Предложения со словосочетанием «свободные электроны»

Чем выше температура, тем большее число свободных электронов приобретает энергию, достаточную для преодоления потенциального барьера в поверхностном слое и выхода из металла.
Такие свободные электроны называются электронами проводимостии являются носителями тока в проводниках.
Оказалось, что в них наличествует облако свободных электронов, которое и шлёт ту приходящую волну куда подальше.
Благодаря этому появляются свободные электроны, легко перемещающиеся по объёму вещества.
Так как в металлах имеется большая концентрация свободных электронов, то можно извлечь эти электроны из объёма металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уширять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сварки необходимо получить свободные электроны, сконцентрировать их и сообщить им скорость с целью увеличения энергии.
Внутри нейтронной звезды свободные электроны и протоны взаимно нейтрализуются, образуя нейтроны и нейтрино, что останавливает коллапс.
Однако, несмотря на увеличение количества свободных электронов внутри тела, оно не получает электрического заряда, так как общее (суммарное) количество электронов и протонов в теле не меняется, и тело остаётся электрически нейтральным.
Проводники имеют свободные электроны, то есть электроны, которые покинули атом.
Дебройлевская длина волны электрона в атоме (т.е. размер сферической области, в которой электрон, будучи связан электрическим полем ядра, уже перестаёт существовать со свойствами свободного электрона) в нормальных условиях рекомбинационного теплового равновесия составляет величину 10—7– 10—8см, а в условиях вакуума космоса в областях с температурой близкой к абсолютному нулю приближается к 10—3– 10—4см.
Он провёл математический анализ и пришёл к заключению, что «измерение проекции скорости свободного электрона всегда приводит к результату ± с» [30, с. 343].
В области положительных энергий энергетический спектр свободного электрона является сплошным спектром [30].
Часть свободных электронов с заряженного тела переходит на незаряженное и таким образом заряжает его.
Но квантована ли энергия свободного электрона?
Взамен электронов, захваченных атомами, образуются новые свободные электроны.
Дыхание представляет собой сложный и непрерывный биологический процесс, в результате которого организм из внешней среды потребляет свободные электроны и кислород, а обратно выделяет углекислый газ и воду, насыщенную водородными ионами.
Источником электронов является электронная пушка, состоящая из V-образного вольфрамового термокатода, который при нагревании до 2900 °C при подаче постоянного напряжения до 100 кВ в результате термоэмиссии испускает свободные электроны, ускоряемые затем электростатическим полем, создаваемым между фокусирующим электродом и анодом.
Другими словами, заряд электрическим потенциалом для поддержания движения и его ускорения увеличивался путём дезинтеграции атомов вещества рабочего тела – расщепление атомов путём ионизации с освобождением свободных электронов.
Но не исключено, что в структурах вещества материальных тел присутствуют свободные элементы мировой материальной среды, подобно существованию свободных электронов в проводниках.
Такой процесс появления и исчезновения свободных электронов в теле происходит непрерывно.
Так, например, рассмотрим, что произойдёт в куске медной проволоки, если под действием какой-либо внешней силы нам удастся свободные электроны, находящиеся в проволоке, переместить к одному концу её.
Такие свободные электроны образуют так называемый «электронный» газ.
Вероятно, заряд свободного электрона стратифицирован, то есть разделён как минимум на два или больше разрежения, которые вращаются вокруг общего центра.
Если свободный электрон присоединяется к нейтральной молекуле, она становится отрицательным ионом.
Плазма может находиться в прозрачном, практически невидимом состоянии, но в ней много свободных электронов, и они будут отражать радиоволны.
Если в веществе присутствуют свободные электроны, то идут синхронные по длине и диаметру проводника короткопробежные вихревые электрические токи вдоль волноводов, а вещество в целом будет нагреваться.
Эффективный размер фазового объёма четверть-волноводов свободного электрона в состоянии покоя составляет величину 1,2 х 10—10 см, а его волновод существенно превосходит размеры атомного ядра.
И настал момент, когда электроны и атомные ядра смогли объединиться, а это, в свою очередь, привело к тому, что свободные электроны оказались уже не в состоянии столь интенсивно, как прежде, рассеивать излучение…
Болевые ощущения типа жжения, раздражая рецепторы этого места, поставляют повышенный поток свободных электронов в эту область и усиливают протекание всех реакций, направленных на восстановление повреждённой ткани.
Тогда электрон проводимости движется в пустом пространстве, а движение свободного электрона особенно напоминает распространение волны.
Свободные электроны плазмы взаимодействуют с трехатомной молекулой, входя в систему со стороны атомов водорода к более электроотрицательному атому кислорода.
С первых строк объяснения этого явления учебники допускают большую ошибку, говоря, что металл имеет кристаллическую решётку, по которой движутся свободные электроны.
АЭРОНОМИЯ – наука, изучающая верхние слои атмосферы, где существенны распад сложных соединений атмосферных газов и образование свободных электронов, положительных и отрицательных ионов из атомов.
После завершения электризации и разъединении диэлектриков между собой, “потерянные” свободные электроны атомов расчёски, устремятся к своим электронным оболочкам.
Волны, вырабатываемые машиной, пробуждают в нас тысячи спящих чувств, унаследованных нами за период, простирающийся от первых до последних шагов эволюции, от состояния свободных электронов до формирования человеческого организма.
А далее идёт ионизация нашего организма или появление свободных электронов, которые дрейфуют и утилизируются нашей нервной системой сокращается наше сердце, переводя один вид энергии электрическую в другую механическую силу.
Химические вещества в батарейке подбираются так, чтобы в результате реакции между ними с минусового конца образовывались свободные электроны (этот конец называется «отрицательная клемма» или «катод»), которые так нужны на плюсовом конце батарейки (он же «положительная клемма» или «анод»).
В среде свободных электронов также будет находиться само скопление атомов.
Откуда взялась разница в 0,00029 аем между массой свободного электрона и массой того же электрона в составе нейтрона?
Согласно данным фундаментальной науки, свободный электрон обладает массой в размере 0,00055 атомных единиц массы, или сокращённо (аем), и электрическим зарядом в размере минус 1,6 умножить на 10-19 кулон электрического заряда.
Новорождённое подобие стало защитной оболочкой протона, а прежняя оболочка получила частичную свободу и приобрела новые качества свободного электрона.
Насколько стабильна работа установки по переходу свободных электронов в энергию фотона, настолько точен будет переход.
На этих орбиталях у висмута находится три свободных электрона, поэтому формальная валентность его равна 3.
Фотоны – в свободном состоянии, будучи не связаны между собой какими – либо силами, кроме магнитных, при возникновении определённых условий, то есть возникновении связей между ними – становятся свободными электронами.
Поэтому свободные электроны, фотоны, кванты существуют вне времени, впрочем, как и атомы веществ тоже.
Во-первых, свободных электронов быть просто не может, так как любой атом, имеющий положительный заряд будет стремиться присоединить к себе электрон.
И тут я понял, что это не свободные электроны передвигаются по проводнику трансформатора, а мельчайшие положительно заряженные высвободившиеся из ядра атома частицы, которые стремились по проводнику к отрицательно заряженным частицам контура заземления подстанции.
Впервые зарегистрированные микроскопические проявления этой формы материи, т. е. наличие фотонов в потоках видимого и цветного света были обнаружены с помощью фотоэффекта, т. е. явления природы, связанного с резонансным поглощением одного фотона атомом и последующим испусканием свободного электрона.

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к словосочетанию «свободные электроны»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я