Предложения со словосочетанием «потенциал сознания»

Но они приобретают качества преобразующих индивидуальный уровень отражения лишь после начала разворачивания потенциала сознания.
Психика человека при развитии проходит уровни последовательно, способности новой функциональной системы опираются на весь предыдущий потенциал сознания, последовательно чередуются стадии с доминированием эгоизма и жертвенности.
В этой книге описан подлинный путь к свободе и её внутренним причинам, к тому, чтобы получить доступ к полному потенциалу сознания – нашей собственной природе будды.
Явление неотвлеченное и весомое, конечно, остаётся в понятии энергии, но сохраняет потенциал сознания эволюции.
Благодаря этому потенциалу сознание человека, давшего волю своему воображению, естественно и просто становится первоисточником поэзии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронихия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Догмы, усвоенные общественным сознанием, образуют тот потенциал сознания, который передаётся из поколения в поколения и не утрачивается с утратой индивидуальных сознаний, которые обрели эти догмы и сделали их достоянием общественного сознания.
В итоге улучшается внимательность и концентрация, происходит полное раскрытие потенциала сознания и всесторонняя самореализация.
А если просто, то это потенциал сознания индивидуума с его границами понимания объектов и явлений мироздания.
Это значит, что во всём своём многообразии, от микромира до макро, материя имеет определённый потенциал сознания.
Она позволяет выйти за пределы лимитированных возможностей нашего ума и обратиться к неограниченному потенциалу сознания.
Хоть карта и указывает на высокий потенциал сознания, это не означает, что потенциалом интуиции и других подсознательных сил в это время можно пренебречь.
Мне интересно через каждого человека видеть потрясающее совершенство строения нашего организма, потенциал сознания и его связь с создателем-творцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потенциал сознания»

  • Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия.
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Бородавкин чувствовал, как сердце его, капля по капле, переполняется горечью. Он не ел, не пил, а только произносил сквернословия, как бы питая ими свою бодрость. Мысль о горчице казалась до того простою и ясною, что непонимание ее нельзя было истолковать ничем иным, кроме злонамеренности. Сознание это было тем мучительнее, чем больше должен был употреблять Бородавкин усилий, чтобы обуздывать порывы страстной натуры своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «потенциал»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я