Предложения со словосочетанием «потерявший сознание»

Водительская дверь распахнулась, и друг, уже потерявший сознание, вылетел из машины.
– Терпи казак, – проговорил он вполголоса, обращаясь к потерявшему сознание бойцу, – атаманом будешь.
Или ты только и умеешь, что ковыряться кинжалом в теле потерявших сознание людей, скотина?..
Подняли потерявшего сознание ребёнка (Coco было тогда 10–11 лет) и доставили домой.
Схватили потерявшего сознание землянина, из сломанного носа которого хлестала кровь, стащили с лавки и положили у борта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубоукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой же лаской и заботой был полон её голос, она в подробностях поведала, как старик-гончар нашёл потерявшую сознание девушку на берегу реки и спас её.
Она обыскала всё поле битвы, пока не нашла его, ослабевшего и уже почти потерявшего сознание от потери крови.
– Ваше высочество! – Лекарь подхватил на руки потерявшую сознание фейри.
Вместе они успели подхватить потерявшего сознание мохнача и положили его на дно лодки.
Или что тот побеспокоился бы о том, чтобы перенести потерявшую сознание женщину в гостиную на диван.
После чего отшвырнули прочь потерявшего сознание мужчину, брезгливо отряхнули руки, широко ухмыльнулись при виде совершенно белых лиц остальных пленников.
Тем не менее мечника швырнуло на валун вслед за менее везучим товарищем, стальной остроконечный шлем со звоном ударился о камень, и тело потерявшего сознание человека безвольно сползло вниз.
А уже в следующий миг подозрительно замер, напряжённо переваривая открывшуюся мне истину, это что же выходит, парень бессовестно притворялся потерявшим сознание?
Затем схватил своего потерявшего сознание товарища подмышки и довольно легко приподнял.
И на пороге чёрного хода я вдруг нашла потерявшую сознание молодую девушку.
Мгновенье, и вот уже возле потерявшего сознание молодого человека появилась стремительная тень чёрного феникса.
Световой столб всосался в голову потерявшего сознание водителя, рассыпался облачком искр, исчез.
Он сделал потерявшему сознание командиру обезболивающий укол в руку и, наложив на предплечье жгут, остановил кровь.
Теперь имперским воинам только и оставалось, что подбирать потерявших сознание противников да укладывать их в живо примчавшиеся из противоположного леса телеги.
Поисковый отряд рейнджеров наткнулся на потерявшую сознание девчонку в изодранной орденской форме совершенно случайно.
– Чужаки подчинили призрака, а потом одели его в доспех одного из потерявших сознание воинов.
Чтобы всплыть, пришлось грести за двоих, когда голова оказалась на поверхности, я потащила потерявшего сознание старика к берегу.
Уложив всё-таки потерявшего сознание незнакомца на один из диванов, она достала из комода только накануне аккуратно сложенные полотенца и принялась растирать его израненное о камни тело.
Удержать такое крупное по сравнению с ней тело, оказалось трудной задачей, но она упёрлась в него и всё же завалила потерявшего сознания парня на топчан.
Уложив потерявшего сознание баронета обратно в кровать, молодой человек выскочил ко всё ещё остолбеневшему сборищу внизу, попутно скидывая рваный плащ и шляпу, разбрызгивая вокруг грязную воду с одежды.
А после, взяв на руки потерявшую сознание девочку, скрылся за деревьями, словно зверь, уходящий от преследователей.
Нырнув в замутнённую падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров.
Это кричал мужчина средних лет, он придерживал внезапно потерявшую сознание дочь.
Он не хотел тащить потерявшую сознание девчонку на горбу.
Возле потерявшего сознание юноши суетились мать и доктор.
Закончив с палаткой, он не спеша покидал внутрь вещи, сходил за спрятанными около забора кроликами, и только после этого затащил потерявшего сознание незнакомца внутрь.
В следующий миг выхватил из кобуры потерявшего сознание охранника пистолет и, направив оружие на троих военных, оттолкнул от себя поверженного врага.
Они взяли потерявшего сознание грязного парня под локти и увели в тюрьму.
Кто-то пнул ногой потерявшего сознание пленного, и все услышали его приглушённый стон.
Лист был довольно увесистым, так что нет ничего удивительного в том, что шлепок этой своеобразной ладони привел в чувство потерявшего сознание человека.
Ведь согласитесь: трижды раскрученная фотомодель запросто способна помочь потерявшему сознание прохожему на улице, а обыкновенная девушка-бухгалтер с двумя дипломами – просто пройти мимо.
Они отошли от потерявшего сознание пленника.
Казалось, пришёл в себя только когда потерявшую сознание красавицу унесли.
Потом он усаживает в коляску отца, тем временем потерявшего сознание, и везёт его в замок.
Жизнь пилоту спасли высотный антиперегрузочный гермокостюм и автоматическая система катапультирования, сработавшая, когда неуправляемый самолёт с потерявшим сознание пилотом и заглохшими двигателями вошёл в атмосферу.
Отбивая частые наступления, потерявший сознание солдат штыком только защищался, потому что его патронташ плоскости как сумка в которой сухари носил, от нескольких дней уже была пустой.
После чего привёл потерявшего сознание мужчину в чувство, подсунув ему под нос какую-то склянку.
Вдвоём с девицей они поднатужились и потащили вновь потерявшего сознание друга к машине, а я как громом поражённая уставилась на сиротливо валяющийся на тротуаре букет.
– Аминь, – тяжело вздохнув, закончил молитву 52-ой, аккуратно оттаскивая потерявшего сознание товарища в сторону и прислоняя его к кровати.
Ситуация повторилась, и на глазах почти потерявшего сознание мальчика, его отец за считанные секунды обратился в скелет.
Белоснежная махровая ткань окрасилась алым: пока он нёс потерявшую сознание девушку до купе, его кровь испачкала и чудесный костюм кошки, и гладкую кожу.
Один из братьев поддерживал на воде потерявшего сознание капитана. С рассечённого лба текла кровь. Второй брат осматривался.
Коридорные подхватили первохода под руки и выволокли за дверь. Тащили брезгливо, опасаясь перепачкаться в крови, положили потерявшего сознание парня под стену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерявший сознание»

  • Катерина Ивановна сейчас же после тогдашней сцены в суде велела перенести больного и потерявшего сознание Ивана Федоровича к себе в дом, пренебрегая всяким будущим и неизбежным говором общества и его осуждением.
  • — Положив голову на колени ей, он притворился потерявшим сознание а она, испуганная, закричала о помощи, но, когда прибежали люди, — он вдруг вскочил на ноги, здоровешенек, но будто бы очень смущенный, и начал кричать о своей любви, о своих честных намерениях, клялся, что прикроет позор девушки браком, — поставил дело так, словно он, утомленный ласками Джулии, заснул на коленях ее.
  • Особа, которая зажигала камин, бросилась в угол и, облепленная потерявшими сознание животными, вскрикнула и закрыла руками глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «потерявший»

Афоризмы русских писателей со словом «потерявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «потерявший»

1. прич. прош. вр. от потерять

Все значения слова «потерявший»

Синонимы к словосочетанию «потерявший сознание»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я