Предложения со словосочетанием «потенциал сотрудников»

Эти процедуры используются как при оценке кандидатов, так и при аттестации имеющегося персонала, чтобы с опорой на личностный потенциал сотрудника в дальнейшем более эффективно планировать его карьеру.
Данные понятия помогают определить широкий круг задач, связанных с развитием профессионального потенциала сотрудников в качестве основного ресурса успеха компаний.
На наш взгляд, основная проблема многих современных компаний заключается в несоответствии результата их деятельности потенциалу сотрудников.
В свою очередь, для корпорации это отличная возможность выявить скрытый потенциал сотрудников и поискать идеи для оптимизации работы или даже найти точки роста.
Чтобы научиться использовать предпринимательский потенциал сотрудников, можно, как обычно, изобретать свой инструментарий или же воспользоваться тем, что уже придумано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого состояния можно добиться полного раскрытия потенциала сотрудника.
Компании Pixar удалось сохранить свою культуру нетронутой, несмотря на быстрый рост, и фактически ей удалось расширить творческий потенциал сотрудников без ущерба для качества, во многом благодаря ряду имевшихся в этой компании ключевых принципов и практик.
Этот анализ предполагает изучение организационной структуры компании с точки зрения её конкурентоспособности на целевых рынках, анализ интеллектуального потенциала сотрудников и их способности быстро адаптироваться к изменениям во внешней среде, анализ творческих возможностей коллектива, наличие новаторов, оценку технического уровня компании и его сравнение с возможностями конкурентов, изучение потребностей рынка в высококачественных, общественно-полезных продуктах и технологиях.
В настоящее время японская система персонал-менеджмента существенно реформируется, наибольшие изменения претерпела система пожизненного найма, которая сохраняется только в крайне небольшом количестве японских корпораций (например, «Toyota», «Canon»), так как несмотря на очевидные преимущества (стабильность занятости и низкий уровень безработицы, полное раскрытие трудового потенциала сотрудников и высокую управляемость персоналом), её сохранению мешали такие очевидные недостатки, как высокие расходы на заработную плату сотрудникам, узкий внутренний рынок труда, невозможность избавления от неперспективного персонала и пр.
Активное применение интеллектуального и профессионального потенциала сотрудников компании (мозговые атаки, кружки качества, наставничество, корпоративный университет, внутренне консультирование и т.п.).
Человеческий ресурс имеет специфическую особенность – способность изменяться: при благоприятных условиях потенциал сотрудников может существенно превзойти ожидаемый уровень (что может привести как к хорошим, так и к плохим последствиям), а при неблагоприятных условиях компания может испытать серьёзный регресс в части компетенций и лояльности персонала.
Мы с вами пойдём с самого начала пути: от оценки мотивационного потенциала сотрудников, от анализа их карты мотиваторов и моделей поведения, а затем рассмотрим, как сделать так, чтобы сотрудники были максимально мотивированы, лояльны и эффективны.
Стратегическое управление – управление фирмой, базирующееся на потенциале сотрудников фирмы и направленное на удовлетворение запросов потребителей, своевременное принятие решений о действиях фирмы в изменившихся рыночных условиях, а также по достижению конкурентных преимуществ, что в целом позволяет фирме добиваться своих целей в долгосрочном периоде.
Можно сделать вывод, что в полной мере потенциал сотрудников в компаниях раскрывается всего лишь на 20 % (чисто математически)!?
Коучинг – важный инструмент любого менеджера, ведь он позволяет выявить и раскрыть потенциал сотрудника в сфере, которой он или она себя посвятил.
Современные HR-службы обладают широким арсеналом методов для развития потенциала сотрудников компаний.
Но самым серьёзным психологическим блоком, препятствующим максимальной реализации потенциала сотрудника, неизменно становится внутренний фактор.
Это позволит вам быстро увидеть потенциал сотрудника и развить его на благо компании, а значит, иметь лучшую профессиональную команду рынка.
Функция "Развитие персонала" также направлена на развитие лидерских навыков и руководящего потенциала сотрудников.
Мы не можем не учитывать особенности поведения диджиталвертов, если хотим работать эффективно и использовать потенциал сотрудников по максимуму.
Также важнейшим моментом является понимание потенциала сотрудников и их развитие. Все ли свои возможности они используют? На своём ли они месте?
Мы сталкиваемся с самыми разнообразными запросами в нашей работе: от оценки компетенций до глубокой диагностики потенциала сотрудников.
Трудовой потенциал сотрудника включает комплекс профессиональных и личностных характеристик, в состав которых входят как вариативные (определяемые спецификой трудового процесса), так и инвариантные составляющие.
Развитие и раскрытие потенциала сотрудников должно сочетаться с развитием команд и поддержкой формирования сообществ по тематикам задач и интересам.
Использование внутреннего потенциала сотрудников, создание благоприятной среды для полноценного использования их талантов – к этому направлению разными путями приходят многие компании.
Основа философии TPS: креативный потенциал сотрудников важнее технологий.
