Предложения со словосочетанием «поток электронов»

Он опутан сетью проводов, по которым непрерывно струятся потоки электронов.
При электронно-лучевой сварке в качестве источника нагрева используется поток электронов, движущихся в высоком вакууме.
Кинескопы покрывают люминофорами, которые светятся под действием потока электронов.
Сфокусированный поток электронов, попадая на поверхность свариваемых кромок, тормозится.
Альфа-лучи – это поток положительно заряженных ионов гелия, бета-лучи – это просто поток электронов, движущихся с большой скоростью, а гамма-лучи – это волны в эфире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предзнание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы он был одушевлённым существом, то давно бы потерял счёт бесконечным оборотам вокруг голубой планеты, с тех пор как перестало биться его электронное сердце и застыли потоки электронов в закоулках многочисленных таинственных приборов.
В итоге принимающий магнит или якорь мотора при помощи индукции вращались в пространстве и постоянно привлекали устойчивый поток электронов независимо от того, каким был заряд: положительным или отрицательным.
Сегодня у нас есть инструменты, способные регистрировать и измерять мысли в виде потока электронов, излучаемого мозгом.
Он активировал инструментарий гибернации, отчего по цепям, которые регулировали состояние сна, побежал поток электронов.
Более того, многие из тех, кто поклоняется данным, пришли к убеждению, что потоки электронов сделали ненужными эти старомодные материальные объекты, которые раньше были необходимостью.
Если с чем и можно сравнить способ его мышления, то разве что только с непрерывным потоком электронов в цепях искусственных логических систем.
Сопротивление – способность вещества тормозить поток электронов – измеряется в омах.
Управляющий сигнал на сетке позволял варьировать поток электронов между анодом и катодом.
Созданный таким образом поток электронов ринулся по сверхпроводящим каналам.
В ней величина заряда на сетке определяет силу потока электронов от катода к аноду или отсутствие этого потока.
Навязчивая мысль о получении направленного потока электронов сразу куда – то пропала.
Вектора магнитных потоков электронов примут направление близкое к направлению вектора внешнего поля.
Подобное действие объясняется повышением восстановления убихинона (часть его, коэнзим Q10) мощным потоком электронов от янтарной кислоты.
Раскалённый вольфрамовый катод, размещённый в фокусирующей головке, излучает поток электронов.
Жёсткое рентгеновское излучение возникает при попадании потока электронов высокой энергии в металл.
При этом возникает поток электронов, по интенсивности и энергии которого судят о нейтронном потоке.
– Это одно и то же, только вместо света поток электронов.
Затем катодная линза создаёт дополнительное напряжение, заставляя поток электронов не распыляться, а направляться к щели.
Электронно-лучевая сварка осуществляется путём использования кинетической энергии концентрированного потока электронов, движущихся с большой скоростью в вакууме.
Под действием высокого напряжения (30-100) кВ между катодом и ускоряющим электродом (анодом) поток электронов приобретает значительную кинетическую энергию.
Магнитной линзой поток электронов фокусируется в узкий луч, который с помощью магнитной отклоняющей системы направляется точно на свариваемые кромки изделия.
Если бабушка схватится за чайник, то её наверняка убьёт, а если первым до металлической ручки дотронусь я, то сам стану жертвой безжалостного потока электронов.
Встроенная в камеру электронно-лучевая трубка, примыкающая своей утолщённой частью к объективу, имеет экран, катод и специально электромагнитное устройство, которое позволяет сжимать поток электронов в тонкий, как игла, луч.
Жизнь, с энергетической точки зрения, есть высокоупорядоченный поток электронов, организованный с помощью световых квантов, а первичным источником и конечным приёмником этого потока является вода.
Зарядная база тоже медленно нагревалась, принимая упорядоченный поток электронов в свои объятья.
Влияние сечения проводника на его сопротивление объясняется тем, что при уменьшении сечения поток электронов в проводнике при одной и той же силе тока становится более плотным, поэтому и взаимодействие электронов с частицами вещества в проводнике становится сильнее.
Таким образом, поток фотонов по тепловому воздействию и созданию термоэффекта аналогичен потоку электронов, которые также являются квантовыми частицами.
– Вовсе нет, из-за того, что в слое криптона проходит ток, который стимулирует потоки электронов, но также не влияет на углерод-алюминиевый слой.
– Как только она вышла из второй колбы, мне оставалось вставить её в усиленное магнитное поле, тогда на время любое вещество становится магнетиком, а образовать нужное магнитное поле, при помощи потока электронов, вовсе не трудно, поэтому я могу также расправляться с любым, даже нейтральным веществом, просто превращая его в магнетик.
Пульт управления был похож на прозрачный поток электронов, который возникал и пропадал сначала как пучок света, а потом развёртывался в плоскую прозрачную панель с разными кнопками.
Произошло перемагничивания ферромагнетика. Магнитные потоки электронов объединились, и поменяли направление своих векторов почти на 180 градусов.
Для увеличения эффективности измерений и чувствительности прибора при этом также целесообразно применять магнитные поля, которые заставляя двигаться потоки электронов по спирали усиливают процесс ионизации в разы, делая устройство гораздо чувствительнее.
Затем в этот газ направляется поток электронов из обычного термоэлектронного источника, но эти электроны введены в резонанс на их ларморовской частоте.
Несуразное сооружение даже в космической пустоте умудрялось цепляться то за случайный поток электронов, то за одинокий блуждающий метеорит и упиралось как норовистая коза, грозя сорваться со сцепок.
В темноте, куда ни разу за всю историю не проникал луч света, не было никаких частот и колебаний, из которых компьютер смог бы составить картинку для визора, а электрооптический преобразователь -защищённое устройство, испускающее поток электронов, позволяющий видеть в темноте-вышел из строя в результате сильной деформации корпуса.
Но позже его модифицировали под земные нужды: поток электронов должен был служить барьером от летающих паразитов.
Поток электронов создаёт ток, и чем быстрее текут электроны, тем выше напряжение.
Электронные лампы и транзисторы также можно использовать в качестве переключателей в электрической цепи, их называют электронными, потому что они управляют потоком электронов, но никакие физические части в них не движутся.
Причина в том, что под воздействием магнитного поля поток электронов отклоняется от своего направления.
Подняв глаза к похожему на обёрточную бумагу влажному ленинградскому небу, он поклялся себе, что когда-нибудь проникнет в этот неприступный и пока совершенно непонятный мир, где под суетливыми движениями нарисованной потоком электронов ракетки кроется изнанка из небесно-синих магических таблиц.
Не стереть в труху в движимых направленным потоком электронов стальных ножах.
Перед его глазами возникла схема замка с пульсирующим по проводникам желтоватым потоком электронов.
Интенсивность потока «мыслей» (на самом деле, конечно, не мыслей как рациональных моделей, а органических корпускул, подобных потоку электронов или нейтронов) и создаёт само это пламя, процесс «горения».
Трассирующие потоки электронов и нейтрино.

Значение слова «поток»

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к словосочетанию «поток электронов»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «электрон»

Каким бывает «поток электронов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я