Предложения со словосочетанием «поток инвестиций»

Складывающиеся на мировых финансовых рынках процентные ставки оказывают влияние на межрегиональные и глобальные потоки инвестиций.
Более подробно центральное положение теории управляемой стабильности формулируется следующим образом: «Международной экономической и финансовой системе требуется лидер – страна, которая, сознательно или бессознательно, готова выработать и интернационализировать некую систему правил, устанавливать стандарты поведения для других стран и добиваться исполнения странами этих стандартов, брать на себя большую часть расходов по поддержанию этой системы и, особенно, готова взять на себя обязательства поддерживать невыгодные для себя меры, а именно: покупать излишки товаров, поддерживать поток инвестиций и предоставлять скидки на свои коммерческие бумаги».
Однако до какого-то момента потоки инвестиций выглядели несколько односторонними: старый мир постепенно поглощал новый.
Меняются также структурные направления потоков инвестиций, структура секторов экономики.
Наконец, в последние десятилетия лидерство захватили радиоэлектроника, телекоммуникации, вычислительная техника и информационные технологии – в эти сектора экономики сегодня направлен основной поток инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ништо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство страны считает, что это необходимо для улучшения качества жизни, увеличения потока инвестиций и снижения уровня коррупции.
В силу распространения капитализма по всему земному шару транснациональные потоки инвестиций и торговли воздействуют на все страны – хотя и неравномерным, а часто и противоположным образом.
Сюда хлынул поток инвестиций, привлечённых нетребовательными к зарплате работниками и привитой им с детства жёсткой дисциплине.
Последствия глобализации, серьёзно интернационализировавшей экономику и расширившей включённость регионов мира в общемировые производственные и торговые цепочки, ныне приобретают всё более негативный характер, особенно для стран с развитой экономикой: наблюдается замедление темпов торговли, снижается поток инвестиций и иных финансовых потоков, растёт безработица.
Строительство шло полным ходом, поток инвестиций вырастал и вырастал.
И естественно, вторичный признак – это огромные денежные потоки инвестиций, которые идут через вас, как бренд.
Ещё одной проблемой стало то, что несмотря на внушающий поток инвестиций в отечественные проекты, качество всё ещё не дотягивало до западного уровня.
Насколько возрос бы наш авторитет и какой поток инвестиций обрушился бы на нашу маленькую планету?
И если бы вдруг произошёл ещё один подобный инцидент, то поток инвестиций грозил бы существенно пересохнуть или вообще приостановиться.
Также они узнали у других людей за меня и моё участие в финансовых потоках инвестиций, которые были выделены.
Что угодно, способное заинтересовать торговые корпорации и обеспечить молодому миру поток инвестиций.
– Нет, – неуверенно ответил я, – припоминаю, что поток инвестиций уменьшался, но я не вдавался в подробности.
Обильным потоком инвестиции капают из-за бугра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток инвестиций»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • Бросились искать, но как ни шарили, а никого не нашли. Сам Бородавкин ходил по улице, заглядывая во все щели, — нет никого! Это до того его озадачило, что самые несообразные мысли вдруг целым потоком хлынули в его голову.
  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я