Предложения со словосочетанием «потенциал роста»

Во многих странах, особенно в развивающихся, уровень экспорта на душу населения остаётся пока очень низким, что и обеспечивает большой потенциал роста.
Искусственный интеллект будет постоянно создавать новые сферы с огромным потенциалом роста, такие как беспилотные автомобили, роботы, умные устройства, диалоговые системы.
В общем, акции имеют потенциал роста, их надо брать в свой портфель.
Акции роста – это акции компаний, которые демонстрируют высокий потенциал роста доходности в будущем.
Такой сегмент должен обладать потенциалом роста, быть необходим клиентам и не вызывать активных действий конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиаффе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фондовый рынок огромен. Как я уже сказал, большинство российских компаний по-прежнему недооценены и поэтому их акции имеют значительный потенциал роста.
Поэтому система требует, чтобы каждый проект включал надёжные данные о размере и потенциалах роста рынка, для которого предназначен продукт.
Считалось, что производитель лазерных систем, применяемых в глазной хирургии, обладает неограниченным потенциалом роста.
Чтобы понять, что имеется в виду под ограниченным потенциалом роста, обсудим инвестирование в облигацию, выпущенную компанией.
Диверсификация как средство, компенсирующее низкий потенциал роста.
Значительная часть незарегистрированных предприятий не обладает существенным потенциалом роста, так что в случае формализации масштабы их деятельности не стали бы больше.
Некоторые, их называют маркет-таймерами, стремятся успеть купить до подъёма рынка, в то время как другие, сток-пикеры, верят в выбор акций на основе потенциала роста их цен и прибыли компаний в будущем.
После подробного обсуждения методов оценки стабильной компании, достигшей фазы устойчивого роста, в данной главе приведён пример методики расчёта стоимости компаний, у которых ожидается значительное изменение структуры баланса, циклических компаний, компаний со значительным количеством нематериальных активов или компаний со значительным потенциалом роста стоимости акций.
Оцените потенциал роста, производственные мощности и возможности реализации по мере расширения вашего бизнеса.
Но в какой-то момент я поняла, что скорость роста капитала замедлилась, поэтому подключила стратегию «Хочу всё и сразу», начав приобретать интересные с точки зрения потенциала роста цен активы в кредит.
Второй вопрос к маркетологам не менее важен: на каких нуждах потребителей, сегментах рынка или технологиях нужно сосредоточиться, где у компании наибольший потенциал роста, где выше шансы выиграть у конкурентов, где больше возможностей заработать прибыль?
Для этого достаточно провести несложные манипуляции с нашей математической моделью и заложить потенциал роста объёма продаж.
Потенциал роста дохода находится в объёме неудовлетворённых желаний.
Инвесторы: многие криптостартапы получают финансирование от инвесторов, которые видят потенциал роста в новых проектах на блокчейне и криптовалютах.
Эта платформа должна быть не только устойчивой, но и имеющей потенциал роста за счёт экошаманских опытов.
Не столь смелые реформы не сработают, потому что окажут меньшее воздействие на потенциал роста экономики и потребуют большего облегчения долгового бремени.
Такой несистемный подход ограничивает доступ к капиталу и разрушает потенциал роста бизнеса.
Понимание различий между этими установками может оказать глубокое влияние на то, как мы относимся к трудностям, неудачам и нашему общему потенциалу роста.
Слабость власти всегда содержала и содержит потенциал роста бандитизма, но если прежде такая ситуация была повсеместной, то сегодня это скорее исключение из правил.
Оценка потенциала роста отрасли важна для стартапов, потому что она может помочь им определить потенциал долгосрочного успеха.
Эта книга посвящена фундаментальной формуле богатого папы: ищите недвижимость, создающую денежный поток и обладающую потенциалом роста стоимости.
Цивилизация обладает определённым потенциалом роста.
Стартапы должны учитывать такие факторы, как отраслевые тенденции, новые технологии и изменение поведения потребителей при оценке потенциала роста отрасли.
При постижении каждого из направлений искусства заложен потенциал роста нейронных связей, поскольку любое из направлений искусства имеет чрезвычайно разветвлённую, постоянно растущую и саморазвивающуюся структуру.
Замечу, что стабильно прибыльные и имеющие потенциал роста компании из любой отрасли всегда будут пользоваться спросом у потенциальных покупателей.
Чем вы сильнее в становой тяге, тем выше ваш силовой потенциал в остальных упражнениях, и следовательно, выше потенциал роста мышечной массы.
Одни говорят, что нет смысла в знании, если его нельзя применить сегодня, другие говорят, что нет смысла в технике, если это не даёт потенциала роста будущим поколениям.
Для достижения критичного предела в 17 тыс. долл. стране необходимо реализовать потенциалы роста в пяти крупных сферах деятельности, в том числе потенциалы спроса и капитала, трудовой и технологический потенциалы, а также потенциал земельных ресурсов.
Основными задачами саммита были режим инновационного роста, использование потенциала роста.
Только создание новых возможностей содержит потенциал роста эффективности.
Также ожидается, что к 2023 году на рынок в коммерческом масштабе с сильным потенциалом роста благодаря применению в широком спектре секторов выйдет PP (полипропилен) на биологической основе.
Моя работа и задача как коуча – заметить и донести что мешает, а что продвигает, где потенциал роста, а где высасывание энергии.
Мы вовсе не исчерпали потенциал роста, просто кому-то выгодно создать иллюзию этого, чтобы оправдать военные действия.
Потенциал роста населения постепенно снижается, и, если нынешний уровень рождаемости сохранится в течение длительного периода времени, общая численность населения постепенно перейдёт к нулевому или отрицательному росту, вследствие чего смещение стратегического акцента с количественного контроля является объективным требованием самого закона воспроизводства населения.
Это свидетельствует о том, что потенциал роста ещё не означает наличия роста в каждый данный момент [Ашмарин 2000].
С активом, который так сильно колеблется, потенциал роста является экспоненциальным – так же, как и потенциальные риски.
Как правило для венчурных фондов интерес представляют достаточно крупные компании с прозрачной системой отчётности и управления, в отраслях с максимальным потенциалом роста.
Поэтому в итоге он остановился на названии, которое и к народу вроде как близко, но и обладает неплохим потенциалом роста в нечто более знаковое благодаря лёгкому оттенку благородства – кружку пенного под такой маркой и простому кожевнику опрокинуть будет в охотку, и именитому дворянину отведать не зазорно.
Анаболики дают возможность выйти за рамки имеющегося потенциала роста мышечных тканей во всём теле, который не мог быть возможен иначе.
Оно есть потенциал роста человека.
Потенциал роста рыночной доли имеющегося продукта очень часто исчерпан.
Следовательно, нужно увидеть себя и других, как жёлуди, то есть осознать наш громадный потенциал роста, изменения, исцеления.
Подъём на носки стоя. Чем раньше вы начнёте развивать икроножные мышцы, тем лучше. С годами икры сами собой снижают потенциал роста.
Хотя объективно, сырьевая экономика и слабость рынка доверительного управления – это тормоз сегодня, но так же и лучшее доказательство потенциала роста в будущем.
При традиционной оценке дисконтированных денежных потоков для выяснения стоимости мы включаем в рассмотрение все активы, учитывая ожидаемый потенциал роста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потенциал роста»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Анна Андреевна. Где идет? У тебя вечно какие-нибудь фантазии. Ну да, идет. Кто же это идет? Небольшого роста… во фраке… Кто ж это? а? Это, однако ж, досадно! Кто ж бы это такой был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «потенциал роста»

Ассоциации к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «рост»

Каким бывает «потенциал роста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я