная привычка, от которой не скоро избавлюсь, – после любого большого дела потратить кучу денег на какую-нибудь дорогую, но совершенно ненужную ерунду.
Родители с обеих сторон потратили кучу денег на платье, ресторан, машины, тамаду.
То есть я прекрасно понимал, во что сейчас играют миллионы и что приносит миллионы их создателям, сам недавно потратил кучу денег на тупейшую мобильную игру, но назвать это шедевром язык не повернулся.
И можем не задумываясь потратить кучу денег на абсолютно никчёмное платье, которое надев один единственный раз, мы уже больше никогда в жизни не захотим его надевать!
Приёмная была отделана в духе минимализма, и они потратили кучу денег главным образом на то, чтобы всё выглядело так, будто это совсем ничего не стоило.
– Взрослые незнакомые дяди едут отдохнуть в приличное место, желая потратить кучу денег. Здесь есть такие заведения, где нам могут организовать такой отдых?
И ты обязательно потратишь кучу денег на лечение триппера, сифака, а может, чего и покруче.
– Первая – намыть как можно больше золота, а вторая – куда потратить кучу денег, полученных за презренный металл.
Затем не забудьте потратить кучу денег на свой объект для инвестиций, на свою гордость, свою любовь – на жену, детей, маму…и только потом вкладывайте деньги в свои способности и инвестируйте.
Если они не придут, то это будет значить, что я потратила кучу денег просто так и не выполнила основное задание.
– Но… мы действительно можем себе позволить потратить кучу денег?
Самой мне и в голову бы не пришло предлагать людям потратить кучу денег на то, чтобы отметить моё вступление в новую жизнь, моё замужество.
Изобилие мест, где можно провести время и потратить кучу денег рябило в глазах вывесками, голограммами и мониторами с рекламой.
И так вновь захотелось бездумно потратить кучу денег на наряды, на ленты, на туфельки, что надену раз в году.
Я надела платье. Оно было очень простым: тёмно-синим с яркими цветами. Его купила мама, которая наверняка потратила кучу денег.
Можно запросто потратить кучу денег, даже не заметив этого.
Никогда не думала, что возможность потратить кучу денег без контроля со стороны может доставить такое удовольствие.
– Поэтому она почти всегда пустует. Не так уж много желающих потратить кучу денег за один день на финском пароме.
Это несмотря на то, что начальник потратил кучу денег и времени, чтобы снабдить своего помощника необходимыми амулетами и настроиться на его мысленный поток.
– Что вы собираетесь потратить кучу денег на строительство нового отеля. – Затем она добавила немного небрежно. – Думала это все слухи.
– Поэтому решил потратить кучу денег на успокоительное? Впрочем, ожерелье всегда можно вернуть обратно в магазин, при условии, что оно настоящее.
Мне пришлось потратить кучу денег.
Ради этого они готовы потратить кучу денег.
Родители потратили кучу денег на репетиторов.
И вообще всё дорого, на продукты уже потратила кучу денег
Отец потратил кучу денег, чтобы поставить сына на ноги, но ни многочисленные знахари, ни редкие, специально привезённые из степей шаманы, ни профессиональные лекари из гильдии целителей не смогли ничего поделать с его недугом.
– Видите ли, у меня есть клиент, который хочет потратить кучу денег, а я как раз не прочь их получить, так что меня очень интересует эта книга.
Им следовало обсудить подробности ритуала, но взаимное недовольство мешало обоим: один обиделся, что его труды не оценили, другой неожиданно осознал, что зря потратил кучу денег.
Отец снова потратил кучу денег, чтобы эта ведьма в саду новых растений насажала.

Ассоциации к словосочетанию «куча денег»

Все ассоциации к словосочетанию КУЧА ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потратить кучу денег»

  • Он был более нежели небрежен в платье, в белье: платье носил по многим годам и тратил деньги на покупку нового с отвращением и досадой, не развешивал его тщательно, а сваливал в угол, в кучу.
  • Учитель не все свои деньги пропивал; по крайней мере половину их он тратил на детей Въезжей улицы. Бедняки всегда детьми богаты; на этой улице, в ее пыли и ямах, с утра до вечера шумно возились кучи оборванных, грязных и полуголодных ребятишек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «потратить кучу денег»

Ассоциации к словосочетанию «куча денег»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я