Предложения со словосочетанием «потеря мотивации»

Последнее не соответствует академической среде и приводит к неоправданным потерям мотивации и эффективности.
Принятие решений таким образом в будущем грозит нам: потерей мотивации продавцов, потерей части клиентов и судебными издержками.
Результаты такого отношения – спешка и ошибки в момент предстоящего подписания сотрудничества с партнёром, фрустрация и потеря мотивации основателями компании (игра вроде та, но хотелось семейного дружественного коллектива, а приходится масштабировать команду на десятки человек или, наоборот, хотелось крутую компанию, а мы не растём).
Ну, действительно, общение с отцом-нарциссом, который тебя обесценивает, даётся не только ребёнку, но и взрослому очень тяжело, на это уходит очень много энергии, и это тоже одна из причин потери мотивации.
В отличие от когнитивной нагрузки, истощение эго вызывает как минимум частичную потерю мотивации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиопоток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое деструктивное последствие затяжных конфликтов – потеря мотивации персоналом.
Причём под затратами понимается не только экономия денег на само обучение, но и временных затрат на него, расфокусировку деятельности после обучения, потерю мотивации участниками.
Потеря мотивации там, где она была – признак, что ты в чём-то предаёшь себя.
В мудрёных книгах по шахматной психологии это называется «диссонансом рокировки» или «потерей мотивации стать гроссмейстером».
Таким образом, необучаемость школьника является следствием накопленных пробелов в знаниях; пробелы стали следствием потери мотивации к обучению; мотивация начала падать и снижалась с каждой новой неудачей в школе.
Через год даже самый ответственный сотрудник, освоивший приличный объём рутинной работы, с большой долей вероятности может испытать потерю мотивации: компания уже не кажется столь желанной, заработная плата видится не такой высокой, работа не вызывает щенячьего восторга и становится обыденной.
Сегодня часто можно услышать, что причиной потери мотивации учащимися является устаревшее содержание образования и его бесполезность в будущей жизни.
Такое расписание очень скоро может привести к выгоранию (эмоциональному, а потом и физическому истощению) и просто «убрать» любое желание чём-либо заниматься, психологи это называют потерей мотивации.
Худший и частый вариант – вы набираете ещё больше веса, отсюда потеря мотивации и самоуничижение.
Докладываю, что в ходе комплексной проверки операции «Зазеркалье» выявлены массовые нарушения внутреннего регламента и полная потеря мотивации сотрудников, осуществляющих операцию…
Монотонность – это одна из основных причин потери мотивации и интереса к повседневным делам.
Человек может испытывать потерю мотивации и радости от жизни, если не обладает поддержкой и близкими отношениями.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «потеря»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я