А в вопросе оценки и раскрытия потенциала сотрудника роль HR-департамента вовсе незаменима.
Также необходимо учитывать, что при формировании и использовании резервов разнонаправленные тенденции развития самой организации проявляются в попытках создания различных видов резервов («резервов функционирования» и «резервов развития») и в фокусировке на оценке либо текущей результативности, либо потенциала сотрудника при его включении в кадровый резерв.
Отметим, что минимальная потребность в бюджете на обучение определяется задачей простого воспроизводства так называемого квалификационного потенциала сотрудников.
Главное отличие этих руководителей в том, как они видят и развивают потенциал сотрудников.
Важнейшим блоком становится работа с талантами, выявление и развитие лидерского потенциала сотрудников.
Для этого HR-специалист должен оценить потенциал сотрудников, их желания и возможности, а затем запланировать программы обучения и развития лидерских качеств.
Формирование команд способствует раскрытию потенциала сотрудников поколения Y, и позволяет им почувствовать себя более комфортно в рабочей среде.
Кстати, в эту же задавленность творчества и свободы духа, я бы отнёс бизнес – стратегии типа сетевого маркетинга или прочих тоталитарных версий, в которых потенциал сотрудников заталкивают в трубу, не имеющую ответвлений и примыканий, текстов в которых императивом звучат чьи-то бредовые мыслительные построения, подвергать сомнению которые нельзя – ведь так в книге написано.
У меня поначалу глаза на лоб полезли от этого изобилия творческого потенциала сотрудников корпорации босса, но вдруг какой-то представитель от 38 Попугаев шутливо оттянул мою крохотную эльфовскую бороду да как щёлкнет резинкой по настоящему подбородку, что я от неожиданности подскочил на месте и прижал своим почти деревянным башмаком длинное перо из его разноцветного хвоста.
Ключевым фактором динамично развивающейся компании выступает интеллектуальный потенциал сотрудников и рабочих, поскольку известно, что работающие люди хорошо знают, как реально можно улучшить бизнес, причём, малозатратными способами.
С учётом такого подхода, управление персоналом – это система согласованных, принимаемых и реализуемых управленческих решений по применению профессиональных и личностных компетенций персонала, а также развитию профессионального и личностного потенциала сотрудников с целью реализации миссии компании.
Создавая условия для раскрытия потенциала сотрудников, можно говорить о компании, движущейся в сторону единства с сотрудниками.
Речь не только о создании инновационных продуктов, но и о том, как руководители компаний могут взглянуть на свой бизнес под другим углом и повысить творческий потенциал сотрудников.
Таким образом, вместо того, чтобы заниматься развитием потенциала сотрудников и корпоративной культурой, я всё своё время посвящала коммуникациям с профсоюзами и трудовой инспекцией.
Настоящая вовлечённость формируется усилиями команды руководителей, внимательных к потребностям людей и создающих атмосферу, способствующую раскрытию потенциала сотрудников.
В условиях глобализации корпорации недостаточно просто создать хорошее денежное стимулирование – они должны создать в корпорации микроклимат, способный раскрыть потенциал сотрудника, чтобы он чувствовал полную самореализацию.
Плюс, вывод сотрудников из зоны комфорта способствует дальнейшему пониманию потенциала сотрудника, а на некоторых позициях потенциал очень важен, например на позиции менеджера по продажам.
Потери, связанные с неспособностью реализации творческого потенциала сотрудников, и использования умелых рук и умственных возможностей лишь своего собственного персонала, в том числе торгового.
– Как эффективно использовать коллективный интеллектуальный потенциал сотрудников.
Всё это стало возможным благодаря эффективной трансформации деятельности физкультурно-спортивных организаций, основанной на рациональном использовании трудового потенциала сотрудников, тренерского состава, создания условий для обеспечения непрерывного профессионального образования всех субъектов спортивного и образовательного процесса.
Плюсы модели: поддержка инициативы; раскрытие потенциала сотрудников; взгляд на ошибки как основание для профессионального развития.
– Мы стараемся наиболее полно удовлетворить потребности клиента, и максимально раскрывать потенциал сотрудников.
В корпоративной среде знание подтипов эннеаграммы помогает при формирование эффективных команд и понимания потенциала сотрудников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потенциал сотрудников»

  • Уж не назначен ли я ею в сочинители мещанских трагедий и семейных романов — или в сотрудники поставщику повестей, например, для «Библиотеки для чтения»?..
  • [«Какую удивительную статью по этому поводу написал Елисевич!» — Как это установлено, Тургенев здесь иронически намекает на сотрудников «Современника» Г. З. Елисеева (1821–1891) и М.
  • Артистически насыщаясь, Тагильский болтал все торопливее, и Самгин не находил места, куда ткнуть свой ядовитый вопрос, да и сообщение о сотруднике газеты, понизив его злость, снова обострило тревожный интерес к Тагильскому. Он чувствовал, что человек этот все более сбивает его с толка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к слову «потенциал»

Синонимы к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я