Карта слова «капиталовложение» примеры предложения

Предложения со словом «капиталовложение»

Любое нововведение, требующее больших капиталовложений, обычно погибало на корню, поскольку люди не располагали ресурсами, позволяющими всё сломать, переучить работников и начать заново.
Значит, должно было вестись новое строительство, это большой объём капиталовложений
– С этими, как вы их называете, ручками проблем не будет. С остальным покажет время. Всё это, я думаю, потребует крупных капиталовложений?
Чтобы навести там порядок, требовались значительные капиталовложения.
Рациональное распределение ресурсов приводит к весьма существенной экономии средств без значительных дополнительных капиталовложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство, снижая налоги и ставки процента, тем самым стимулирует рост капиталовложений.
Сокращение бюджетных дефицитов ведёт к уменьшению государственных капиталовложений, если уменьшение в займах происходит за счёт снижения инвестиций.
Одним из дополнительных источников капиталовложений в отечественное машиностроение являются частные инвестиции.
Данная величина значительно колеблется от квартала к кварталу, делая уровень совокупного объёма частных капиталовложений внутри страны достаточно изменчивым.
Нужна ли коррумпированным чиновникам и бизнесменам, с ними связанными, инновационная экономика, если риск большой, требуются долгосрочные капиталовложения, а прибыль низкая и она не гарантирована.
Амортизационные отчисления — целевой источник финансирования капиталовложений, который до начала их осуществления имеет характер свободных денежных средств.
Валовые капиталовложения включают инвестиции в основной капитал, запасы и незавершённое производство.
Высоко рискованный бизнес требует больших начальных капиталовложений.
План капиталовложений составлялся в рублях, а не в труднообрабатываемых тоннах или метрах, в которых устанавливались контрольные цифры.
Если желаемый уровень капиталовложений в стране превышает внутренние сбережения, то для покрытия этого разрыва могут быть использованы иностранные сбережения.
Далее общая прибыль выражается в виде годового процента, т. е. ставки, позволяющей начальному капиталовложению возрасти до требуемой денежной суммы.
Или: обосновав важную роль иностранных капиталовложений, автор не менее доказательно пишет, что автоматически они отнюдь не решают проблем обеспечения национальной конкурентоспособности.
Новая доктрина требовала огромных капиталовложений, по мере того как на смену одним поколениям надводных кораблей, подводных лодок, танков, бронетранспортёров, артиллерийских орудий, истребителей-бомбардировщиков и вертолётов огневой поддержки должны были приходить новые и более дорогие виды боевой техники.
Во многих крупных и средних банках розничный бизнес оказывается на второстепенных ролях, что связано с долгим сроком окупаемости розничного бизнеса, по сравнению с корпоративным, и необходимостью серьёзных капиталовложений.
По официальным данным, прямые американские капиталовложения в германскую промышленность в 1930 г. составляли 216,5 млн. долларов.
Недобор сельскохозяйственной продукции потребовал новых капиталовложений в 2011 г. Объём дополнительных инвестиций составил 71,7 млрд руб.
А это вело к увеличению фондоемкости производства, иными словами, к снижению эффективности использования основного капитала (что часто сопровождается снижением эффективности капиталовложений).
Неопределённость в налоговой трактовке операций иностранных инвесторов в развивающихся странах и странах с переходной экономикой вызвала необходимость ввести специальные положения о стабильности налогового режима в различных формах, начиная от двусторонних соглашений о защите капиталовложений и заканчивая законодательными нормами, касающимися гарантированного нормального уровня налогообложения с позиции принципов рыночной экономики.
Снижается норма капиталовложений, сокращаются темпы роста основного капитала.
Это при том, что здесь не учитываются прямые капиталовложения и экспорт услуг (например, финансовые услуги, разработка программного обеспечения или находящиеся за рубежом телефонные сервисные центры).
По дебету отражаются суммы капиталовложений во внеоборотные активы, по кредиту – инвентаризационная стоимость внеоборотных активов (передача на счёт 01 или 04).
Основная часть капиталовложений в ресторанный бизнес, естественно, приходится на создание помещения для производства и на его оснащение – как основным оборудованием, так и вспомогательным производственным инвентарём, на обеспечение жизнедеятельности персонала, автоматизацию производственного цикла.
Первоначальные капиталовложения основателей составили 4 млрд юаней (около 644 млн долларов).
Не все капиталовложения имеют целью инновации; иногда средства вкладываются в замену старого оборудования без какой-либо модернизации.
При капиталистическом строе с ростом производства, который был вызван в начале нашего века технической революцией, амплитуда колебательных процессов капиталовложений стала быстро возрастать; наконец, кризис 1929 г. достиг такого размера, что превратился в экономическую катастрофу.
Другими словами, выработка решений в области маркетинга предшествует решениям в области производства и определения размеров капиталовложений.
При больших расходах жизненно необходимо предусматривать расширение не только с учётом назревших потребностей, но и с учётом будущих, вместе с объёмами необходимых капиталовложений.
Несправедливость в вознаграждении объясняется большим неравенством в должностях, снижением потребления при увеличении капиталовложений.
Для инвестиционных фондов произведения искусства стали гораздо более надёжным капиталовложением, нежели худеющие на глазах денежные девизы и тающие, как мартовский снег на солнце, акции.
Сейчас общество полярно разделилось в вопросе, нужно ли было такое колоссальное капиталовложение, когда так много проблем в стране?
Подобного рода капиталовложения являются необходимым условием подготовки высококвалифицированных специалистов.
Казалось бы, целинная эпопея, так хорошо подготовленная и поддержанная немалыми капиталовложениями, завершилась полной победой.
Многие говорили о расширении налоговых льгот для различных отраслей в целях привлечения капиталовложений.
В этой схватке между департаментами мы, однако, на первое место ставили экономические факторы, которые определяли масштабы возможных капиталовложений и их амортизацию.
Не менее желательным было бы максимальное ограничение иностранных инвестиций и участия иностранных подданных в экономике страны, чтобы оградить её от поглощения международными капиталовложениями.
Если так будет продолжаться и дальше, наши капиталовложения могут серьёзно обесцениться.
Этот вариант организации бизнеса создавал целую сеть контрабандистов и требовал больших личных капиталовложений, но и прибыль была максимальная.
Ну а если кто-то будет обижен снижением прибылей и падением курса акций на бирже, тому лучше пересмотреть свою стратегию капиталовложений – или выправить себе заграничный паспорт.
Зачем этот лифт нужен, она ещё не совсем понимала, но финансовая война, которая разыгралась на тендере говорила о том, что это очень выгодное капиталовложение.
За ними не стояло ничего, кроме удачных капиталовложений.
Они получали «жирные» доходы от зарубежных капиталовложений в виде процентов и дивидендов.
Многие родители понимают, что золотое чадо – неплохое капиталовложение.
Например, фирма, придающая большое значение стабильному росту объёма продаж, может совершенно иначе отреагировать на спад деловой активности или рост доли рынка другой компании, чем фирма, ставящая на первое место окупаемость капиталовложений.
– Как вы считаете, недвижимость – это хорошее капиталовложение? Он ответил:

Каким бывает «капиталовложение»

Все определения к слову КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕ

Значение слова «капиталовложение»

Цитаты со словом «капиталовложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капиталовложение»

КАПИТАЛОВЛОЖЕ'НИЕ, я, ср. (нов. экон.). Капитал, вложенный в какое-н. дело, предприятие.

Все значения слова «капиталовложение»

Синонимы к слову «капиталовложение»

Каким бывает «капиталовложение»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я